Золотая пыль
The Claim
6.3
6.3
2000, мелодрама, драма, вестерн
Великобритания, Франция, Канада, 2 ч
18+

В ролях: Питер Муллан, Милла Йовович, Уэс Бентли, Настасья Кински, Сара Полли
и другие
Калифорния, 1849-й год. Заснеженные поля золотых приисков усеяны бесчисленными охотниками за золотом. Среди них - бедный ирландский иммигрант Дэниел Диллон, его жена Елена, их новорожденная дочь Хоуп. Потеряв дорогу во время пурги, измученные, голодные, они набредают на одинокую хижину. Разгоряченный алкоголем и жаждой золота, Диллон продает свою жену и ребенка добытчику, который живет в этой хижине. Двадцать лет спустя, это место превращается в процветающий новый город старателей, где разбогатевший Диллон - некоронованный король. Возвращение его жены и уже взрослой дочери в город неминуемо приведет к трагическим последствиям…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотая пыль

английское название:

The Claim

год: 2000
страны:
Великобритания, Франция, Канада, США
слоган: «Everything has a price»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Альвин Х. Кюхлер
композитор:
художники: Кен Ремпел, Марк Тилдесли, Джоэнн Хансен, Пол Хили
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $669 258
Мировые сборы: $669 258
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Видео к фильму «Золотая пыль», 2000

Видео: Трейлер (Золотая пыль, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Золотая пыль», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Золотая пыль», 2000

Требование

Вот так называется фильм у меня на диске. Честно говоря, я стала смотреть фильм только из-за Настасьи Кински. Ну, что сказать? Особых эмоций он у меня не вызвал. Тема стара как мир. Золотая лихорадка… Хотя здесь гораздо глубже содержание. Человек идет на всякие подлости ради достижения цели. А какова была его цель? Разбогатеть. И когда тебе на блюдечке выкладывают слитки и песок желтого металла, то вряд ли кто-то сможет устоять перед таким искушением. Вот и наш герой не смог устоять, более того, он продал самое дорогое, что у него было.

Тяжело это видеть и испытать такое близким людям. Но безрассудство часто берет верх, и тогда все летит к чертовой матери. И жизнь теряет всякий смысл, и живешь ради ребенка, и еще на что-то надеешься. Наверное, на встречу с любимым человеком, который подло продал тебя как вещь, уже не нужную. А стоило это того или нет? Для героини Кински, видимо, да.

Зато потом приходит прозрение и расплата за грехи. Потому-то Дениел ходит с неизбывной тоской в глазах. Уже поздно, но лучше поздно, чем никогда.

Остался неприятный осадок на сердце.

6 из 10

25 декабря 2010

За ошибки прошлого всегда приходится платить. Причём иногда дважды…

США. XIX век. Время «золотой лихорадки», время больших надежд и ещё больших разочарований… Время, когда люди ослеплённые блеском золота, не замечают ничего вокруг. И вот, когда этот блеск тускнеет, и мысли становятся ясными, ты наконец-то понимаешь, что не золото делает человека счастливым. Но зачастую, понимание этого приходит слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Как бы ты этого не хотел.

Дэниел Диллан, на первый взгляд, счастливый человек, у него есть всё, чего только можно пожелать. Ему, можно сказать, принадлежит целый город. Но какой ценой он добился этого так называемого «счастья»! Продать свою жену и родную дочь! И вот, спустя много лет прошлое даёт о себе знать…

Даже можно подумать, что судьба даёт Дэниелу второй шанс. Но за ошибки всегда приходится платить, сколько бы времени с момента их совершения не прошло. Все его попытки вернуть былое счастье рушатся одна за другой. А главное — как поступить с родной дочерью: рассказать ей всю правду, и надеяться, что она тебя поймёт и простит или же промолчать и навсегда остаться для неё чужим человеком?

Среди актёров никого особо выделять не стану — все сыграли неплохо, а Мила Йовович, к тому же исполнила несколько композиций, причём очень даже неплохо исполнила.

Хороший, не на что особо не претендующий фильм, но, тем не менее, в нём есть что-то такое, что делает почти невозможным оторвать взгляд от экрана. По-крайней мере во время первого просмотра. Моя оценка

8 из 10.

6 июня 2008

Мелодрама Золотая пыль впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Майкл Уинтерботтом. Актерский состав, кто снимался в кино: Питер Муллан, Милла Йовович, Уэс Бентли, Настасья Кински, Сара Полли, Ширли Хендерсон, Джулиан Ричингс, Шон МакГинли, Рэнди Бёрч, Том МакКэмус, Фрэнк Цоттер, Бэрри Уорд, Дэвид Лерини, Валери Планше, Джимми Херман.

Расходы на кино составляют примерно 20000000.В то время как во всем мире собрано 669,258 долларов. Производство стран Великобритания, Франция, Канада и США. Золотая пыль — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.