Мой пёс Скип
My Dog Skip
7.7
7
1999, комедия, драма, семейный
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Фрэнки Муниз, Дайан Лэйн, Люк Уилсон, Кевин Бейкон, Брэдли Кориэлл
и другие
Небольшой городок в штате Миссисипи, 1942 год. Маленький стеснительный мальчик Уилл растет замкнутым - у него нет друзей. Его кумир и единственный друг - местная звезда бейсбола и всеобщий любимец Динк Дженкинс, на которого он хочет быть во всем похожим. После ухода Динка на войну, Уилл остается совсем один, и родители дарят ему на день рождения щенка Скипа. Появление собаки в корне меняет жизнь Уилла - у него появляются друзья, любимая девочка и уважение со стороны родителей и окружающих. Случайная ссора со Скипом показывает ему истинную цену настоящей дружбы, и Уилл постепенно мужает...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой пёс Скип

английское название:

My Dog Skip

год: 1999
страна:
США
слоган: «Every family needs an optimist»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеймс Л. Картер
композитор:
художники: Дэвид Дж. Бомба, Эди Хигере, Трэйси А. Дойл
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $34 134 641
Мировые сборы: $35 547 761
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный, спорт

Постеры фильма «Мой пёс Скип», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой пёс Скип», 1999

… жил-был пес. А мальчик взрослел…

Наверное не стоит обманываться надписью «спортивная драма» напротив надписи жанр. Фильм сей — хороший семейный фильм.

Повествует он о собаке по кличке Скип (кто бы мог подумать) и о том какую роль она сыграла в жизни не только главного героя, но и в целом небольшого городка.

Фильм не стремиться показать нам какую-то супермотивирующую историю, сказать что если бы не собака, все было бы ужасно/плохо/иначе. Фильм просто рассказывает очень добрую историю про людей, рядом с которыми эта собака и жила.

И да, персонажи тут довольно шаблонные (но сыграны хорошо), и все плохиши станут хорошими (ну дети по крайней мере). Фильм берет не сюжетом, актерской игрой или чем-то подобным.

Фильм искренний, честный и добрый. И с очень симпатичной собакой. А таких фильмов довольно немного. Так что всем советую провести уютный вечер за просмотром истории о Скипе и людях, на которых он повлиял.

8 из 10

3 апреля 2015

Настоящая дружба между двуногим и четвероногим

Мне бы не хотелось сравнивать трогательную драму «Мой пёс Скип» по биографической книге Уилли Морриса с известной картиной «Хатико», которая способна довести до слёз любого, даже самого серьёзного и непробиваемого человека. Дело в том, что «Мой пёс Скип» — это такая история, от которой можешь не плакать, а всем своим внутренним содержанием осознать бескорыстную дружбу между мальчуганом, оставшимся без близких друзей, и милым пёсиком, который смог заменить их своему хозяину. «Мой пёс Скип» даже больше похож на «Марли и я», чем на более соотносящихся друг с другом «Хатико» и «Белый Бим Чёрное ухо». Так что «Мой пёс Скип» можно и рекомендуется смотреть даже самым впечатлительным зрителям.

Маленький мальчик Уилли Моррис (Фрэнки Муниз) обходится без друзей, а в школе над ним любят поиздеваться. Единственного, кого Уилли может назвать для себя другом — это звезда местной бейсбольной команды Динк Дженкинс (Люк Уилсон), но тот гораздо старше Уилли и уходит добровольцем на фронты Второй Мировой войны. Бедный Уилли остаётся один-одинёшенек. Его мама (Дайан Лэйн) подмечает это и, несмотря на протесты отца (Кевин Бэйкон), дарит Уилли на День Рождения щеночка. Кто-то может вспомнить «Малыша и Карлсона», но у Малыша был Карлсон, а у Уилли появился только Скип. Вскоре они всё делают вместе и Скип оказывается очень умной собачкой. Ещё раз повторюсь, что главная мысль картины — это большая дружба между человеком и его четвероногим домашним животным.

