Боец Баки
Grappler Baki
7.6
7.5
2001, боевик, триллер, мультфильм
Япония
В ролях: Масами Кикути, Масаюки Оморо, Ёсикадзу Нагано, Юрика Хино, Тоситака Симидзу
и другие
С самого детства Баки Ханма усиленно тренировался, чтобы стать крутым бойцом. Ему предстоит сразиться со множеством серьёзных противников, ведь его цель — победить собственного отца, который считается сильнейшим бойцом в мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Боец Баки

английское название:

Grappler Baki

год: 2001
страна:
Япония
слоган: «The three Bs - Brutal, bone crushing, Baki!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
художники: Футоси Хигасидэ, Наоюки Ито, Сэико Акаси
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мультфильм, спорт, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Боец Баки», 2001

'Ай билив цукиня хикари' или ужимки поехавших

Грапплер Баки забьёт вам все баки. Криво-косо слепленный очень дегенеративно рисованый подростковый сериал (от подростков для подростков) с претензией на... а на что, собственно, претензия?..

На демонстрацию неких приёмов боевых искусств? - Отнюдь. Если вы изучали кунг-фу или каратэ - лучше не портить себе нервы. Драки все неправильные, стойки ущербные, мышцы несуществующие...

Может, дело в сюжете? - Увы и ах. Герои даже не картонные, а из драной мелованной бумаги, которые то и дело мелькают, то выпрыгивая из режиссёрской мозговой тени, чтобы хоть как-то разнообразить ломанную линию повествования, то уходят обратно вникуда без следа, будто их и не было (и не надо было), а то и через много серий могут появиться в качестве пояснительной бригады зрителю, наблюдая очередной поединок как бы вместе с ним, и поясняя, что за 'паварот!' нам предстоит лицезреть.

Первый сезон задрал планку сложности и нереальности боёв настолько, что сценаристы явно уже не знали, что придумать сложнее самого сложного и сильного, которого только что одолел ГГ. Этот гигант - всем гигантам гигант, но приходит более гигантный гигант, который скручивает предыдущего гигантика в барашкин рог, но этого более гигантовищного приходит и ломает великан Ханма Юдзирёныш, которому только что съездил по физиономии какой-то неизвестный бобик, которого победит на арене боец Нонейм Юрич, но уйдёть по старости куда-то вдаль, чтобы в следующей серии вернуться тренировать злобных нонеймов в кимоно.

Из плюсов сериала - его можно смотреть за едой. Можно запросто отвлечься или даже пропустить всю серию - по-факту ничего не пропустишь. Да и его в целом запросто можно не смотреть, и это отчасти плюс

4 из 10

19 сентября 2022

Любой мужчина мечтает стать сильнейшим

Боец Баки — это обалденный сериал со множеством драк и самое главное моралью. Она здесь, как я написал «Любой мужчина мечтает стать сильнейшим». Ведь действительно почему люди качают мышцы? Почему занимаются спортом, боксом, бьют друга, ходят в спортзал, употребляют протеины, стероиды, стремятся к достижениям, в конце концов именно стремятся стать сильнее? Потому что это не просто выглядит по мужски, это для многих персонажей аниме способ жизни.

Для примера приведу персонажей сериала:

1) Ханма Баки — становится сильнее, потому что это ему нравится, но все же основная цель — отомстить жестокому отцу, врезав ему по роже. Короче, стать сильнее. Месть удовлетвориться через силу. Именно ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА позволит ему сделать это. Это способ его жизни.

2) Ханояма Каору — его фраза «можешь напасть на меня когда хочешь, когда я сплю или когда я с женщиной», которую и является олицетворением его сущности. Он не боится никого и готов принять любой вызов, даже если против него пойдут, чтобы убить. Опять ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА. Это способ его жизни.

3) Наемники — Те, с кем дерется Баки. Это безумцы, боги войны там, где дерутся. Законы их не касаются. Именно ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА и невероятная скорость реакции делает их свободными. Это способ их жизни.

