Счастливые номера
Lucky Numbers
5.9
5.1
2000, комедия, криминал
Франция, США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Джон Траволта, Лиза Кудроу, Тим Рот, Эд О’Нил, Майкл Рапапорт
и другие
Широко известный в узких кругах предсказатель погоды Расс Ричардс оказался на краю финансовой пропасти: он занял крупную сумму денег, чтобы открыть фирму по продаже снегомобилей, а зима выдалась необычайно теплой. Чтобы спасти положение, его приятель, владелец стрипклуба Гиг, предложил провернуть махинацию со страховкой, в результате чего Расс задолжал еще 10 тысяч долларов одному «очень крутому парню». Рассу отчаянно нужны деньги… и как можно быстрее. Гиг советует ему привлечь к делу Кристал, «девушку из лотерии», достающую шары из барабана. Поначалу все идет как надо, но из-за неуемной жадности Кристал Расс оказывается гораздо ближе к тюремной камере, чем к богатству…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливые номера

английское название:

Lucky Numbers

год: 2000
страны:
Франция, США
слоган: «When they put their heads together... it's a no brainer»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Линдли
композитор:
художники: Дэн Дэвис, Томас Фиктер, Джеймс Ф. Трусдейл, Альберт Вольски, Трэйси А. Дойл
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 63000000
Сборы в США: $10 042 516
Мировые сборы: $10 890 222
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Счастливые номера», 2000

Видео: Трейлер (Счастливые номера, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Счастливые номера», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Счастливые номера», 2000

Провалившаяся комедия

Норма Эфрон сняла, как режиссер и написала сценарии к нескольким фильмам, которые я очень люблю. Данная криминальная комедия привлекла мое внимание по нескольким причинам. Во-первых, режиссера я знал и знаком с ее работами. Во-вторых, в картине играют известные и любимые звезды. И в-третьих, хотелось увидеть легкую и смешную комедию. Приступив к просмотру этого фильма, меня ждало обидное разочарование, ведь кино мне совершенно не понравилось, и я постараюсь объяснить почему.

Перед нами история одного мошенника, который мечтал о больших деньгах и пошел на рисковую, но возможную авантюру, связанную с лотереей. Герой знакомится с девушкой, которая достает шары из лотереи, и вместе они решают провернуть коварный план. Все было бы хорошо, но вот красотка оказалась очень алчной…

С одной стороны комедия кажется легкой и вроде бы комичной, да вот только почему-то было совсем не смешно. Фильм получился сухим и безжизненным. Надо признать, что сценарий был интригующим, и возможно из его истории можно было намного смешнее и прикольнее раскрутить комедию, но режиссеру это не удалось. Комедия получилась приторной и скучной. Огромным бюджетом кино в прокате с треском провалилось и даже не окупило себя.

Помимо слабой и недоработанной режиссуры мы видим фальшивую игру Джона Траволты. Этого актера любят во всем мире, и большинство из-за фильма «Криминальное чтиво». Траволта хороший актер, и мне он всегда нравился, но данная роль ему не удалась. В этой комедии он играл плохо, а точнее жутко переигрывал. Когда плохая к том же актерская игра, то и фильм смотреть совсем не хочется. В итоге актер получил постыдную и сомнительную награду — Золотую малину, как худшему актеру.

На фоне слабой и неинтересной комедии, плохой игры Траволты, мне лишь приятно было видеть в этом фильме Лизу Кудроу и Тима Рота. Только из-за них я досмотрел этот фильм до конца. Звезда культового и любимого сериала «Друзья» неподражаемая комедиантка Лиза Кудроу замечательная комедийная актриса. Смотреть, как она играет — одно сплошное удовольствие. Кудроу чрезвычайно обаятельная. Помимо ее актерской игры я обожаю ее смех, он нереально заразительный. Лиза была улыбкой в этом фильме, и только за ее героиней и следишь все время. Тим Рот даже небольшую роль может сыграть так, что она запомнится. Очень интересный и харизматичный актер, которого я ценю.

«Счастливые номера» — криминальная комедия 2000 года, которая была многообещающей, но провалилась. Кино пустое и совсем не смешное. Мне оно не понравилось, и я говорю ему «нет». Очень жаль, но данная комедия не получилась.

29 июня 2016

Несчастливые номера

Один из самых неинтересных и глупых фильмов, которые мне довелось видеть. Абсолютно пустая и одноразовая криминальная комедия, после которой жаль потраченного времени. Да к тому же непомерно затянутая.

Добропорядочный, в общем-то, но неудачливый герой Траволты решается на аферу с телевизионной лотереей. Ему в этом помогают, а также соучаствуют меркантильная глуповатая героиня Кудроу и умелый сообразительный герой Рота.

В итоге, все вроде бы получается, но в какой-то момент выходит из-под контроля и летит ко всем чертям.

Мораль фильма, в общем-то, одна и лежит на поверхности (для совсем непонятливых или для детей) — нечестным путем счастья не заработать.

Недоумение вызвало участие Тима Рота в подобного рода фильме (но потом успокоила мысль, что это чисто ради гонорара), а игра его, как всегда, лучше всех.

Возможно, невзыскательному зрителю и понравится. Особенно наличие трех крупных звезд-приманок, очевидно, собравшихся только ради гонорара.

Не посмотрите — ничего не потеряете.

28 августа 2011

А стоит ли? Да!

Стоит ли пытаться, когда не знаешь что получится? Определенно да!

Работа, оставляла за собой интерес до своего завершения.

Начальная половина фильма, не порадовала меня как зрителя со стажем, порой нотки нетерпимости к нежелательным поворотам сюжета, порывали закончить просмотр, но от части, то, что я был не один и то, что все таки сюжет говорил «смотри, что я еще для приготовил», я остался у экрана, и увидел бодрую с юмором, без банальностей картину.

Тим Рот здесь, исполнил роль друга тирэ генератора идей и покровителя, главного героя Траволты.

Исполнял чисто, даже красиво.

Как мне кажется идея фильма в том, что бы еще раз напомнить зрителю о важности продумывания наших поступков и качестве их исполнения.

7 из 10

22 февраля 2010

Комедия Счастливые номера впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Нора Эфрон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Траволта, Лиза Кудроу, Тим Рот, Эд О’Нил, Майкл Рапапорт, Дэрил Митчелл, Билл Пуллман, Ричард Шифф, Майкл Мур, Сэм МакМюррей, Майкл Уэстон, Мария Бэмфорд, Кэролайн Аарон, Джон Ф. О’Донохью, Колин Мохри.

Расходы на кино составляют примерно 63000000.В то время как во всем мире собрано 10,890,222 доллара. Производство стран Франция и США. Счастливые номера — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.