Наша секретная жизнь
The Secret Life of Us
8
7.6
2001, драма
Австралия, 43 мин
В ролях: Дебора Мэйлман, Сэмюэл Джонсон, Сибилла Бадд, Эби Такер, Клаудия Карван
и другие
Сериал о жизни восьми друзей, живущих в Мельбурне и жаждущих того же, чего хотят все: секса, любви, карьеры, дружбы, успеха и снова секса. Они веселятся, пьют и думают слишком много. Они стараются не обидеть друг друга, но ничего не остается в секрете надолго, особенно в квартирном блоке по улице Кильда! Какая гамма чувств владеет друзьями! Иногда они безумно влюбляются и удивляются тому, как нравится им это чувство. У каждого героя есть привязанности, скелеты в шкафу, тайные чаяния, мечты и заветные секреты...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наша секретная жизнь

английское название:

The Secret Life of Us

год: 2001
страна:
Австралия
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Брендан Лэвэлл, Эллери Райан, Steve Welsh
композиторы: , ,
художники: Сэлли Шеперд, Аделе Флер, Дэбби Тейлор, Ди Бирис, Мюррэй Келли, Ким Рид, Джейн Хайланд
монтаж: , , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Наша секретная жизнь», 2001

Куда мы двигаемся в жизни?

В детстве я очень любил австралийские сериалы: «Чародей», «Зеркало, зеркало» и «Зеркало, зеркало 2», «Затерянный мир»… Затем смотрел «Таинственный портал»… И наконец, сериал «Наша секретная жизнь». Символично, что все эти, и не только эти, сериалы с зелёного континента прошли через моё взросление в хронологическом порядке.

Австралийское телевидение проиллюстрировало очень наглядную модель становления личности. От сказок и фэнтези для детей и подростков, которым уже 14 до историй жизни и драм для людей, которым ещё только 25.

Сериал по сценарию Кристофера Ли и Джуди МакКроссин, на мой взгляд, один из лучших. И лучшее в нём — это то, что, когда ты смотришь на жизнь главных героев, ты вместе с ними задаёшься теми же вопросами, что и они.

Кто же ты?

Келли Льюис (Дебора Мэйлман) — добрая, милая толстушка. От её лица и Ивэна ведётся повествование этой жизненной истории.

Ивэн Уайлд (Сэмюэл Джонсон) пишет рассказ, а писателям нужно время на размышления… Вот так, неспешно, Ивэн познаёт себя и свою жизнь. Неспешно, потому что Ивэн боится сильного чувства. К слову, Ивэн — мой любимый герой сериала.

Алекс Кристенсен (Клаудия Карван) — хирург. Алекс — феминистка, и это вовсе не недостаток, а, наоборот, её плюс.

Саймон (Дэвид Трединник) — бармен-гей. Своеобразный «духовник» всех героев сериала, которые приходят в его бар пропустить стаканчик-другой, излить свою душу и… спеть в караоке о том, что чувствуют.

Миранда Лэнг (Эби Таккер) — блондинка, девушка Риччи, актриса, прекрасная певица… Это всё первые впечатления. На самом деле, как вы увидите из сериала, Миранда — очень сложный человек, ищущий своё место под солнцем и под звёздами.

Риччи Блейк (Спенсер МакЛарен) — актёр, восходящая звезда телевидения, ставший геем… То есть, открывший для себя новые горизонты, новый life style.

Габриэль Кович (Сибилла Бадд) — на мой субъективный взгляд, Дон Кихот в юбке… и часто без неё. Её идеалистическое восприятие мира, отнюдь не мешает ей быть положительно прогрессивной в своих сексуальных отношениях.

Джейсон Кеннеди (Дамиан Де Монтемас) — во-первых — муж Габриэль; во-вторых — отличный адвокат. Пример того, что не все среди них «такие мудаки»…

Уилл (Джоэл Эдгертон)- лучший друг Риччи. Парень знает, о чём можно говорить, а о чём не нужно. А ещё, что жизнь коротка… и как важна потребность в одиночестве.

