Лондонские псы
Love, Honour and Obey
6.3
6.4
2000, комедия, криминал
Великобритания, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Сэди Фрост, Джонни Ли Миллер, Джуд Лоу, Рэй Уинстон, Кэти Бёрк
и другие
Джонни до смерти осточертела заурядная жизнь и скромная должность курьера. Зная, что дядя его лучшего друга Джуда - один из криминальных боссов Северного Лондона, Джонни упрашивает Джуда дать ему рекомендации для вступления в «семью». И, наконец, его мечта сбывается! Джонни становится полноправным гангстером, но уже очень скоро начинает испытывать чувство глубокого разочарования. Оказывается, что членов его банды больше всего интересует веселое времяпрепровождение, пение под караоке и подготовка к бракосочетанию их босса со звездой мыльных опер Сэди. Лишь Джонни мечтает о лихих налетах, погонях и перестрелках. Чтобы наконец-то ощутить вкус «настоящей жизни», Джонни берет дело в собственные руки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лондонские псы

английское название:

Love, Honour and Obey

год: 2000
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон Уорд
художники: Ли Сандалес, Али Браун
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 400
Мировые сборы: $1 400
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2000 г.
на DVD: 27 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Лондонские псы», 2000

Видео: Трейлер (Лондонские псы, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лондонские псы», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лондонские псы», 2000

Инициатива наказуема

Очень жестокий фильм о буднях лондонской мафии, в которую решил войти человек со своими собственными представлениями о том, как должны вести себя бандиты. Это противоречие между ожидаемым и действительным легло в основу как многих комических моментов, так и по-настоящему трагичных сцен с пагубными для героев последствиями.

В глубине фильма лежит очень черный, очень циничный и очень английский юмор, строящийся в основном на антитезе между настроениями внутри сцен и антитезе, заложенной в самом сюжете. Глупость соседствует с силой, жестокость с неким подобием романтики, идея семейственности органично сочетается с гангстерскими буднями.

Фильм снят той же командой, что и «Окончательный монтаж», и они очень схожи по атмосфере, режиссерским решениям, собственно актерскому составу и даже монтажу.

А играют здесь в будущем выдающиеся актеры: Джонни Ли Миллер замечательно сыграл деятельного бандита, самонадеянно разжигающего вражду между преступными группировками, Джуд Лоу, хоть и появляется в кадре ненадолго, но превосходно воплощает образ преступника «на районе»; никогда не видела на лице Риса Иванса столько тупой злобы и жестокости, Рэй Уинстон, разумеется, с легкостью вжился в образ главы районной лондонской мафии.

Фильм совсем не для слабонервных, в нем есть по-настоящему жестокие и неприятные сцены. Ведь это в, конце концов, по-английски честная и по-английски же смешная, но все-таки криминальная драма.

2 ноября 2017

Shoot on sight!

«Лондонские псы», определенно, несут на себе легкий флёр фильмов хулигана Ритчи. То ли из-за разборок банд, то ли из-за шутливой, на грани стёба манере подачи материала и приёмов монтажа. А еще нельзя не вспомнить друзей-пособников Роберта Родригеса и Квентина Тарантино. И дело не в том, кто у кого что подсмотрел, перенял, стыбрил, сплагиатил, увёл или уворовал. Как говорится, ничто не ново под луной. Вот например, глубокомысленные дискуссии Доминика и Рэя (Доминик Анчиано и Рей Бердис, по стечению обстоятельств, режиссёры и авторы сценария фильма) сразу вызывают в памяти беседу двух членов шайки из «Семь психопатов» (2013), а она в свою очередь — ставшие культовыми диалоги Джона Траволты и Сэмюэля Л. Джексона из «Криминального чтива» (1994) Тарантино. Монологические вставки с Джонни Ли Миллером в костюме грустного клоуна очень напоминают выступления Тома Харди из «Бронсона» (2008) в гриме полудамы-полумэна.

Вообще, начать рецензию стоило с вступительных титров. По титрам можно угадать, какого рода зрелище нас ждёт и нужно ли вообще тратить время и пялится в экран. Так вот, титры «Лондонских псов» не просто развесёлые, они креативно-продуктивно-презабавные. Не каждый же день можно увидеть и услышать, как поют караоке известные актёры, а тем более, британцы, ведь это такой сдержанный народ! Они даже в WC постесняются отлучиться, а будут терпеть до последнего, пока в ушах не зашумит. Так что созерцать и внимать соло заслуженных бриттов — это неожиданный и приятный сюрпрайз. Единственное разочарование — отсутствие в программе номера в исполнении Риса Иванса. Вот уж кто поёт, так поёт! Его даже хватило на организацию собственной музбанды «The Peth».

В фильме есть своя примочка, некий ярлычок — все персонажи отзываются на родные имена. Из-за этого создаётся впечатление, будто ребята не кино снимают, а собрались на веселый междусобойчик в тесном кругу. Ну а зрителя милости просят присоединиться к шведскому столу и втянуться в общий мотив. Правда Рис (Рис Иванс) норовит по поводу и без подколоть Джонни (Джонни Ли Миллер), величая того Джоннифер. Причины такого поведения у Риса имеются, и весьма весомые, в чём, собственно и состоит запал бомбы. Стратагема Риса плавает на поверхности, жаль, что его джебы, хуки и кроссы не впечатляют оппонента. Тем веселее наблюдать дуэль этих бойцов противостоящих друг другу преступных формирований, зная, что повзрослевший, но не потерявший своего хипстерского лоска Иванс набьётся в родные братцы к также возмужавшему и набравшемуся ума Миллеру («Элементарно», 2013 -).

