The Mansion Cat
The Mansion Cat
4.4
4.7
2001, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Джозеф Барбера

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

The Mansion Cat

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «The Mansion Cat», 2001

Ждали? Получите!

Миновало 33 года, и вот уже на рубеже двух тысячелетий, в 2000 году, выходит ещё один — 162-й! — эпизод классического сериала «Том и Джерри». Что заставило режиссёра, создавшего несколькими годами ранее один из самых отвратительных мультсериалов про диких бобров, снять новый выпуск «Тома и Джерри» — непонятно, ибо в шестидесятые годы сериал пал так низко, что хуже быть уже не могло. А теперь стало!

Это тот случай, когда первостепенной проблемой является даже не примитивный сюжет, в котором нет абсолютно ничего увлекательного, а убийственная прорисовка. 2000 год, а в создание нового выпуска было вложено ещё меньше стараний, чем в шестидесятые! Ощущение такое, будто создали эту серию двадцатью годами ранее. Да что уж там! Даже в самом первом выпуске 1940 года мир был прорисован намного лучше. Здесь Том носится за Джерри на фоне каких-то клякс, изображающих двухэтажный особняк. Даже сами герои теперь анимированы как-то вяло. Моим первым вопросом с первой же секунды этой серии был: «И вот этого мы ждали тридцать три года?»

Но даже если закрыть глаза на столь убогий стиль, всё равно эта серия является комком грязи, кинутым в лицо зрителей. Не думаю, что после 1967 года кто-то ждал нового эпизода, но раз уж его сняли, так неужели нельзя было сделать его более интересным? Том просто гоняется за Джерри, и никакого интересного сюжета!

«Том и Джерри» для меня был и останется очень неоднозначным сериалом, но конкретно этот выпуск можно назвать настоящим позором. Уж лучше бы не снимали.

1 из 10

18 мая 2018

Том и Джерри 2001: Немного ностальгии

Итак, после 1967 года короткометражные мультики про Тома и Джерри выпускать перестали. Были сериалы, потом начали выходить полнометражные версии. И вот в 2000 году началась работа по старинке.

Уильям Ханна и Джозеф Барбера принимали участие в создании этого эпизода. Когда до выхода в эфир оставалось 17 дней, Ханна скончался в возрасте 90 лет. Мир его праху.

Барбера озвучил хозяина Тома. Эпизод вообще наполнен отсылками и воспоминаниями. Видимо, хозяин и является создателем наших героев. У него роскошный особняк, в котором каждый угол напоминает о Томе и Джерри. Стены увешаны черно-белыми фотографиями людей, которые принимали важное участие в создании франшизы. Видеопроигрыватель крутит кассету со старыми выпусками.

Есть и иная сторона этого дома. Богатый особняк напичкан электроникой и другой техникой. Все это используется в качестве предмета оружия и Томом, и Джерри. Они даже в сад проберутся, где используют некоторое количество техники.

Все бы неплохо, но почему не прорисовали фон? Ведь он передавал львиную долю четкой атмосферы! Хотя есть мусорные баки, современные и пластиковые. Но Том получает по макушке именно классическим серым бачком.

8 из 10

Scalped by Hannabar in 10/06/2014.

10 июня 2014

Комедия The Mansion Cat в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Карл Тордж. Кто снимался в кино, актерский состав: Джозеф Барбера.

Страна производства - США. The Mansion Cat — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.