Фильм не будет изобиловать красочными сценами, большим собранием мелодраматических и драматических сцен, это милое и трогательное кино, довольно светлое и весьма реалистичное, так что можно сказать, что писатель Уилли Моррис не приукрашивал свою историю дружбы со Скипом. Но те сцены, которые передают настроение картины, запоминаются во всех своих проявлениях. Например, я с большим удовольствием отметил жизненную игру по ситуации от Кевина Бэйкона. Он не особо хорошо отнёсся к появлению Скипа, боясь, что пёсик может нарушить психологическое состояние сына. Однако Скип прибегает к нему, когда тот читает газету, и начинает нагло лакать прямо из чашки. Кевин Бэйкон наблюдает за этим, по идее он должен был немедля прогнать Скипа и даже наказать за это, но он молча наблюдает. Отсюда можно сделать вывод: даже строгий папа полюбил этого славного пёсика. И это одна из сцен, а таких будет несколько. Описывать их нет смысла, такое стоит того, чтобы быть увиденным.

Режиссёр Джэй Расселл не часто нас радует своими картинами и «Мой пёс Скип» стала первой, которая вышла за рамки внутри американского рынка. И даже удивительно, что мы его работы видим с большой редкостью. А ведь он смог вместе с оператором фильма Джеймсом Л. Картером передать жизнь одноэтажной Америки в небольшом городке на примере жизни там мальчика и его верного пса. Оказывается там творятся не только большие драмы и кошмарные убийства по примеру Стивена Кинга и Уэса Крэйвена, но и жизнь может течь как и у нас, только мы не замечаем, что и наши истории могут быть достойными экранизаций, чтобы мы, как зрители, иногда не отделяли кино от нашей жизни, веря, что оно передаёт наши собственные переживания, собственные шаги, собственные эмоции. «Мой пёс Скип» показывает как кино может быть о людях для людей, а не кино для кино и прокатной прибыли.

Сыгравший главного героя Фрэнки Муниз пока что показал свою лучшую игру, потому что роли, когда он повзрослел пока не дотягивают до детской искренности в «Моём псе Скипе». Дайан Лэйн и Кевин Бэйкон сыграли небольшие роли, но их хватило, чтобы с уверенностью заявить об их героях, что это очень хорошие люди и замечательные родители. И пришёлся по душе Люк Уилсон. Как и за Муниза скажу, что это пока его лучшая роль. Уилсон перебивается или второстепенными ролями или пытается стать героем-любовником в романтических комедиях и пока это не пользуется успехом. Зато тут его Динк Дженкинс показал настоящего человека, он был хорошим, потом оказался замкнутым, но, когда Уилли и Скип оказались в беде, то он вернулся тем самым Динком, из-за которого Уилли взял себе его номер в бейсбольной команде. Отдельно выражу Уилсону за эту роль благодарность. Кстати, и другие детишки, которые оказались подле Уилли и Скипа выглядели замечательными детками, которые так схожи на тех, что играют у нас во дворе.

«Мой пёс Скип» — довольно редкое отображение чего-то настоящего, искреннего в американском кино про американцев; в данном случае фильм снят для всех, для любого зрителя, несмотря на географическую принадлежность, несмотря на возраст и на политические взгляды. И очень рекомендуется посмотреть всей семьёй у кого есть маленькие дети и какая-то живность дома.

8 из 10

16 января 2015

Самый верный друг…

А у вас было домашнее животное, когда вы были совсем крошкой?!

Который взрослел с вами, который грустил с вами, переживал все трудности детства и юношества, с которым вы проводили все свое свободное время, делали вместе уроки, засыпали и просыпались в обнимку он был вашим лучшим другом, братом,… было да?

Вот этот фильм именно об этом, беспредельно трогательный сюжет, который заставит растрогаться даже самое черствое сердце. Многие увидят себя в этом фильме, и вспомнят о своем питомце, который был самым верным, который никогда бы не предал, не соврал, и глаза были наполнены чистотой и искренностью…

да какая разница что происходит вокруг, когда есть такая поддержка, все трудности будут позади, ведь ты нужен кому-то, ты учишься храбрости сам того не замечая, у тебя появляются друзья, но этого друга ты не заменишь никем, ты становишься взрослее вместе с ним, и некоторые ситуации тебя делают сильнее.

