Моя жена — актриса
Ma femme est une actrice
6.6
6.4
2001, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Шарлотта Генсбур, Иван Атталь, Теренс Стэмп, Ноэми Львовски, Лоран Бато
и другие
В Париже больше миллиона женщин, и десять тысяч из них актрисы. На одной из них женат спортивный репортер Иван. Его жена Шарлотта - настоящая кинозвезда. Что и мешает супругам жить нормальной семейной жизнью. Если Иван нарушает правила движения, когда едет в машине один, полицейские его штрафуют. Если с женой - улыбаются и отдают честь. Если столик в ресторане заказывает Иван, то мест обычно не находится. Если трубку берет жена - свободные места волшебным образом появляются. Но если они и идут куда-нибудь поужинать, их обязательно осаждают охотники за автографами. И хотя все это уязвляет мужское достоинство Ивана, он старается этого не показывать и не ревновать. До тех пор, пока ему не задают вопрос: как он относится к участию жены в постельных сценах с другими мужчинами…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя жена — актриса

английское название:

Ma femme est une actrice

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Реми Шеврен
композитор:
художники: Катя Вышкоп, Жаклин Бочар, Жерар Марсиро
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $1 121 233
Мировые сборы: $5 169 438
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Моя жена — актриса», 2001

Видео: Трейлер (Моя жена — актриса, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Моя жена — актриса», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя жена — актриса», 2001

Натужные улыбки

Абсолютно непривлекательная киноистория.

Постоянно преследовало ощущение, что все это смотрено много раз. Конечно, тему отношений, слегка отравленных ревностью и плюс ко всему известностью, сложно не эксплуатировать. Но можно воплотить ее по-разному.

Здесь получился просто таки поток сознания. Да, забавно, что главные герои играют самих себя, это придает пикантности. Но складывается впечатление, будто Атталь решил запечатлеть все свои мысли и страхи без разбору, а для лучшего эффекта напичкать это все забавными эпизодами вроде похода в любительский театр (сцена «цветка», пожалуй, лучшая в фильме).

В общем, можно посмотреть и даже кое-где посмеяться. Но в целом недовольна.

И кстати — о Шарлотте: неподражаемая актриса, способная стать на экране кем угодно. Может, именно потому, что от нее ожидаешь более интересной и нестандартной работы, фильм и не понравился.

27 июня 2012

Бенефис Шарлотты Сергеевны, или Не надо жарить вареные яйца

Неожиданно прелестная мелодрама с комедийными аранжировками сюжета. При моем весьма скептическом отношении к современному французскому кино, отношу фильм к несомненной удаче с НАСТОЯТЕЛЬНЫМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ К ПРОСМОТРУ!

Анонс вполне точно описывает начало интриги, а затем фильм посвящен достаточно важной проблеме в парах — не нужно разрушать то, что и без того хорошо. Гранула сомнения, попавшая в душу главного героя породила просто лавину пустой ревности, под которой… не буду пересказывать сюжет.

ОТДЕЛЬНО — Шарлотта Сергеевна Гензбур (в чьем таланте после «Джэйн Эйр» уже никто и не сомневался) здесь просто блистает на просторах мелодрамы и комедии!

Только из-за нее фильм запомнится надолго. Женской половине — игра красавчика Ивана Атталя.

Плюсы:

- Шарлотта Генсбур в дуэте с реальным мужем Иваном Атталем и весь актерский состав;

- тема, которая заинтересует многих — ревность и ее производные;

- достаточно динамичный на всем протяжении сюжет;

- отличные диалоги;

- 2—3 действительно смешных сцены и добрая ирония в других;

Минусы:

- заявив сразу две проблемные линии в двух семейных парах, авторы ни в одной так и не показали, как же именно героям удалось прийти к длительному согласию со своими болячками.

9 из 10

(только из вредности за недокрученную концовку)

4 ноября 2009

Комедия Моя жена — актриса в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Иван Атталь. Кто снимался в кино, актерский состав: Шарлотта Генсбур, Иван Атталь, Теренс Стэмп, Ноэми Львовски, Лоран Бато, Кит Аллен, Джо МакИннесс, Людивин Санье, Лионель Абелански, Валери Лебутт, Аннетт Азанавичус, Жан Абелански, Мари Денарно, Жан-Рашид, Céline Cuignet.

Примерные затраты на создание фильма составили 30000000.В то время как во всем мире собрано 5,169,438 долларов. Страна производства - Франция. Моя жена — актриса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.