4) Ханма Юздиро — он же Великан, главный антагонист. Причинять боль — смысл его жизни. Ему это просто нравится. И Именно физическая сила позволяет ему причинять боль. Это способ его жизни.

Примеров можно привести очень много как из этого сериала так и вообще из жизни. Ведь здорово иметь сильное тело, ощущать на себе завистливые и восхищенные взгляды? Это все СИЛА.

В общем хорошее, увлекательное аниме:

10 из 10

9 декабря 2016

Каждый хоть раз в жизни желал быть сильнейшим в мире

Великолепный мультфильм. Фильм на самом деле интересен тем, что его основная идея строится не вокруг насилия и борьбы добра со злом, а вокруг одержимости по достижению целей и самосовершенствованию. Как ни странно, но здесь каждый боец — уникален. Плевать на то, что многое приукрашено, а порой и вовсе ложь, это аниме в моем сознании оставило глубокий след. Представьте себе, что человек положил всю свою жизнь на тренировки или уличные бои, он совершенствуется ради того, чтобы завтра быть еще сильнее. Нет, обычной силы ему мало, он изучает человеческое тело, добывает знания по духовной силе и стремится к совершенству — это волевой человек, который достоин уважения и восхищения. А теперь представьте сколько в мире есть таких «сумасшедших»? Тысячи… Эти груды мышц доказывают свою величественность в равных боях с достойными соперниками. Это не просто бои, где сила решает все, это настоящее противостояние интеллекта, силы воли и духа. Это и есть путь Бойца Баки.

Я очень доволен этим мультфильмом, т. к. он нравственно поучительный, что редкость даже среди хорошего кино. Если вашему ребенку больше 12 лет, то дайте вместо тупого «Спанч Боба» посмотреть этот мультфильм, толку будет намного больше.

Очень не понравились 2 вещи:

1. Прорисовка Динамики. Видно что художники экономили на деталях движений — это очень раздражает.

2. Сняли только 2 сезона. Проект закрыли из за того, что он якобы не рентабелен. Так что конца истории не будет по окончании последней серии. 3 сезон есть только в виде МАНГИ (японский комикс).

Но эти две мелкие вещи не сумели испортить общее впечатление об аниме, ибо идея и мораль здесь намного выше реализации мультфильма.

10 из 10

7 мая 2011

Досмотрел этот сериал две недели назад. Сразу могу сказать, что этот сериал не похож на другие аниме этого жанра. Там не просто тупые качки лупят друг друга, там рассказывается о жизни подростка Баки (его имя обозначает «стальной клык»), который все свою жизнь посвятил тренировкам и боям с мастерами боевых искусств, чтобы стать сильнейшим и отомстить своему отцу за убитую им мать. К тринадцати годам он уже побеждал взрослых мужчин. И когда в его стране не осталось не побежденных им противников, он отправился в путешествие по всему миру в поисках самого сильного противника. Когда ему исполнилось восемнадцать, он нашел подпольный бойцовский клуб и начал путь к титулу чемпиона.

Сериал смотрится с большим интересом и захватывает дух. Это аниме поразило меня закручивающей сюжетной линией, но меня немного удивило, то что художники нарисовали на героях несуществующие мышцы, но так даже интересней.

10 из 10

22 декабря 2009

Боевик Боец Баки в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Кацуёси Ятабэ, Хитоси Нанба, Сигэру Кимия, Хироюки Ёкояма, Ясухиро Гэси, Таро Ивасаки, Кодзи Ёсикава, Соити Масуи, Сатору Кусуда, Син Итагаки, Ёситака Фудзимото, Фумихиро Уэно, Хироаки Накадзима. Кто снимался в кино, актерский состав: Масами Кикути, Масаюки Оморо, Ёсикадзу Нагано, Юрика Хино, Тоситака Симидзу, Наоми Кусуми, Хидэтоси Накамура, Дзин Яманои, Кэндзи Номура, Эидзи Янагисава, Такэхиро Муродзоно, Мугихито, Синъити Намики, Масая Такацука, Такуо Кавамура.

Страна производства - Япония. Боец Баки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.