Это непередаваемый опыт, не забываемый… Всего полтора часа которые заставляют вспомнить все свое детство

5 апреля 2014

Ответ Хатико

Впервые мое знакомство с этим фильмом состоялось в детстве. Купив видеокасету дочери, на которой изображены мальчик с собакой, на которой было не предвещавшее ничего плохого, название фильма «Мой пес Скип», мама вряд ли думала о влиянии ее на меня и на формирование моей психики, благодаря этому кино.

Посмотрев фильм лишь однажды, 13 лет назад, я помню его в мельчайших деталях. Невероятно добрый и учащий любви фильм, переполнен моментами, когда без коробки носовых платочков точно не обойтись, так как поплакать там удасться вдоволь. Поверьте, плаксивых моментов в этом фильме побольше чем в «Хатико». По этой причине не советую вам показывать этот фильм своим детям, особенно если они у вас очень чувствительны.

В любом случае, этот фильм способен растопить даже самое холодное сердце.

7 из 10

12 января 2014

«Он каждый день вспоминал Скипа»

Я наткнулась на этот фильм случайно, держу пари я бы никогда о нём и не узнала, он не популярен. Не ожидая ничего масштабного, села за просмотр, теперь же этот фильм один из моих любимых.

-Собаки многому учат нас в понимании дружбы любви и смерти.

1942 год. Военное время. Это история о девятилетнем мальчике, он застенчив, добр, любит читать книги и у него совсем нет друзей. На день рождения в честь девятилетия ему дарят самый желанный подарок, о котором ребёнок может только мечтать — собаку. Собаку зовут Скипер, сокращенно Скип. Этот прекрасный щенок быстро становится лучшим другом мальчику. Он всегда поможет, выслушает, придёт на помощь, познакомит с новыми друзьями и самой красивой девчонкой в городке. Именно Скип научил мальчика жизни.

Фильм снят по подлинной истории, сценарий Уилли Моррис.

-Ему всегда нравилось когда ему, чесали шею, и когда я это делал он зевал и вытягивался протягивая ко мне лапы будто хотел обнять меня…

Уилли сыграл тогда ещё никому не известный актёр маленький Фрэнки Муниз. Сейчас его все знают по знаменитой роли в фильме «Агент Коди Бэнкс». Очень талантливый актёр, что в детстве что в юности. Смотришь в его глаза и веришь.

- У него никогда не исчезала чертовщинка в глазах.

Собака — лучший друг человека. Они лучше людей, они никогда не предадут, собаки не умеют лгать, лицемерить. Именно из всех животных только собака может спасти жизнь человеку, другу, хозяину, ребёнку, и сама погибнуть. Больше никакое животное на такое не способно.

Фильмов про собак много, но этот особенный. Скип навсегда останется в моем сердце.

Мой шедевр. Не забуду.

10 из 10

15 июля 2011

Собака — лучший друг человека.

40-е годы прошлого века, маленький провинциальный городок в штатах, в котором живет мальчишка Уилли Моррис, не похожий на остальных. Он застенчив, стеснителен, да и к тому же «хлопок очень вырос в тот год, а вот он нет» что соответственно давало повод для насмешек всем соседским забиякам. Единственным, кто его понимал, был Динк Дженкинс, который был гораздо старше своего маленького друга, играл в бейсбол и слыл всеобщим любимцем. Но его забирают в армию и мальчик остается совершенно один. И вот на такой ноте, повзрослевший Уилли Моррис, теперь уже писатель, повествует нам о своем детстве, которое было насыщено разными событиями.

Отец, ветеран войны, повидавший много плохого, пытается оградить сына от внешнего мира, в котором много чего отрицательного. Мать же более рациональна и понимает что это не может продолжаться вечно, покупает сыну собаку — верного и надежного друга, который поможет мальчику стать взрослым и адаптироваться к жизни. И она не прогадала, Скип стал верным спутником сына, помогая ему во всем. И тут начинаются их совместные приключения, веселые и не очень, а местами весьма драматичные. Ведь жизнь человека так непостоянна, и часто преподносит разные сюрпризы.

Процесс взросления — очень неоднозначный и насыщенный период в жизни любого человека. Ты узнаешь много чего нового, пытаешься найти что-то свое и при этом не потерять себя, избрав неверный путь. Я думаю, что это знакомо очень многим. И Уилли не стал исключением. Создатели фильма очень интересно рассказывают нам про жизнь простого мальчишки, его первые шаги по тропе от мальчика к взрослому мужчине. Так же очень ярко и красочно показан быт того времени, глазами все того же мальчика.