Самой серьезной фигурой в кадре является Рэй (весомый Рэй Уинстон) — Вито Корлеоне британского пошиба. Уинстон в дальнейшем повторит роль мафиози («Телохранитель», 2010), но в «Лондонских псах» он больше смахивает на классного руководителя, нежели на Крёстного отца. И в доверенном ему классе присутствуют все виды учеников: от красавчика (элегантный Джуд Лоу), неудачника-аутсайдера (невезучий Перри Бенсон) и мелкого пакостника (неоднозначный Джонни Ли Миллер). А поскольку всем известно, что необходимые качества грамотного педагога — терпение и спокойствие, то можно сделать вывод, что Рэй неплохо справляется со своими обязанностями, и выходит из себя только из-за дражайшей половины.

Вообще, название, которое Доминик и Рэй дали своему детищу, больше подходит для проката, чем его русский вариант, который не столько добавляет пафоса, сколько сбивает с толку. Какие там псы? Где они и на кого гавкают? Нет, в данном кино показаны быт, рутина местных банд, дружелюбные разборки и почти культурное выяснение отношений с вежливой делёжкой территории. Для общего развития и поднятия настроения оно вполне сгодится.

7 из 10

8 ноября 2013

Или все, или ничего

Северный Лондон против Южного… круто. Этакая «гангстерская» жизнь… Кто-то доволен своим положением, а кто-то жаждет войн, стрельбы и действия. Создатели фильма явно развлеклись, разыгрывая гангстерский сюжет, а актеры развлеклись и подавно, примеряя роли столь занятных персонажей, размахивающих пушками… И все бы не плохо, НО… Сэди Фрост может быть и настоящая лондонская штучка, но на Подружку Босса не тянет, а вот Рей Уинстоун замечательный, таким Боссом он и перекачивал в Lindon Boulevard 2010. Как играет Джуд Лоу в данном случае не важно, на него здесь можно просто смотреть — этакий мэн с золотой цепочкой, Рис Иванс такой браток-семьянин… а герой Джонни Ли Миллера все-таки получился слишком наигранным… этому парню-курьеру я не поверила, слишком мало драйва… его не устраивает иметь что-то, он стремиться быть крутым по настоящему. Кажется, что все сойдет ему с рук и вот он уже пыхтит сигарой с Боссом, но не все так просто…

Фишка с караоке порадовала.

И даже если Вы не поклонник/ца никого из вышеперечисленных актеров и не фанат/ка такого жанра, фильм можно посмотреть вполне.

Приятного просмотра

8 из 10

1 октября 2011

«Some of us are gonna try»

Часть 1. Мухи.

Малыш Джонни в детстве очень боялся насекомых. Особенно мух. Как можно избавиться от страха? Правильно, нужно идти ему навстречу, поэтому Джонни научился сначала ловить мух, а потом и отрывать им крылья.

Джонни вырос и стал простым курьером, ведущим ничем не примечательную жизнь, решающим свои мелкие проблемки в череде повседневных дел. Но в своих мечтах он по-прежнему оставался крутым ловцом мух, поэтому и обратился к давнему другу Джуду, чтобы тот посодействовал ему и помог внедриться в банду, главой которой является дядя Джуда. Каким же сильным оказывается его разочарование, когда он понимает, что его представления о лихой жизни гангстера не имеют ничего общего с реальностью! Воистину, Господь наказывает нас исполнением наших желаний.

Часть 2. Караоке.

«Лондонские псы», задуманный как незатейливый стёб над фильмами Гая Ричи — это второй кинокапустник Доминика Анчиано и Рэя Бёрдиса после «Окончательного монтажа». В обеих картинах все персонажи носят имена актёров, их играющих. Режиссёры не стали мудрить и пригласили на главные роли тех же Джуда, Сэди и Рэя, добавив к ним одного из главных любимцев английской молодёжи Джонни Ли Миллера. Видя, с каким удовольствием актёры на экране дурачатся, зритель от души веселится, поэтому 95 минут фильма пролетают как одно мгновение. Разбираясь в рабочих, сексуальных, эмоциональных проблемах, каждый персонаж исполняет свою партию в этом караоке. Стальной спецназовец, недотёпа-водитель, прожигатель жизни, успешная телезвезда — кому как повезёт с партией.

Часть 3. Кровь.

Фильм о человеке, пришедшем в монастырь со своим уставом, заканчивается тем, чем и должен закончиться. Малыш Джонни, словно муха, бьётся в стекло, не замечая, что открытое окно совсем рядом. Но если бы мог, этот грустный клоун, как и Рэндл МакМёрфи в своё время, сказал бы: «Я хотя бы попытался».

12 декабря 2010

Комедия Лондонские псы впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Доминик Анчиано, Рей Бердис. Актерский состав, кто снимался в кино: Сэди Фрост, Джонни Ли Миллер, Джуд Лоу, Рэй Уинстон, Кэти Бёрк, Шон Пертуи, Дениз Ван Оутен, Рис Иванс, Доминик Анчиано, Рей Бердис, Джон Бекетт, Тревор Лэйрд, Уильям Скалли, Перри Бенсон, Марк Бердис.

В то время как во всем мире собрано 1,400 долларов. Страна производства - Великобритания. Лондонские псы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.