А ещё есть Кристиан Хайден (Майкл Дорман) — садовник с ангельским лицом, «Чистюля» Патрик (Дэн Спилман), Хлоя (Нина Лью) и Джордж (Джиджи Эджли).

Что между нами?

Однозначно между ними то, что и между всеми людьми, небезразличными друг другу. Между ними — сложность отношений. Друзья снимают вместе квартиры, трахаются, а потом идут делать салат… Супружеские пары, дружба, измены, предательство…

Что ждёт нас дальше?

Работа, дом, любовь — полноценная счастливая жизнь. Работа, одноразовые отношения, тайна… Каким бы ни был выбор своего пути, будущее должно быть хорошим местом. Ведь завтра мы все будем в нём жить.

Что лучше: любить или не любить?

Любовь — одна из ведущих тем сериала. Когда дело доходит до любви, мы не понимаем, что творим. Любовь — это болезнь. Учащённый пульс, повышенное давление. И когда образуется любовный треугольник, тот, кто считает себя в центре, на самом деле стоит с краю. Можно не угадать, когда на тебя обрушится любовь. Это настолько неожиданно и непредсказуемо, что ты просто не успел заметить. Главное, что подчёркивают создатели сериала — любовь милостива…

Стоит копнуть поглубже и сколько, оказывается, у всех тайн… Главные герои преподносят всё новые и новые откровения друг другу. Женщинам трудно найти веру. Мужчины на грани нервного срыва… Какими бы ни были перемены в жизни, будь то смерть, месть, конец любви, конец дружбе… главное — это то, куда мы двигаемся в жизни. Кем мы хотим быть? Где наше место? Иногда судьба даёт нам последний шанс, единственный выбор — показать чистоту своего сердца, быть искренним и надеяться на лучшее. Не так уж важно, какова на самом деле наша роль? Что было настоящим, а что игрой? Главное — быть… стать самим собой.

15 февраля 2010

Нас друг к другу тянет…

Феерический, один из немногих сериалов, которые стоит смотреть, при всем том, его не так уж легко отыскать. И смотреть внимательно, абстрагируясь от каких-либо повседневных процессов. В нем есть всё: романтика и нежность, сарказм и юмор, тайны и страдания, а главное, в нем есть любовь и дружба (все-таки, неспроста считается миксом «друзей» и «секса в большом городе»). Рассказчик, он же — один из главных героев, пишет книгу, тем самым все действия доносятся до нас в превосходном повествовании. Этот сериал учит многому. И правда, я сама нередко задаю себе вопросы, на каковые отзываются персонажи.

Вот пример, зацепивший меня:

«Почему мы всегда видим себя не такими, какими нас видят другие люди? Почему всегда хотим чего-то большего?»

После этого, можно и поразмыслить, а можно в завершении серии согласиться с идеей автора.

«Не всегда можно получить то, что тебе надо, но если очень постараться можешь обнаружить, что у тебя все это уже есть»

Музыка подобрана идеально.

Сериал также рекомендует придерживаться точки зрения, что «все в наших руках, поэтому их нельзя опускать». Очень жизнеутверждающий! Моя оценка наивысшая…

10 из 10

22 августа 2009

Драма Наша секретная жизнь в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Стюарт МакДональд, Роджер Хуткман, Кейт Шортланд, Кейт Дэннис, Даина Рейд, Ана Коккинос, Линн-Мэри Дэнзе, Деклан Имис, Ричард Джасек, Чери Ноулан, Клаудия Карван, Брендан Махер, Рэй Кен, Мэттью Савилл, Адриан Холмс, Дэниэл Неттхейм, Йен Уотсон, Шон Сит, Эмма Фриман. Кто снимался в кино, актерский состав: Дебора Мэйлман, Сэмюэл Джонсон, Сибилла Бадд, Эби Такер, Клаудия Карван, Майкл Дорман, Дэмиан Де Монтема, Джоэл Эдгертон, Тодд МакДональд, Салливан Стэплтон, Нина Лью, Дэн Спилман, Стефен Керри, Николас Когхлан, Александра Чеписи.

Страна производства - Австралия. Наша секретная жизнь — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.