Джози и кошечки
Josie and the Pussycats
5.2
5.6
2001, комедия, музыка
США, Канада, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Рэйчел Ли Кук, Тара Рид, Розарио Доусон, Алан Камминг, Паркер Поузи
и другие
Это история о том, как маленькая и неизвестная группа пробилась на верхние строчки хит-парадов и превратилась во всем известных рок-звезд. Многие хотели быть похожими на них, многие были тоже талантливыми и красивыми. Но почему это удалось сделать именно им, трем молоденьким симпатичным девушкам? Через что они прошли и что им пришлось сделать ради славы и поклонников?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джози и кошечки

английское название:

Josie and the Pussycats

год: 2001
страны:
США, Канада
слоган: «They were three small time girls, with big time dreams. Now, fate is giving the Pussycats, the chance of a lifetime»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мэттью Либатик
композитор:
художники: Ясна Стефанович, Ричард Кук, Келвин Хаменни, Джохэнн Хьюберт, Christopher Wilcox, Лиса Эванс
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 39000000
Сборы в США: $14 271 015
Мировые сборы: $14 866 015
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Видео к фильму «Джози и кошечки», 2001

Видео: Фрагмент (Джози и кошечки, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Джози и кошечки», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джози и кошечки», 2001

Джози и компания или муыкальное надувательство.

На сегодняшний момент жанр «Американская комедия» несколько не тот, как десять лет назад. Туалетный юмор, глупые шутки и поверхностная мораль пестрят в каждой киноленте, но эта кинокартина совершенно не сравнима даже со своими современниками.

Взяв за основу мысль «кодирование молодёжи через музыку», режиссёры умело обыграли её в своём фильме. С первого взгляда и не подумаешь, что такая глобальная идея возможна для реализации именно в комедии, но создатели справились с идеей отлично, хотя по сути, фильм мог бы оказаться и триллером, и боевиком, так как мысль весьма глубока, неординарна и интересна. Поклонникам «теории заговора» также может прийтись по вкусу.

В компании Джози есть «хиппи-вегетарианка»- Мелоди (Тара Рид) — глуповатая и там где надо весьма умная блондинка, и неуверенна в себе, вечно загоняющаяся брюнетка-мулатка Валери (Розарио Доусон)- они как бы оттеняют саму главную героиню, но на её фоне не кажутся пустым местом- у обеих есть характер. Персонажи хорошо прописаны и показаны.

Джози — (Рэйчел Ли Кук) просто блистает, освещая всю кинокартину одним своим взглядом. От неё невозможно оторвать глаз.

Приятный молодёжный саунд — такого уже давно не пишут и очень зря, так как в плеере для него нашлось бы местечко — уж больно забористый, драйвовый и позитивный.

По сути и писать тут нечего — просто стоящая лёгкая кинолента, которую можно посмотреть и более взрослыми повторно, освежив в памяти свою юность.

9 из 10

26 августа 2015

На пути к славе

Как-то давно увидел постер этого фильма в каком-то журнале. Но тогда так и не сложилось его посмотреть, а потом и вовсе забыл про него. Пока случайно не услышал одну песню оттуда. Решил все-таки посмотреть его сейчас.

Синопсис вроде интересный, но реализация сюжета очень слабая. Начнем хотя бы с того, что подобные истории очень часто встречаются в подростковых фильмах. Группа из трех подруг мечтает о популярности, но у них нет возможности выйти на музыкальный рынок. Но их замечает агент, который тащит их в студию и сразу записывает хит, взобравшийся за неделю на первую строчку самого престижного музыкального чарта Billboard. Внезапно свалившаяся слава может любому вскружить голову, но только не этой команде. Они постепенно приходят к мысли, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Какой-то чересчур детский фильм получился. Глупые ситуации, банальные шуточки, примитивная актерская игра. Фильм спокойно мог выйти сразу на видео. Для проката эта идея очень слабенькая, что подтверждают небольшие кассовые сборы. А вот саундтрек был более удачным. Релиз диска состоялся на день раньше премьеры фильма и продался тиражом более 500 000 копий, что обеспечило ему статус «золотого альбома». Поставлю тройку только потому, что мне очень сильно нравится песня «You Don`t See Me».

3 из 10

16 июля 2011

Можно посмотреть один раз, ну может два, ну ладно, три

Сразу скажу, фильм неплохой, посмотреть можно, но не надо ждать от него умопомрачительных шуток, и смотреть для того, чтобы поднять себе настроение, смотрите фильм когда вам нечего делать, получите удовольствие…

Что же касается самого фильма, то он мне симпатичен, эдакое кино для 12-них девочек, которые мечтают выступать на сцене, с электрогитарой и «забавными ушками на головке»…

Но фильм нельзя, конечно, судить с точки зрения игры актеров,,драматичности ситуаций, фильм для отдыха, для убивания времени…

Знакомые вам актрисы — Тара Рид и Росарио Доусон тоже милы в сврих амплуа в роли «кошечек»…

Не знаю, у меня больше не хватает слов, чтобы еще что-то сказать в адрес фильма… просто, смотрите.

6 из 10

20 февраля 2010

Мне так долго хвалили этот фильм, прочитала описание — понравилось. История мне близка.

Но когда дело дошло до просмотра.. Какие-то глупые шуточки, единственный адекватный человек в этом фильме на мой взгляд — Джози. Остальные какие-то не правдоподобно глупые. История с производством зомбирующей музыки тоже какая-то совершенно нереальная. Если уж и снимать сказки, то почему бы не фэнтези?

Если в этом фильме убрать плоский юмор, странных и чуть ли не слабоумных людей, то было бы отлично. Ведь здесь есть очень хорошие моменты, отличный саундтрек, симпотичные актеры! В общем, жаль что напихали туда такой фигни (извиняюсь, по-другому никак не могу сказать).

Еле наскребу, но поставлю 5 из 10.

10 ноября 2009

Фильм очень даже симпатичный, на мой взгляд. Много хорошей музыки, интересный сюжет (говорите что хотите, но больше я такой идеи о том, что «музыка управляет нами» ничего не видела). Нравится. Хотя, конечно, не самый интеллектуальный фильм.

8 из 10

7 сентября 2006

Комедия Джози и кошечки в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Гарри Элфонт, Дебора Каплан. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэйчел Ли Кук, Тара Рид, Розарио Доусон, Алан Камминг, Паркер Поузи, Гэбриел Манн, Паоло Костанзо, Мисси Пайл, Том Батлер, Джастин Чатвин, Корина Рейли, Марни Элтон, Кэтрин Изабель, Джулиана Уимблс, Зак Сантьяго.

Примерные затраты на создание фильма составили 39000000.В то время как во всем мире собрано 14,866,015 долларов. Производство стран США и Канада. Джози и кошечки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.