Семидесятые
The '70s
6.8
6.1
2000, драма
США, 2 ч 50 мин
16+

В ролях: Гай Торри, Винесса Шоу, Эми Смарт, Грэм Беккел, Лорел Мольен
и другие
История четырех друзей на фоне эпохи перемен,начавшейся с расстрела студенческой демонстрациив университете Кент и закончившейся избранием, президента Рейгана. Три президента, уотергейтский скандал, окончание войны во Вьетнаме, подъем женского движения, массовое самоубийство в Гайане и над всем этим — звуки музыки «диско», покорившей души многих миллионов людей во всем мире. Это было бурное, веселое, страшное и незабываемое десятилетие американской истории...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семидесятые

английское название:

The '70s

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художники: Джон Т. Уолкер, Рон Мэйсон, Катрин Эдейр, Сэм Гросс, Дональд Краффт, Лесли МакКарти-Франкенхаймер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Семидесятые», 2000

4 Rolling Stones

Я стараюсь не пропускать ни одного фильма об эпохе 60—70-х. После фильмов «The Wall» и «The Doors», после сцены о том времени в фильме «Форрест Гамп» хочется вновь и вновь погружаться в атмосферу того времени, пусть и понимая, что в реальности все было наверняка не так или не совсем так.

Посмотрев несколько фильмов о той эпохе, я не могла избавиться от ощущения, что всем им чего-то не хватает. И только посмотрев фильм «Семидесятые», я поняла: им не хватает масштабности. Каждый из тех фильмов был словно более или менее яркая зарисовка на тему, но не давал широкого обзора. С этой точки зрения фильм «Семидесятые» оказывается, на мой взгляд, в выигрышном положении. Он показывает ключевые моменты истории Америки в течение десяти лет. Четыре главных героя, постоянно вовлекаемые в водоворот происходящих событий, все же не являются самыми главными действующими лицами. Главный герой этого фильма — сама Америка, ее история. Еще одно отличие фильма «Семидесятые» от, скажем, «Рок-волны» или «Почти знаменит». В двух последних фильмах, во-первых, на первом плане оказывается рок-музыка, а, во-вторых, события словно проходят перед ошеломленным взором главного героя, молодого человека, неискушенного ни в одной из составляющих лозунга той эпохи (Sex, Drugs & Rock`nRoll). А вот в фильме «Семидесятые» этим ошеломленным зрителем являемся мы сами, а герои находятся в самой гуще событий, иногда и создавая их своими действиями. И мне это понравилось!

Понравилось и то, что фильм начинается как-то неожиданно и так же неожиданно заканчивается, будто обрывается. В данном случае это оправданно, ведь до 1 января 1970 года было 31 декабря 1969 года, и с уходом эпохи 70-х история тоже не останавливается.

В фильме прекрасный саундтрек, ненавязчивый настолько, что порой лишь по сладкому ощущению во всем теле можно было предугадать, что за музыка звучит на заднем плане, прежде чем ее на несколько мгновений все же становилось слышно. Не вполне понятно, почему в аннотации к фильму сказано, что все происходит под музыку «диско». По-моему, здесь уместнее говорить о предтечах диско — фанке и соуле, хотя, возможно, я ошибаюсь. Кстати, обратите внимание на том, как меняется музыка от начала фильма к его концу. Это замечательная задумка режиссера — наряду с историей общества поведать и об истории музыки. И, повторюсь, сделано это ненавязчиво. Музыка не мешает воспринимать происходящее, но и не является просто фоном. Она тоже является действующим лицом фильма.

Если вам интересно то время, если вы любите музыку тех лет, вам непременно нужно посмотреть этот фильм. Наверняка он доставит вам удовольствие.

4 января 2010

Драма Семидесятые впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Питер Уэрнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Гай Торри, Винесса Шоу, Эми Смарт, Грэм Беккел, Лорел Мольен, Тина Лиффорд, Лесли Силва, Чандра Уэст, Роберт Джой, Жанетта Арнетт, Майкл Истон, Роберт Бэйли мл., Роберт Бэйли, Пегги Липтон, Джино Эндрюс.

Страна производства - США. Семидесятые — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.