Тайна мистера Райза
Mr. Rice's Secret
7.1
5.7
1999, фэнтези, драма, семейный
Канада, 1 ч 53 мин
12+

В ролях: Дэвид Боуи, Терил Ротери, Гарвин Санфорд, Зак Липовски, Ричард де Клерк
и другие
Чтобы не бояться смерти, надо полюбить жизнь. Кто знает это лучше, чем загадочный мистер Райз? Тайна с большой буквы любит скрываться в тихих, сонных городках. Хранителями ее становятся, как правило, неприметные, заурядные, на первый взгляд, люди. Только после смерти хранитель может передать ключ тому, кто больше всех нуждается в сверхъестественном спасении. Жизнь смертельно больного мальчика Оуэна спасена, когда его 400-летний друг Мистер Райз вовлекает его в секретный поиск чудотворного «зелья жизни». Расшифровать запутанный код, найти карту, ключ, и главное, место где хранится клад - задача для Оуэна и его друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна мистера Райза

английское название:

Mr. Rice's Secret

год: 1999
страна:
Канада
слоган: «It's what you do in life that counts.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Грегори Миддлтон
композиторы: ,
художники: Джилл Скотт, Эрик Норлин, Грегори Мах, Дэвид Бердсалл
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный

Видео к фильму «Тайна мистера Райза», 1999

Видео: Трейлер (Тайна мистера Райза, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тайна мистера Райза», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайна мистера Райза», 1999

Путь к жизни — в самом себе

Смертельно больной мальчик Оуэн очень боится смерти. Настолько, что он готов пойти на любые поступки. Он готов совершать совершенно сумасбродные вещи, верить в чудо и не обращать внимание на близких ему людей. Но все меняет человек, которого и человеком-то назвать сложно — мистер Райз.

Весь фильм построен на аллегории, причем очень понятной для зрителя. Даже сам мистер Райз здесь — аллегория — жизненный путь, единственно верный. Его слова: «Ты — великий человек! Только великий человек может смеяться в лицо смерти…», проходят через весь фильм, и только в конце, вместе с главным героем, ты понимаешь настоящий смысл этих слов. А смысл прост до банальности и стар, как мир: «Возлюби ближнего своего, как самого себя».

Фильм очень неплох для семейного просмотра. Особенно хороши сцены с больным лейкемией мальчиком — другом, а потом и врагом главного героя. Переступив через ненависть, Оуэн подарил себе ЖИЗНЬ…

9 из 10

15 апреля 2008

Фэнтези Тайна мистера Райза на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Николас Кендалл. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Боуи, Терил Ротери, Гарвин Санфорд, Зак Липовски, Ричард де Клерк, Тайлер Лабин, Эрик Кинлисайд, Коллин Реннисон, Кайл Лабайн, Джуно Ринальди, Фрэнк Ч. Тёрнер, Д. Нил Марк, Питер Брайант, П. Линн Джонсон, Меррилин Гэнн.

Расходы на создание кино оцениваются в 3500000. Страна производства - Канада. Тайна мистера Райза — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.