Агент по кличке Спот
See Spot Run
6.8
5.4
2001, боевик, комедия, семейный
США, Австралия, Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Дэвид Аркетт, Майкл Кларк Дункан, Лесли Бибб, Джо Витерелли, Энгус Т. Джонс
и другие
Он устроит мафии собачью жизнь! Опытный почтальон Гордон Смит может справиться с любой собакой. Но когда ему приходится взять под присмотр Джеймса, сына своей прекрасной соседки Стефани, его способности подвергнутся серьезной проверке! Пес-суперагент, спасающийся от мафии загоняет «собачника» - почтальона на дерево, обводит мафию вокруг пальца и завоевывает симпатию всех хороших людей, которых встречает на своем пути.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент по кличке Спот

английское название:

See Spot Run

год: 2001
страны:
США, Австралия, Канада
слоган: «Этот умник штанов не носит»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джон С. Бартли
композитор:
художники: Марк С. Фриборн, Дайан Видас, Катрин Ирча, Марк Лэйн
монтаж:
жанры: боевик, комедия, семейный, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Сборы в США: $33 357 476
Мировые сборы: $43 057 552
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2001 г.
на DVD: 7 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, семейный, криминал

Видео к фильму «Агент по кличке Спот», 2001

Видео: Трейлер (Агент по кличке Спот, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Агент по кличке Спот», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Агент по кличке Спот», 2001

Самый лучший агент

В детстве это был один из моих самых любимых фильмов, я пересматривал его много раз. И вот, недавно я снова его посмотрел. Время пролетело незаметно, фильм смотрелся также интересно как и раньше, и сейчас я хочу высказать свое мнение о данной картине.

Сюжет здесь простой, но интересный. Однажды при проведении операции по захвату преступников, лучший агент в ФБР пес под номером одиннадцать, сильно навредил главному преступнику. И вот позже он решил убрать пса, и для этого заказал двух киллеров, но им так и не удалось добраться до него, пес сбежал. А попал он к Гордону, почтальону, который ненавидит собак. Но приютил он песика только из-за того, что его попросил племянник, который остался у него на время пожить. И вот, спокойно развлекаясь, они даже не подозревают, что пес — лучший агент, и что его кроме ФБР разыскивают также наемные убийцы…

Режиссёр Джон Уайтселл снял отличную семейную комедию, которая многим пришлась по душе. Именно этот фильм, хоть и слегка, но все же продвинул его в карьере, и уже позже он снял фильм «Дом большой мамочки 2», и вышедшее в этом году продолжение «Большие мамочки: Сын как отец».

Юмора в фильме достаточно, все шутки довольно смешные и удачные, в общем есть над чем посмеяться.

Также понравилось музыкальное сопровождение, Джон Дебни сочинил неплохой саундтрек, все композиции подобраны хорошо.

Главную роль исполнил Дэвид Аркетт, и справился он с ней просто превосходно. После этого я видел с ним всего пару фильмов, но эту роль считаю его лучшей, она очень ему подходит. Очень понравился Майкл Кларк Дункан, его роль была очень интересной и местами веселой. Лесли Бибб также неплохо сыграла, весь фильм она попадала в очень смешные ситуации. Энгус Т. Джонс сыграл хорошо, ведь во время съемок ему было всего семь лет, и в таком возрасте он исполнил роль прекрасно. Вот кто больше всех меня рассмешил, так это Энтони Андерсон, он отличный актер, и в комедиях играет всегда на высоте. Особенно понравилась сцена, где он садится на шпагат, чтобы ягодицами поднять пять баксов, это очень смешно. Запомнились также Пол Сорвино, Стив Ширрипа и Джо Витерелли.

«Агент по кличке Спот» — это очень бодрая и смешная семейная комедия, которая должна хоть чуть-чуть зацепить каждого. Я видел ее около десяти раз и пересмотрю еще, Вам также очень советую. Оценка:

10 из 10

3 августа 2011

Почтальоны ненавидят собак —

Куда девать ребенка,

Который слишком мал?

