Миссия в Марбелью
Torrente 2: Misión en Marbella
5.5
6.4
2001, боевик, комедия, криминал
Испания, 1 ч 39 мин
В ролях: Сантьяго Сегура, Габино Диего, Тони Лебланк, Хосе Луис Морено, Инес Састре
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссия в Марбелью

английское название:

Torrente 2: Misión en Marbella

год: 2001
страна:
Испания
слоган: «Ha vuelto. El héroe español»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Гильермо Гранильо
композитор:
художники: Хосе Луис Аррисабалага, Бьяффра, Лала Уэте
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4200000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин

Видео к фильму «Миссия в Марбелью», 2001

Видео: Трейлер (Миссия в Марбелью, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Миссия в Марбелью», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Миссия в Марбелью», 2001

Самый плохой болельщик «Атлетико» геройствует в испанской жемчужине у моря

У нас принято говорить такое вот восторженное изречение: «Жемчужина у моря». Испанцы могу с нашего наивысочайшего соизволения воспользоваться этим изречением и дать вот такой вот негласный статус курорту под названием Марбелья. Сказочный и роскошный андалусийский городок славится своими богатыми туристами, зачастую пребывающими на личных яхтах, а местное население не насчитывает и ста пятидесяти тысяч жителей. Но однажды прекрасной Марбелье не повезло: туда получил назначение самый ничтожный, самый наглый, алчный, циничный и противный представитель полиции Хосе Луис Торренте. Там он занялся своими любимыми отвратительными делишками, но даже здесь ему предстоит столкнуться с преступностью и придётся спасать Марбелью… Это мог бы быть кто угодно, но только не Хосе Луис Торренте.

«Миссия в Марбелью» (2001-ый год) является сиквелом фильма 1998-го года «Торренте, глупая рука закона», снятого в жанре чёрной криминальной комедии. Хотя даже «чёрная комедия» — это не совсем то обозначение, которое можно употребить из-за отношения к главному персонажу Хосе Луису Торренте: пошлая, грязная, отвратительная — вот так вот можно было бы наименовать жанр комедии к «Торренте, глупая рука закона». Не знаю как там в Испании (страна-производитель картины, как Вы понимаете), но у нас популярности фильм не приобрёл, что понятно. Но всё же вторую часть свет увидел, а затем и ещё целых три. Хотя превращение историй про Хосе Луиса Торренте в пенталогию можно объяснить, что продюсером их стал Андрес Висенте Гомес — один из самых успешных и трудоголических продюсеров Испании, начавший работать на этом поприще ещё в 1972-ом году.

Главным творцом фильмов об этом антигеройском представителем полиции является Сантьяго Сегура: он взял на себя функции режиссёра, сценариста и исполнителя главного действующего лица. Для нас этот кинематографист малоизвестен, а за Испанию не скажу. Так вот, Сегура взял такой образ: прилизанные на лысину жидкие волосы, которые явно ждут шампуня, засаленный костюм, на котором виднеются следы остатков еды и пятна соусов, самоуверенная речь, которая часто изобилует ненормативной лексикой и способность подчинять себе более слабых и неразвитых людей. В «Миссии в Марбелью» он нашёл себе подшефного Куко (Габино Диего), а сам приударяет за очередной красоткой. А ещё ему предстоит столкнуться с историей прошлого, схожей на сюжеты из индийских фильмов, ну и ещё побороться с международным преступником, которого будто списали с Монзера Аль-Кассара (реальный торговец оружием, живший в Марбельи).

Ничего нового сиквел не несёт зрителю, если сравнить его с первой частью — основная ставка сделана на беспробудно отвратительного полицейского, да и многие сюжетные ходы повторяются. Если не брать изменившиеся пейзажи, да окружение Торренте (оно также практически дублирует тех, кого Сегура написал в сценарии к первой части), то «Миссия в Марбелью» включило в себя много обнажённых красивых девушек. Это станет ещё одной визитной карточкой пенталогии, как и появление в камео знаменитостей. Это явные минусы картины, а вот плюс всё-таки существует: свой кинокомпозиторский талант испытал Роке Баньос, который к данному времени уже начала активно сотрудничать с Голливудом (одна из последних его работ — фильм «В сердце моря»). И вот этот Роке Баньос написал очень хорошую и гармоничную музыку, исходя из структуры «Миссии в Марбелью». А ещё есть красавица Инес Састре, как и несколько других приятных взгляду женщин.

В финале фильма появится несколько действующих лиц из первого фильма про Хосе Луиса Торренте, которые будут ему аплодировать, но будут пребывать в некоторой оторопи: как опять этому бездельнику удалось стать героем? Вот такой вот он Хосе Луис Торренте, который нисколько не изменился, как и, в целом, концепция фильмов о нём, поэтому с трудом можно нащупать что-то любопытное в «Миссии в Марбелью». Если вдруг видели первую часть, то можете посмотреть этот фильм, но если они обошли Ваше внимание, то легко можете проходить мимо.

5 из 10

P.S.: Одно время Марбельей руководил Хесус Хиль, который футбольным фанатам знаком как президент футбольного клуба «Атлетико» (Мадрид), а этот клуб — любимый клуб Хосе Луиса Торренте.

26 мая 2016

Боевик Миссия в Марбелью в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Сантьяго Сегура. Кто снимался в кино, актерский состав: Сантьяго Сегура, Габино Диего, Тони Лебланк, Хосе Луис Морено, Инес Састре, Хуанито Наварро, Элой Йебра, Росанна Вальс, Каролина Бона, Хосе Луис Лопес Васкес, Хосе Мария Рубио, Хосе Антонио Калво, Ignacio Charrabe, Луис Монтес, Йола Беррокаль.

Примерные затраты на создание фильма составили 4200000. Страна производства - Испания. Миссия в Марбелью — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.