Ikisudama
Ikisudama
5.4
2001, ужасы, триллер, драма
Япония, 1 ч 57 мин
В ролях: , Хёэ Эноки, Макико Фудзий, Юрико Хироока, Сеико Ито
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ikisudama

год: 2001
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Haruhisa Taguchi
композитор:
художник: Тору Нисимура
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин

Отзыв критика о фильме «Ikisudama», 2001

Стандартный японский хоррор про школьников

Несмотря на то, что хронометраж фильма довольно длинный (2 часа), смотрится довольно легко из-за того, что фильм поделён на две части — две разные истории, которые почти не связаны между собой. Единственное связующее звено этих двух историй — это братья Ёсино.

История первой части фильма строится на теме мистического двойника (Doppelg?nger), встреча с которым приносит смерть. В этой части показана история младшего брата — Рёдзи Ёсино. Он — популярный и красивый парень во всей школе, лидер метал-группы, у которого есть любимая девушка, ученица той же школы — Марико. И было бы всё хорошо, если бы не тайная воздыхательница главного героя этой истории — очень странная и необщительная одноклассница Асадзи, которая постоянно следит за ним. Но самое странное, что ее иногда видят в разных местах одновременно… Асадзи пытается подружиться с главным героем, но он ее отвергает, и тогда начинается серия загадочных смертей девушек, которые проявляют к Рёдзи особое внимание…

Вторая часть фильма посвящена истории о проклятых домах. Обычная японская школьница Накада Нохико вместе со своей семьей жила в своем доме. И всё бы хорошо, но их соседи из других домов начинают умирать по очереди за короткое время. И вот когда подошла очередь дома семьи Накада, они чувствуют что-то неладное и переезжают оттуда в многоквартирный дом. Но и здесь их ждёт неудача — в новой квартире происходят какие-то очень странные и жуткие вещи — настолько жуткие, что мама главной героини с поседевшими волосами попадает в бессознательном состоянии в больницу. За ней в больнице присматривает отец, и таким образом главная героиня остается одна в злосчастной квартире. Ну и тут начинается ад…

Кратко подытожу. Если вы фанат японских хорроров, то стоит посмотреть обязательно — всё же снято очень даже неплохо, актёрская игра для японского фильма, надо сказать, весьма неплохая. Да и есть места в сюжете, которые наводят жуть. Ну а если вы не любитель подобного жанра, то навряд ли вам понравится этот фильм (да и навряд ли вы узнаете о существовании этого фильма).

6 из 10

7 марта 2021

Ужасы Ikisudama в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Тосихару Икэда. Кто снимался в кино, актерский состав: Kozue Ayuse, Хёэ Эноки, Макико Фудзий, Юрико Хироока, Сеико Ито, Эри Канума, Асами Кацура, Мусаси Кубота, Кодзи Мацуо, Ючи Мацуо, Асуми Мива, Хитоми Мива, Юма Накамура, Сиро Намики, Сосукэ Нисияма.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.