Хоть вырос из пеленок,

Но в школу не попал.

Самый лучший выход: попросить соседа-почтальона присмотреть за ребенком десять минут, не подозревая, что эти минуты растянутся на несколько дней.

Фильм я давно хотела посмотреть, но по не зависящим от меня обстоятельствам, просмотр все время откладывался.

Ну, а теперь, наконец, свершилось.

Поглядела я, значит, эту историю про почтальона, ребенка, ФБР, мафию, пса-агента, и мамочку, вечно попадающую в различные переделки. Солянка сборная, как видите. Но посмотрите, сколько людей трудилось над сценарием, и вам сразу станет ясно, откуда такое нагромождение — каждый сценарист гнул свою линию.

Теперь пара слов о возрастной аудитории, которой предназначался фильм. Вот с возрастом определиться сложней всего. Пожалуй, это кино для детей постарше. Не сказала бы, что тут полно пошлостей, но намеков на пошлость хоть отбавляй.

Юмор — плоский и глупый, однако, как не странно, действительно смешной. Скажите, разве вы станете смеяться, если видите, как одну тетку в фильме раз за разом поливают грязью и всякой прочей дрянью, или как взрослый мужик изображает собаку, ловящую свой хвост. Что за чушь!

Но в кино все зависит от того не что показать, а как. Так вот, этот плоский юморок преподнесен в фильме очень даже смешно. Энтони Андерсон, севший на шпагат — это, поверьте мне, смешно.

В конечном итоге, данный фильм бы я определила так: довольно милая сентиментально-дурашливая комедия для не повзрослевших взрослых, которая к тому же говорит, что есть на свете правила, которые можно нарушать. По крайней мере, те, где сказано, что агенты ФБР не играют в мячик, а почтальоны ненавидят собак.

5 марта 2011

Помнится, что картину эту я очень любил в детстве, несколько раз с удовольствием пересматривал. И вот, недавно совершенно случайно мне этот проект режиссера Джона Уайтселла попался на глаза и хорошенько вспомнился. Что тут говорить, решил я это все дело пересмотреть, освежить в памяти. И каков теперь вывод? «Агент по кличке Спот» все такое же веселое кино, как и раньше, смотрится легко, время пролетает быстро при просмотре, настроение поднимается мгновенно, тут ничего не скажешь, ничего отрицательного не предъявишь. Конечно, в мире кинематографа существует достаточно много разнообразных фильмов с участием лучших друзей человека, то бишь, собак, начиная от Лессии и заканчивая картинами о Хатико и Марли. Но, совершенно точно уверен, что собачку по имени Спот забыли и толком не оценили совершенно зря, ведь этот пес и лента про него заслуживают к себе внимания не меньше, чем тот же Бетховен, да и полагается рассматриваемой картине большая оценка, чем есть на самом деле.

А кто же такой Спот? У этого пса есть другое и более серьезное имя — Агент 11. Эта собачка является агентом ФБР, добросовестным и серьезным агентом, который помог раскрыть множество преступлений различного калибра и уровня сложности. У пса есть напарник — чернокожий парень по имени Мёрдок, они с ним не разлей вода, очень дружны, за годы совместной службы полюбили друг друга и жить уже не могут по отдельности. Однажды, задерживая одного крупного мафиози, Спот хорошенько насолил ему и теперь люди этого бандита намерены поймать пса, уничтожить несчастное животное. Производится попытка похищения собаки, но Агент 11 не настолько глуп, чтобы перенести это без реакции, он включает в полное действие все свои навыки и умения, сбегая от преступников. Теперь Споту нужно быть всегда начеку, наблюдая за парочкой плохих парней, которые ведут за ним слежку.

