Лань Юй
Lan Yu
7.3
7.1
2001, мелодрама, драма
Гонконг, Китай, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Ху Цзюнь, Ли Бинь, Хуатун Ли, Ли Шуан, Лу Фан
и другие
Преуспевающий бизнесмен Ханьдун владеет торговой компанией в Пекине. Однажды коллега знакомит его с Лань Юй, студентом архитектурного факультета, испытывающим серьёзные финансовые проблемы. Ханьдун наслаждается совместной ночью, и после в его жизни наступают перемены.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лань Юй

английское название:

Lan Yu

год: 2001
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Ян Тао, Цзянь Чжан
композитор:
художник: Уильям Чан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $116 325
Мировые сборы: $3 847 964
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Лань Юй», 2001

Видео: Трейлер (Лань Юй, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лань Юй», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лань Юй», 2001

Ты мой

Мне запомнился этот фильм тем, что он снят душевно и трогательно. В его истории нет ни грязи, ни намека на пошлость. Эта мелодрама чистая и действительно душевная. Ее история показана правдоподобно и без единой нотки фальши. Актерская игра глубокая, и режиссура неплохая. Но также одно из главных достоинств этой независимой кинокартины — операторская работа. Вот оператору хочется сказать отдельное спасибо.

В этой истории, мы видим преуспевающего бизнесмена — взрослого, состоятельного и холостого мужчину по имени Хандонг. Коллега по работе знакомит его с молодым и симпатичным парнем Лан Ю. Хандонг и Лан Ю начинают общаться и завязывается роман. Они становятся близки. Их отношения длятся долго, и молодой Лан Ю становится единственной и настоящей любовью Хандонга, но он этого не понимает и женится на женщине. Проходит время, и бизнесмен понимает, что Лан Ю именно то, что надо ему в жизни…

Мелодрама получилась душевная, но она мрачноватая, и делает ее такой финал истории. Из-за этого кино становится более трогательным и глубоким. Те, кто любят фильмы на гей-тематику, должны оценить эту мелодраму. Она смелая, и ее история снята чисто и реалистично. Именно так, как и бывает в жизни. Сам фильм был запрещен в своей стране, потому что снимался без разрешения властей, но подполье его посмотрело очень много людей. Кино определенно имеет свою ценность, и на каннском кинофестивале его оценили.

«Лан Ю» — чувственная, теплая мелодрама режиссера Стэнли Квана 2001 года, созданная при содружестве Китая и Гонконга. Картина получилась трогательной, и я ее оцениваю положительно. Лю Е очень талантливый и неординарный актер. Он мировая звезда, играл в дуэте с такими звездами кино, как Чжан Цзыи, Гун Ли и даже с Мэрил Стрип. Играл он своего героя чисто, и его персонаж был единственной любовью бизнесмена, но тот поздно понял. Надо отметить, что история любви героев в фильме показана с большой нежностью.

P.S. Цените жизнь, любовь, Ваши счастливые моменты.

9 из 10

5 мая 2015

Когда я больше всего нуждался в тебе.

Ты тихо покинул меня.

Ты единственный, кого я люблю.

Почему ты оставил меня в печали?

Я был так добр к тебе.

Но тебя это никогда не трогало.

Фильм Лан Ю — один из самых потрясающих фильмов о любви, которые я видела. Если сначала он начинается, как обыкновенная киношка про взрослого состоятельного мужчину, который не прочь поразвлечься с молодым мальчиком, то далее он превращается в настоящий фильм о настоящей любви. Чувства… может иногда кажется, что актерам следовало бы играть немного эмоциональней, но ближе к середине начинаешь понимать, что нет. Это только бы все испортило. И та игра, которую изобразили актеры в действительности полная и добавить в нее ничего нельзя. Чувства двух людей изображены так четко, что невольно начинаешь сам чувствовать все счастье и всю боль.

Этот фильм достоин, чтобы его посмотреть… он стоит тех эмоций и чувств, что вы потратите на него, ибо, я думаю, он не может не задеть.

Песня, которая является главным саундтреком к фильму будто подобрана специально под него. К моему стыду я не знаю писал ли ее Хуан Пинь Юан (автор слов и исполнитель песни) специально для этого фильма или нет, но я не могу представить на ее месте какую-нибудь другую.

В общем, я не могу придраться к этому фильму. Он бесподобен, он проникновенен, он трогателен, он чист и главное он честен.

10 из 10

10 февраля 2009

Мелодрама Лань Юй в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Стэнли Кван. Кто снимался в кино, актерский состав: Ху Цзюнь, Ли Бинь, Хуатун Ли, Ли Шуан, Лу Фан, Джин Су, Чжан Шаохуа, Чжан Юннин, Лю Е, Minfen Zhao.

В то время как во всем мире собрано 3,847,964 доллара. Производство стран Гонконг и Китай. Лань Юй — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.