Мальчик-косуля
The Doe Boy
7.1
6.8
2001, мелодрама, драма
США, Япония, 1 ч 25 мин
В ролях: Джеймс Дювал, Кевин Андерсон, Эндрю Дж. Ферчланд, Джери Арредондо, Джуди Херрера
и другие
Хантер, индеец-полукровка (сын белого отца и матери индианки), страдающий гемофилией, в десятилетнем возрасте, пойдя с отцом охотиться на оленя, убил косулю, что, по поверью, является проклятием для индейца. Кличка мальчик-косуля прилипла к Хантеру навсегда. Как и его неизлечимая болезнь, в возникновении которой он винит своего белого отца. Происходящие на фоне индейских легенд борьба с недугом, проблемы взаимоотношений с родителями и друзьями, трудности любви и обретение мужественности составляют содержание этого фильма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик-косуля

английское название:

The Doe Boy

год: 2001
страны:
США, Япония
слоган: «Heroes make there own destiny.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ласло Кадар
композитор:
художники: Дебби ДеВилья, Лора Боллинджер, Патия Прути, Эрин Ленк
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1600000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Мальчик-косуля», 2001

Видео: Трейлер (Мальчик-косуля, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мальчик-косуля», 2001

Очень мудрёное и малоподвижное, пропитанное туманом индейских легенд и преданий красивое и утончённое кино. Не патетическая повесть о том как надо жить, любить и бороться, а размеренный, как пение индейского шамана, рассказ о судьбе, мужестве и стойкости перед неизлечимой болезнью. О становлении характера и укреплении духа. Не под призывное «Родина-мать зовёт», а по зову предков.

Наверное, самая лучшая роль Джеймса Дюваля, которую он будет помнить и дорожить всегда. Нетипичный характер, сложный, спутанный и неоднозначный персонаж. Думающий, страдающий, необыкновенно притягательный. И непонятный.

12 июня 2007

Мелодрама Мальчик-косуля в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Рэнди Редроуд. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Дювал, Кевин Андерсон, Эндрю Дж. Ферчланд, Джери Арредондо, Джуди Херрера, Гордон Тутусис, Натаниель Арканд, Оурвел Бэлдридж, Гил Бирмингем, Норман Браун, Коди Дэйиш, Роберт А. Гатри, Lusheia Lenaburg, Рэйвен Леттерман, Джим Метцлер.

Примерные затраты на создание фильма составили 1600000. Производство стран США и Япония. Мальчик-косуля — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.