Знак зверя
Tribulation
6
4.7
2000, фантастика, триллер, драма
Канада, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Гэри Бьюзи, Хоуи Мэндел, Ник Манкузо, Марго Киддер, Шерри Миллер
и другие
Чудом выжив в страшной автокатастрофе, детектив Том Кэнборо оказался в совершенно незнакомом ему мире. Все человечество живет в едином государстве под руководством Франко Макалоуссо, называющего себя Мессией и «спасителем мира». Множество людей бесследно исчезло, а оставшиеся не могут вспомнить, кем были раньше. На каждом стоит Знак Зверя, а за теми, кто отказался его признать, идет безжалостная охота. Объяснение может быть лишь одно: прямо на глазах Тома сбывается древнее библейское пророчество о пришествии Антихриста. Присоединившись к подпольному движению, которое считает самозванного Мессию самым настоящим Сатаной, и ведет с ним беспощадную войну, Том вступает в битву за свою жизнь и семью, разум и душу…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Знак зверя

английское название:

Tribulation

год: 2000
страна:
Канада
слоган: «One man will need the end of the world... to find all that he has lost.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джордж Тирл
композитор:
художники: Рональд А.В. Ли, Мария Кеннеди, Шэрон МакДонелл
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Знак зверя», 2000

«Люцифер — это свет».

Я атеист, но даже по Моим меркам идея фильма очень хороша, — Я бы сказал даже абсолютно уникальна. При минимуме технических средств, он вышел очень достойным. Каждая из 4-х частей многогранно описывает картину последних дней. С пропагандой, правда, на Мой взгляд перегнули (сюжетно религиозные выводы и подначивания смотрится хорошо, но когда на каждые 10 минут по 2 раза говорят прямым текстом «а не пошел бы ты к богу?» — вот такая упорная и несгибаемая прямота, немного раздражает). Гэри Бьюзи отыграл свою роль великолепно, в актере неплохо прочувствовались собственные позиции и контраргументы, но как по Мне самый эффектный выход тут за Ником Манкусо (Nick Mancuso). Чем-то это отдает манерами дотторе Лектера в исполнении Энтони Хопкинса. Аллюзия на то, что именно технические средства послужат орудием в руках Дьявола, весьма интересно и гармонично смотрятся в структуре картины, становясь чуть ли не изюминкой фильма. По сути, именно благодаря этому, он и вспомнился спустя чуть ли не 18 лет. Повторюсь, очень и очень хорошая картина для ТВ, даже по меркам нашего времени.

10 из 10 за уникальность. Чтобы фильм не выглядел невнятно, нужно смотреть все части по порядку.

22 ноября 2018

Фантастика Знак зверя впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Андре ван Хирдэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Гэри Бьюзи, Хоуи Мэндел, Ник Манкузо, Марго Киддер, Шерри Миллер, Джозеф Циглер, Лоуренс Бэйн, Вейн Бест, Патрик Галлахер, Т.Д. Джейкс, Джон Хейги, Джеймс Доунинг, Сугит Варухесе, Рэнди Батчер, Кевин Раштон.

Страна производства - Канада. Знак зверя — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.