В поисках брата
Sorted
6.6
6
2000, триллер
Великобритания, США, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Мэттью Риз, Сиенна Гиллори, Бен Моор, Клер Харман, Марк Кроуди
и другие
Карл, 24-летний адвокат из английской провинции, узнав о смерти старшего брата Джастина, отправился в Лондон и оказался в мире андеграундной рейв-культуры мире музыки «техно», ночных дискотек, красивых женщин и изысканных наркотиков. Познакомившись с Санни, подружкой покойного брата, Карл понял, что полюбил ее. Но однажды Санни призналась ему, что виновна в смерти Джастина, а самое прямое отношение к его убийству имеет торговец наркотиками Дэмиен, «черный принц» лондонского рейва. Дэмиен заправляет всем вмире лондонского андеграунда и не собирается выпускать из своих рук новую добычу - Карла, уже слишком глубоко увязшего в этой «трясине». Только истинная любовь может спасти его...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках брата

английское название:

Sorted

год: 2000
страны:
Великобритания, США
слоган: «Завораживающее путешествие в мир ночных клубов Лондона и музыки «техно», красивых женщин и изысканных наркотиков»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майк Саутон
композитор:
художники: Ив Стюарт, Том Рид, Ффайон Элинор
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2000 г.
на DVD: 20 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «В поисках брата», 2000

Видео: Трейлер (В поисках брата, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В поисках брата», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «В поисках брата», 2000

«Порежьте его тело на маленькие звездочки и да озарят они лик небесный»

«Кислотная» драма о том, что от эйфории до пропасти один шаг. «Седьмое небо» как символ подъема и падения. «Жизнь коротка = нужно оторваться!» как бы намекает нам Марти на «поминках» лучшего друга.

После культового «Trainspotting» еще один вариант взглянуть на проблемы современного общества утонувшего в наркотическом угаре. Только, я бы сказал, взгляд не с «низов», а наоборот. Интеллигентный такой взгляд.

Саундтрек можно описать словами одного из героев в эпизодах: «Вам что нибудь конкретное или какую-то лабуду?» Самая модная клубная музыка британского континента. Рейв-мейнстрим конца 90-х.

Единственное за что можно укорять фильм это финал. Ну что за сопливый на скорую руку сверстанный хэппи-эндец!? Такое впечатление, что у продюсера резко не хватило на выпивку и он занял в съемочной кассе.

Тем не менее, мой вердикт — однозначный «маст хэв». Смотреть обязательно. Оценка

8 из 10

26 ноября 2013

Я все еще по нему скучаю…… Честно

Терять близких очень тяжело, по себе знаю. Но самое страшное — это узнать всю правду о них, только после смерти.

Молодой мальчик, можно сказать «маминькин сынок» приезжает похоронить своего старшего брата в Лондон, попутно решить все его проблемы и узнать о том как и чем он жил.

Дааа, он просто в шоке от той «неизвестной» жизни, которой жил его брат: наркотики (он жрет их пачками), клубы (где у него очень много друзей), ну и, конечно же знакомиться с его друзьяим. Санни — подружка — галеристка, так же ничего не знающая о другой стороне жизни своего благоверного, Тиффани — наркоманка, бывшая модель и мама маленького мальчика, Марти — почти трансвистит и любимец ночной лондонской жизни, Дэмиен, «черный принц» лондонского рейва…. Это все новое для Карла.

Он пытается влезть в шкуру своего брата и пожить его жизнью — с переменным успехом получается, конечно, и в конце концов он, все таки, влюбляется в Санни.

Фильм достоточно обычный, с точки зрения сюжета, но все же цепляет, и очень сильно: Актеры подобраты на 100%. Сиенна Гиллори — она профессионал, ведь так держаться и даже не подать вида, что она видела смерть близкого человека и была к ней причастна — верх мастерства.

Меттью Риз — у него интересная роль, их можно даже сказать 2: до похорон и после. В кажой из которых у него свои привычки и манеры.

Фей Мастерсон — отлично справилась со своей задачей, она пожертвовала жизнь ради друга, но сынишку жалко, ей никто так и не сог помочь с этой проблемой.

Джейсон Доннован и Саймон Микок — просто порадовали. Вот что значит тонкий английский юмор, да именно английский, даже не смотря на то, что фильм снят совместно с американцами.

Операторская работа — складывается такое ощущение, что актеры совсем не замечают камеры и не играют на нее, нет никакого пафоса и показухи, они просто живут своей жизнью, танцуют, влюбляются, ссорятся, она у них ни такая как у всех…..

Музыка и ostы — это просто шедевр — даже если кому-то и не понравится игра актеров, или покажется скучным сюжет, остаться совершенно равнодушным к музыке просто не реально. И она совершенно не мешает, а только на оборот помогает этому фильму.

Единственное чего не хватило — это концовка, очень уж мягкая и романтичная, и точно выбивается из общей концепции фильма, но хозяин-барин — это решение сценаристов и режиссера.

Не смотря на то, что по жанру Sorted вроде как триллер, это сказка, достаточно добрая сказка, в конце которой злые дядички поверженны, а любовь победила все.

Фильм, все же, заставляет задуматься, ну меня точно заставил: а все ли мы знаем о сових самых близких людях и все ли хорошо в их жизни?? Доверяют ли они нам??? Наверное, не совсем доверяют, да и жизнь не сахар, но все же они держат ее в тайне, до смерти, по крайней мере…………

10 из 10 (без вариантов)

29 ноября 2009

Конечно, нельзя сказать, что фильм заслуживает высшей оценки с точки зрения всего кинематографа, но те эмоции и чувства, какие я пережила при просмотре ленты просто не описать словами! Это один из немногих фильмов, который я сразу же смогла отличить от всех других, которые вроде бы на первый взгляд похожи на него, например, по сюжету, но в принципе отличаются всем остальным!