Одно только, что основной герой картины — пес, добавляет всему действу какую-то особую атмосферу, изюминку, которая вынуждает не отрываться от экрана на протяжении всего хронометража. «Агент по кличке Спот» — настоящий подарок для любителей собак, да и вообще любителей всех животных. Еще главное, что присутствует в ленте, это достаточное количество юмора и доброты, которое окутывает всю картину, и это не смотря на наличие отрицательных персонажей. В фильме присутствует просто масса моментов, над которыми можно (даже нужно) от души посмеяться, получив при этом огромное удовольствие. Приятно еще констатировать тот факт, что картина под названием «See Spot run» может похвастаться наличием запоминающихся моментов, которые во времена хорошего настроения будут еще много раз всплывать в голове.

Но и это не все, чем может похвастаться фильм. Приятно удивляет актерская игра, все сыграли просто хорошо, особых претензий практически нет к исполнителям ролей. Конечно, на тот момент еще совсем юному Энгусу Т. Джонсу просто не хватило опыта, поэтому его игра временами смотрелась не очень убедительно. А вот Дэвид Аркетт понравился, он старался, это заметно по всем его действиям на экране. Еще, естественно, запомнился Майкл Кларк Дункан в образе преданного друга и верного товарища пса по кличке Спот. Неплох был Энтони Андерсон в типичном для себя образе чудаковатого друга и соседа. В общем, в итоге, у нас с вами есть очень хорошая семейная комедия, которую успешно можно посмотреть в компании с кем-то или в гордом одиночестве (это уже, кто и как решит). Могу только с абсолютной уверенностью утверждать, что Спот никого равнодушным не оставит. Нет, ну, правда, нет ведь ничего лучше, чем наблюдать за выходками умного и симпатичного пса. Приятного просмотра!

19 февраля 2011

Лэсси, Комиссар Рекс, Бетховен, Хатико, свора далматинцев и прочие менее знаменитые представители лающих четвероногих прочно закрепили свой статус не только лучших друзей человека, но и надежных спутников зрителя: будь то детективный сериал, добрый мультфильм, история, основанная на реальных событиях или комедия, основанная на событиях выдуманных. И «Агент по кличке Спот» (See Spot Run, 2001) — кино как раз из последней категории.

Правда на деле, т. е. при просмотре оказалось, что не одной собакой жива данная картина. Актерский состав порадовал приличным запасом «щенячьей радости» для довольно большого списка зрительских пристрастий. Хотите посмотреть на выдающегося комика — Дэвид Аркетт в комедийном амплуа не подвел и я уже сбился который по счету раз повеселил от души. Хотите поглазеть на красивую девушку — время от времени появляющаяся в кадре Лесли Бибб даст вам и такую возможность (в рамках PG, конечно, но ничего страшного). Прибавим сюда ребенка как одного из главных героев (вообще детей в кино недолюбливаю, но будущий «0,5 человека» был не так уж плох) и целую конуру знакомых лиц на второстепенных ролях (в целях экономии места даже перечислять не буду) — и вуаля: такой «гидрант» красной ковровой дорожки сразу обращает на себя внимание, пусть даже и звезд первой величины здесь совсем нет, зато кого вспомнить — чуть ли не весь актерский состав.

Главный герой из животного же царства (тот самый агент по кличке Спот) тоже не подвел. И пусть особыми способностями в упряжке знаковых Голливудских псов он, пожалуй, не выделился — та же умная собака, уделывающая в комедийном ключе новоиспеченного хозяина (а заодно и мафию), которую мы могли где-то уже видеть ранее, но вписался в актерский состав он идеально. А выправка, присущая агенту ФБР, добавляет его собачьему персонажу даже оригинальности — по крайней мере, линия отношений с маленьким другом и по профессии недолюбливающем его вид почтальоном делает сюжет интереснее и как бы так сказать… милее что ли…

Общая же структура фильма, а заодно и происходящие в нем события, всецело присущи жанру семейной комедии, т. е. злодеи (а заодно и один добрый могучий агент) совсем уж не серьезные, но зато прекрасно дополняющие в своем традиционном жанровом ключе веселое зрелище на полтора часа беззаботного просмотра забавных приключений очередного Голливудского пса и его дружной компании.

