Город и деревня
Town & Country
5.6
4.5
2001, комедия, мелодрама
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Уоррен Битти, Дайан Китон, Энди Макдауэлл, Гарри Шендлинг, Дженна Элфман
и другие
Однажды семьянины со стажем: Портер Стоддард и его приятель Гриффин допрыгались. Первым попался Гриффин. Его похождения выплыли наружу, и его жена отреагировала... как и подобает случаю. Пытаясь выкрутиться, друзья запутываются окончательно. И тогда гуляки, наломавшие дров, решают сбежать в горную деревушку с твердым намерением завязать... Но городские привычки подводят их и здесь!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город и деревня

английское название:

Town & Country

год: 2001
страна:
США
слоган: «There's no such thing as a small affair.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
композитор:
художники: Кэролайн Ханания, Марк Вортингтон, Молли Мэгиннис, Лиза Фишер
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 90000000
Сборы в США: $6 719 973
Мировые сборы: $10 372 291
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2001 г.
на DVD: 1 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Город и деревня», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Город и деревня», 2001

Кому-нибудь смешно?

Мое внимание эта комедия привлекла актерским составом. В картине много играют звезд Голливуда, а также у нее огромный бюджет в 90 000 000 миллионов долларов, поэтому комедия обещала быть успешной. Посмотрев ее, я полностью разочаровался в данном фильме. У этой комедии невероятно прилизанный и банальный сценарий, все без исключения шутки и неловкие моменты — совсем не смешные. Часто даже было неприятно ее смотреть.

Перед нами история двух семейных пар, которых вместе более двадцати лет. Мужья изменяют своим женам налево и направо, и наступает момент, когда они оба попадаются. Их жены, любовницы встречаются все вместе, и долго не приходится ждать очистительную волну правды…

В этой истории вроде бы комичной, все смотрелось совсем не смешно. Главные герои мужчин попросту прелюбодеи заурядные изменщики. Они изменяют своим женам и делают это без угрызения совести. В этой истории мужья спят с любовницами, с женами своих лучших друзей, жены спят с мужьями их лучших подруг. Дети у этих героев совсем не уважают родителей и занимаются сексом дома со своими юными спутниками, людьми далеко не умными и с низким интеллектом.

Было совсем не смешно смотреть этот фильм. Ни один герой не вдохновляет. У каждого свои грязные тайны, и их постельная жизнь и все грязное белье и показано в этом фильме, на этом и делается история. Огромным бюджетом режиссер Питер Челсом просто провалил комедию, и она получилась одной большой и сплошной глупостью. У этого фильма режиссура просто отсутствует, все сделано без приятной атмосферы, которая должна стоять в комедии, без юмора, все как-то грязно и не смешно.

Главные роли бессовестных изменщиков достались таким актерам, как Уоррену Битти и Гарри Шендлингу. Оба актера были выбраны не удачно на свои роли. При всем уважении у Уоррену Битти, он играл плохо, и на комедийную роль в этой истории не подходил. Жен сыграли известные актрисы Дайан Китон и Голди Хоун. На Китон в этой комедии было приятно посмотреть, а вот игру Голди Хоун в пух и в прах раскритиковали критики и дали номинацию ей на Золотую малину как худшей актрисе второго плана. И это правда, Хоун явно переигрывала. В небольшой роли запомнилась Настасья Кински, которую было неожиданно, но приятно увидеть.

«Город и деревня» — американская, неудавшаяся и провалившаяся комедия 2001 года. Фильм получился пустой и прилизанный. В нем нет ничего смешного, и внимания эта картина не достойна. Я этому фильму говорю «нет».

15 сентября 2015

Такая большая дырка от бублика, что не написать невозможно

При таком ореоле звезд жанра как -то не получилось у Челсома ни комедии, ни романтической комедии, ни мелодраматической комедии, ни любых видов и подвидов оной. Финал — несомненно, трогательный, но все что ему предшествовало, можно было уложить в 10 минут, и снять тем самым прекрасный короткометражный фильм, а не мусолить мусоленное.

За время просмотра даже ни разу не улыбнулась, хотя 1,5 часа смотрела на весьма симпатичных мне Голди Хоун, Уоррена Битти, Дайен Китон и иже с ними … перечислять не стану — куча весьма посредственных характеров. Многие герои так вообще «умерли» не приходя в сознание. Ну, а на счет названия фильма, могу сказать: полный швах! Что к чему, можно только догадаться по личному опыту. Никаких режиссерских версий на этот счет в фильме обнаружено не было.

Картина провальная, а потому почти никем и не замеченная. Не смотрели? И не смотрите — однозначная потеря времени. С большой натяжкой ставлю четверку с минусом, и то, потому что все познается в сравнении.

4 из 10

28 января 2011

Семья и свобода…

«Город и деревня» : название фильма не отражает его содержания, я бы даже сказала больше, город и деревня не играют раскрывающих, подталкивающих или дополнительных ролей в развитии сюжета.

Но не смотря на это, фильм показался мне добрым, теплым и по-советски простым. Также в одной из сцен звучала музыка песни «Очи черные». В другой — идет разговор о русских писателях, они хоть и считают, что Достоевский и Тургенев, как и Солженицын были в лагерях, все же эта сцена умиляет и заставляет улыбнуться.

В целом сюжет фильма избитый: зрелая семейная пара 25 лет вместе, но бац!!! и муж изменяет своей жене, потом это случается второй раз с подругой семьи, поскитавшись и поблудив немного, главный герой понимает, что главное в его жизни — семья. Очень запомнились слова: «Если люди по-настоящему любили друг друга, то у них всегда будет что-то общее и они не смогут стать абсолютно чужими…»

7 сентября 2009

Комедия Город и деревня в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Питер Челсом. Кто снимался в кино, актерский состав: Уоррен Битти, Дайан Китон, Энди Макдауэлл, Гарри Шендлинг, Дженна Элфман, Настасья Кински, Голди Хоун, Джош Хартнетт, Уильям Хуткинс, Терри Хойос, Триша Весси, Дель Самора, Кэтрин Таун, Тони Абатемарко, Кэн Кэнсэй.

Примерные затраты на создание фильма составили 90000000.В то время как во всем мире собрано 10,372,291 доллар. Страна производства - США. Город и деревня — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.