В нём всё статично и в то же время резко. Мы видим сильный контраст на том моменте, когда Карл начинается превращаться из этакого пай-мальчика в дискотечного маньяка, сдружившись со всеми, мягко говоря, неординарными друзьями умершего брата! Он вливается в этот клубно-танцевальный водоворот, как в какую-то наркотическую нирвану, забывая про всё и про всех!! И лишь обрывки памяти о брате возвращают его в реальный мир!

В другие моменты фильма кажется, что Карл начинает жить жизнью уже умершего брата Джастина, почти присвоив себе его девушку Сани и познакомившись со всеми его друзьями, а те в свою очередь сразу же принимают его за своего! Во всём этом и есть основной смысл фильма!

Все главные актёры (на мой взгляд) сыграли просто на ура! Более того, хочу про каждого сказать в отдельности: Сани — Сиенна Гилори одна из тех актрис, которые могут играть абсолютно все (или почти все) возможные роли в кино (с этим согласятся те, кто видел её в фильмах «Тишина становится тобой» и «Обитель зла-2»), а в этом фильме она мне нравится больше всего! Карл — также актёр держался неплохо, если учесть, что нигде ранее я его не видела. Тиффани — на первый взгляд может показаться, что актриса переигрывает, но на это я старалась не обращать внимание, также неизвестная актриса порадовала меня с первого раза! Сильвер — один из самых любимых персонажей в этом фильме, совсем неизвестный мне актёр успел очаровать меня буквально при первом просмотре, все его фирменные фразы и вообще стиль трансвестита-маскарадника — в этом что-то есть!

В целом, всё, что происходило на экране, просто завораживало меня с каждой минутой всё больше и больше! В какие-то минуты мне просто напросто хотелось присоединиться ко всем актёрам фильма, почувствовать себя ещё одним героем + для меня было очень важно и то, что всё действие происходило в Лондоне, городе который меня интересовал и привлекал чуть ли не с самого детства! Спасибо всем тем, кто снимал фильм. Англия вместе со всей своей дискотечно-ночной жизнью ещё больше стала мне интересена!

А музыкальное оформление выше всяких похвал! Ещё ни в одном фильме я не наблюдала столь статичного музыкального построения, будь то медленная композиция или же более. И именно эта немаловажная деталь послужила основным рычагом для того, чтобы приплюсовать этот нехитрый продукт кинематографа в ряды моих любимых фильмов!

«В поисках брата» получает у меня 10 баллов с плюсом!!!

12 июня 2008

«Не будите спящую собаку- 2 »

В старом замечательном телевизионном фильме «Опасный поворот», снятом по пьесе Пристли «Не будите спящую собаку», шла речь о том, что иногда узнать всю правду об ушедших из жизни близких людях не только неприятно, но и опасно. Вот и в фильме «В поисках брата» ситуация немного похожа, только главному герою некуда деться от этой неожиданной правды.

Милый провинциальный мальчик получает в наследство от погибшего столичного брата симпатичную девушку и кучу проблем.

Начало этого фильма интересное и даже с претензией на стиль. Камера имитирует восприятие мира сознанием главного героя. Удачно отыгранные контрасты медитативно неторопливого ритма положительного персонажа и безумной тусовочной атмосферы друзей его брата, в которую он то и дело вовлекается, оглушенный и очарованный одновременно, делают первую часть фильма увлекательной и эффектной.

Панорамы Лондона, клубный драйв, наркотический дурман, экзотические яркие личности поданы оператором со смаком и красками. Актер, исполняющий главного героя мил и уместен. Героини красивы и стильны. Но Тим Карри, играющий демонического злодея, немного перебирает с харизмой и брутальностью, и в результате выбивается из стиля фильма. Остальные очень хороши, и в захватывающем сюжете выглядят органично.

Но! Все это только в первой половине фильма. Как только сюжет перевалил через середину действие провисло. Ритм сбился и ускорился, но был потерян стиль. Камера забыла о красотах и контрастах и стала тупо гнать пленку как в скоростном боевике. Но это не боевик, а драма. В результате драма стухла, а боевика так и не вышло.

В конце фальшивость ситуаций вытеснила и актерскую игру, и иронию и драйв, а от захватывающей непредсказуемости не осталось и следа. А уж финал снят просто на уровне мыльной оперы. Ни к чему был этот слезливый хэппи-энд в таком претенциозном фильме.

Ну и жаль.

Я посмотрела с интересом, но послевкусие фильма разочаровало.

Актеры хорошие, спасибо Британии за отличную актерскую школу. Мэтью Риз мил и не бесталанен. Сиена Гиллори красива. Тим Карри отличный характерный актер, а в Лондон просто хочется съездить и походить по клубам.

За начало фильма можно поставить 9, но за вторую половину в лучшем случае 4. Вот и считайте.

5 из 10

5 декабря 2007

Триллер В поисках брата впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Александр Джови. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэттью Риз, Сиенна Гиллори, Бен Моор, Клер Харман, Марк Кроуди, Нил Мэскелл, Стивен Маркус, Джейсон Донован, Майкл Прайс, Боб Мерсер, Саймон Микок, Фэй Мастерсон, Тим Карри, Шарлотта Бикнелл, Идрис Эльба.

Расходы на кино составляют примерно 9000000. Производство стран Великобритания и США. В поисках брата — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.