15 февраля 2011

Смешная, добрая комедия. На мой взгляд фильм заслуживает рейтинг выше семерки, а не ниже. Фильм не плох. Смешных моментов достаточно. Девид Аркетт — очень хороший актер, и в этом фильме он сыграл очень хорошо. А вот Энгус Т. Джонс сыграл не очень, но не надо забывать, что когда снимали этот фильм, ему было всего 7 лет.

Он не любит бегать за мячом, он не любит играть, потому что он пес-агент ФБР под номер одиннадцать. Его хочет убить гангстер, у которого из-за этого пса были серьезные проблемы. Но, случайно пес оказывается в фургоне почтальона Гордона, который просто ненавидит собак. А Джеймс, у которого мама уехала и вернется только на следующий день, очень хочет оставить пса. Ну и тут начинается веселье.

Также, отлично сыграл свою роль один из моих любимых актеров Энтони Андерсон. Жаль, что в фильме он появлялся немного.

В общем, неплохой фильм. Советую смотреть всей семьей.

7 из 10

2 августа 2010

Агент Спот

- Я — Почтальон, мы ненавидим собак

Спот — не только собака, он еще и агент ФБР, частенько докучавший мафии. Но мафия решает устранить лучшего агента-пса. Сбежав от бандитов Спот попадает к обычному, веселому, но безответственному парню по имени Гордон, который в тот момент приглядывает за сыном соседки Джейсоном. Мафия отчаянно ищет Спота, Гордон пытается избавиться от него…

Актерский состав подобран великолепно. Персонажи веселые, интересные и сыграны на УРА! Фильм получился добрым, веселым и отлично подойдет для семейного просмотра.

1 октября 2009

«Ты был бы веселым папой….»

- Привет, мам, а Гордон подарил мне собаку!

Гордон это молодой, немного безалаберный почтальон, который ненавидит собак, но все же развозит почту по маршруту Bleeker St. — «Собачья улица». Он безуспешно пытается наладить отношения со Стефани, молодой, красивой матерью-одиночкой. И вот, в один прекрасный день, по совершенно глупому стечению обстоятельств, Гордон становится сиделкой для Джеймса — сына Стеф. Прямо перед этим поворотным моментом Гордон дарит Джеймсу плюшевую пятнистую собаку, которую он, впрочем, хотел выбросить. И, по идее, именно эту собаку зовут Спот.

Но все переворачивается с ног на голову когда в кадре появляется Он — Агент 11, агент ФБР, выдрессированный и вышколенный. Его нарекают «Спот» и пытаются заставить быть самой обычной собакой, в чем в конце концов преуспевают…

Не стану сейчас описывать насколько смешно построен фильм — вам стоит это увидеть воочию. Посмотрите, не пожалеете! Отлично поднимает настроение, картинка радует глаз, а сам фильм действительно учит добру…

10 марта 2009

обязательно посмотрите, не пожалеете!

Агент Спот — очаровательный бульдог. Он очень милое и грозное оружие в борьбе с мафией. Я влюбилась в этого красавчика с первого взгляда. Кроме него в фильме есть еще интересные персонажи, много юмора и приключения. Если вы любите детей, собак и хороший юмор — этот фильм для вас.

10 из 10

1 июля 2007

Боевик Агент по кличке Спот в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джон Уайтселл. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аркетт, Майкл Кларк Дункан, Лесли Бибб, Джо Витерелли, Энгус Т. Джонс, Стив Ширрипа, Энтони Андерсон, Пол Сорвино, Кимберли Хоторн, Каван Смит, Питер Брайант, Фиона Хоган, Роджер Хэскет, Фульвио Чечере, Стивен Е. Миллер.

Примерные затраты на создание фильма составили 35000000.В то время как во всем мире собрано 43,057,552 доллара. Производство стран США, Австралия и Канада. Агент по кличке Спот — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.