По-поводу актеров много говорить не буду, все они подобраны хорошо и сыграли добротно. Хочется лишь отметить Фрэнки Муниза. Безумно обаятельный и в тоже время время талантливый ребенок. Самые драматичные моменты фильма ему неплохо удались. Многие дети берут за счет своего непосредственного обаяния. Не буду отрицать, Фрэнки этим не обделен, но у него в то же время есть и талант. Его глаза… В них стоило посмотреть и ты сразу можешь сказать: «Верю!»

Отличный фильм, в основном для детей, но и взрослым будет полезно его посмотреть, вспомнить детство, свои мечты, друзей, ведь может быть, у некоторых в жизни тоже был свой пес Скип?

10 октября 2010

Трогательный фильм о взрослении.

Как сказано выше — это отличный семейный фильм, который можно смотреть не один раз.

В фильме рассказывается реальная история мальчика, а позднее писателя Уилли Морриса. Он наполнен в основном только яркими и очень теплыми детскими воспоминаниями. И после его просмотра остается такое же теплое воспоминание о фильме.

40-ые года 20-ого века, провинциальный американский городок Ядзу. Война в такой далекой для американцев Европе, на которую отправляется Дик Дженкинс-местная звезда, а по совместительству единственный друг 9-ти летнего мальчика Уилла.

Пару слов о Уилли. Он застенчив, он единственный ребенок в семье, у него нет друзей и его обижают сверстники, он любит читать и сидит постоянно дома. Его отец-ветеран войны, всячески его опекает от мира, а мать не похожа на остальных матерей. Его единственный друг уходит на войну в день его рождения, и чтобы хоть как-то заполнить его одиночество мать делает ему подарок-щенка по кличке Скипер, которого тут же отец отнимает. Но все разрешается благополучно — Скип становится полноправным членом семьи и лучшим другом Уилла…

Этот фильм показывает очень многое и одновременно мало, он снят чуточку не «по-американски». И понравился мне не только за отличную историю и актерский состав. Он понравился за то, что хорошо показывает «одноэтажную» америку детскими глазами и тонко передает настроение людей той эпохи.

Этот фильм в первую очередь для детей, но и взрослым всех возрастов рекомендуется не проходить мимо, а окунуться в теплый мир детских воспоминаний.

p.s.

Я очень сожалею, что этого фильма не было в моем детстве.

10 из 10

31 марта 2010

Отличный семейный фильм

Отличный семейный фильм, в своё время посмотрел его не один раз. Обычная семья, обычней город. В фильме нам покажут не далёкое прошлое, скорее всего конец 70-х, первая половина 80-х. Чистые города, Дома с ярко зелёным газоном, и машины которые известны нам по фильмам про Мафии.

Примерная семья. Парню на 8-ми летие мать дарит собаку, отец против, но потом всё укладывается. Начинается всё больше как комедия с обзором на взросления щенка. Позже всё переплывёт в драму. В фильме так же немного отведена роль как Парню, так и его собаке, за которую он стоит стеной. На самом деле этот фильм не из тех детских и несерьёзных фильмов вроде «Бетховена» и различных «Королей футбола». Здесь всё гораздо серьёзней и интересней. Собаки изменит жизнь парня, он получит уважение одноклассников, добьется первой любви и получит хорошего друга.

Для детей этот фильм просто шедевр, и тем, кто уже давно не ребёнок я бы тоже посоветовал посмотреть данную картину.

10 из 10

20 октября 2007

Комедия Мой пёс Скип на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джей Расселл. Список актеров, которые снимались в кино: Фрэнки Муниз, Дайан Лэйн, Люк Уилсон, Кевин Бейкон, Брэдли Кориэлл, Дейлан Ханикатт, Коди Линли, Кэйтлин Уэкс, Питер Кромби, Клинт Ховард, Марк Бич, Сьюзэн Кэрол Дэвис, Люсиль Доан Юинг, Натаниель Ли мл., Полли Крэйг.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000.В то время как во всем мире собрано 35,547,761 доллар. Страна производства - США. Мой пёс Скип — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.