Люпен III: Алькатразская связь
Rupan sansei: Arukatorazu konnekushion
6.4
6.7
2001, фантастика, комедия, приключения
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Масару Икэда, Томоко Каваками, Киёси Кобаяси, Канъити Курита, Эико Масуяма
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Алькатразская связь

английское название:

Rupan sansei: Arukatorazu konnekushion

год: 2001
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
жанры: фантастика, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Алькатразская связь», 2001

На глубину 6 000 м

Уникальность сего спецтелевыпуска в том, что это первый спешл вообще для ТВ с цифровой анимацией. Ну и, само собой, это был был первый выход люпенианы в цифре!.. Ну и... заодно этот фильм стал первым люпенским фильмом в XXI веке!.. А теперь - погнали!..

В общем сюжет с погружением. И не только в прямом смысле, дескать, на дно морское, а в смысле: с переходом на каждый следующий уровень!.. Люпен прознаёт об одной интересной истории. На дне моря находятся золотые слитки. Но где точно - наш герой пока не знает. Однако зритель начинает просмотр с того, что Люпен проникает на корабль-казино. [Подробно пересказывать не буду, но] Люпен помечает деньги - так судно приводит его близ Сан-Франциско. Уровень следующий: Во время 'неудавшейся' кражи Люпен прикарманивает одну вещицу - лжекража, как отвлечение внимания, становится кражей настоящей, но цель никак не деньги! Но что - не знает пока не только зритель, но и Дзигэн!.. Уровень третий: Выйдя на Триаду, Люпен, специально или нет, отсвечивает, провоцирует... (можно догадаться). Это выводит нас на следующее звено цепи: Люпен узнаёт где именно находится сокровище затонувшего корабля, а зритель примерно в это время начинает складывать пазл в своей голове! Ибо потому, что нам где-то на этом отрезке ленты подкидывают ещё одну историю!.. Уровень следующий (уже сбился какой именно): сведе́ние истории Люпена с убийством Кеннеди!.. Сумбур? На первый взгляд - да! Но это удивительным образом работает. Вот где когда становится ясно что именно взял Люпен на корабле в начале фильма!.. Но одно 'но' всё-таки есть!.. (Об этом - в следующем абзаце!..).

Только что я сказал, что сюжет работает. И это так. А должна ли быть логика? Ну, было б лучше, если бы была. Однако 'Люпен III: Алькатразская связь' не то, что не содержит логики. Тут наверетенили такого, что если подумать, то можно за голову схватиться! Поэтому лучше принять правила игры - и тогда картина норм, сойдёт. И даже в принципе ничё такая!

В чём суть Алькатразской связи. Это связано с Кеннеди как раз. Говорить не хочу, ибо в этом вся соль картины! А то это, если и не является спойлером (хотя может и является!), но впечатление от просмотра испортит! Смысл тогда? Лучше один раз увидеть, чем прочитать об этом в рецензии...

Считаю данный текст завершённым. Можно было бы ещё сказать об отсылках к сериальному 'Люпену', но это не мои мысли, а по сему такое заимствование считаю грубым (почти плагиаторским)...

Приятного просмотра!

7 из 10

8 мая 2023

Фантастика Люпен III: Алькатразская связь в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Хидэки Тонокацу. Кто снимался в кино, актерский состав: Масару Икэда, Томоко Каваками, Киёси Кобаяси, Канъити Курита, Эико Масуяма, Кэнъити Огата, Акио Оцука, Ёко Соми, Фумихико Татики, Дзюнпэй Такигути, Макио Иноуэ, Таро Исида, Норио Мацуи, Горо Ная.

Страна производства - Япония. Люпен III: Алькатразская связь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.