Кот в мешке
Buying the Cow
6.3
5.8
2000, комедия, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Джерри О’Коннелл, Бриджит Уилсон, Райан Рейнольдс, Билл Беллами, Алисса Милано
и другие
Жениться или нет? - Вот в чем вопрос! Для героя этого фильма гамлетовская проблема звучит именно так. Чем настойчивей его подружка подталкивает его в направлении алтаря, тем меньше ему хочется идти с ней под венец. Парню кажется, что он не готов к браку. Свадьба ужасно напоминает ему покупку кота в мешке. И он решает для начала пойти за советом к друзьям и обратить пристальное внимание на других девушек - «ознакомиться с ассортиментом». Практично и разумно? Лишь на первый взгляд. И если поначалу у героя был только один «кот в мешке», то теперь не успел он оглянуться, как их стало несколько!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кот в мешке

английское название:

Buying the Cow

год: 2000
страна:
США
слоган: «Why buy the cow, when you can get the milk for free?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нэнси Шрайбер
композитор:
художники: Китти Дорис-Бейтс, Сара Джейн Слотник, Карен Агрести, Ричард Тойон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кот в мешке», 2000

Видео: Трейлер (Кот в мешке, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Кот в мешке, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Кот в мешке», 2000

Женись, не женись

Американскую комедийную мелодраму под названием «Buying the Cow» у нас в русском прокате перевели как «Кот в мешке». Эта молодежная комедия получилась весьма легким и забавным фильмов. В ней много черного юмора, неловких ситуаций и все такого типа.

Встречайте главного героя. Его девушка уже готова к браку, но у него сомнения. Парень просит совета у друзей, но те говорят ему, что в «море много еще новой рыбы», и перед нами комичная, запутанная история с вытекающим из нее забавными последствиями…

Кино смешное, но оно одноразовое. Данная кинокомедия идеально подойдет для просмотра круга друзей. Фильм сделан с улыбкой, и посмеяться можно. Большинство самых смешных сцен, по-моему мнению, связанны с героем, которого сыграл Райан Рейнольдс. От этих сцен просто обхохочешься.

Главного нелепого героя с сомнениями сыграл актер молодежных фильмов Джерри О’Коннелл. Играл он и правда смешно, и с его героем мы шли по этой уморительной истории. Женская роль досталась звезде культового фильма «Смертельная битва» Бриджит Уилсон. Она приятная актриса, и я ее помню с детства с роли Сони Блейд. В этой комедии ее было приятно увидеть. Ну, а весь главный юмор и обаяние истории держалось на герое Райана Рейнольдсе. Этот раскрепощенный актер играл действительно комично, и сцены с ним забыть нельзя. В небольшой роли засветилась звезда «Зачарованных» Алиса Милано.

«Buying the Cow» — молодежная, яркая комедия с привкусом мелодрамы 2000 года. Данное улетное кино от режиссера Уолта Бекера поднимет Вам настроение и унесет в забавную историю, полную молодежного юмора и комичных ситуаций.

6 из 10

3 июня 2015

Как молоды мы были…

Дорогой зритель, никогда не будь так наивен, думая, что видел уже все. Вот, например, я считала, что видела все молодежные фильмы, выходившие на экран в начале данного тысячелетия. И такой сюрприз, не побоюсь даже колабур, «Кот в мешке» был уготован мне на.. . не важно каком году моей взрослой жизни.

Смотреть или не смотреть, вот в чем вопрос? Углубляясь еще дальше в философию, припомню недавнее высказывание ДиКаприо, которое так точно подходит для данного фильма. А высказывание-то состоит примерно в следующем: я-то когда-нибудь уйду, но фильмы мои будут жить вечно. Да, и это относится не только к ДиКаприо и его постоянным великим драмам, но и вот к такому ширпотребу.

Заковырка вот в чем, дорогой мой зритель… Фильм молодежный и в общем-то смешной, но больше никому не нужный. Большинство актеров, снявшихся в нем, канули в дебрях шоу-бизнеса. Поколение, выросшее на «Жестоких играх» и «Американском пироге».. . выросло (и простите меня еще раз). В 2003 все ходили с мобильниками, занимающими половину дамской сумочки, как-то странно одевались и, по мнению нынешних детей, выглядели нелепо.

Я лично с немалым удовольствием понастольгировала по Джерри О’Коннеллу (как он хорош в «Мартовских котах»!), вспомнила, что была такая актриса, как Бриджит Уилсон, и поумилялась на молоденького Райана Рейнольдса (вот же породистый парень, с годами становится только лучше).

Сюжет простенький, что и требовалось от молодежной комедии, однако был моментец, который зацепил. Проливной дождь, одинокий главный герой в большом городе и его глубокие мысли. Ну и, конечно, был моментец, когда я смеялась до икоты. Да, Рейнольдс, скачущий голиком через кусты, порадовал.

Замечу еще, что в последнее время чисто молодежные комедии все больше «с душком», да с матерком. А вот таких, добрых и фриковых фильмов как-то нет.

Фильм, навевающий легую ханду по своим двадцати годкам, создающий прекрасную ностальгическую атмосферу. Рекомендуется к просмотру для поднятия настроения. Ведь так неплохо разбавить великие драмы таким вот незатейливым и почти милым кино.

7 из 10

ЗЫ. И таки да, зачем переводчики опять коряво руссифицировали название, ведь в фильме упоминаются именно коровы?

6 декабря 2012

Покупая корову…

Хороший послужной список главных исполнителей этого комедийного секс-приключения говорит сам за себя. Джерри О`Коннела мы видим в амплуа, похожем на его роль в другой комедии начала 2000-х — Мартовские коты. Его харизма и причудливость играют на руку картинам с его участием. В дуете с ним непревзойденный Райан Рейнольдс, который знаком многим как единственный подлинный Вэн Уальдер, он же король вечеринок. Так же знаком нам по прошлогоднему фильму Предложение.

Главному герою предстоит выбрать путь развития свой жизни на ближайшие 40—50 лет. В этом ему помогают два друга, решившие сначала показать ему, от чего он отказывается, рассматривая вариант брака. А мы — зрители, следим за вихрем их приключений в этой неплохой легкой комедии. 80 минут улыбок на лицах. обеспечено. Сюжет пускай и заезжен но фильм смотрится бодро, игра актеров на высоте, юмор легкий, ненавязчивый.

7 из 10

15 августа 2010

Комедия Кот в мешке впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Уолт Бекер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джерри О’Коннелл, Бриджит Уилсон, Райан Рейнольдс, Билл Беллами, Алисса Милано, Джон Тенни, Аннабет Гиш, Рон Ливингстон, Эринн Бартлетт, Джоли Дженкинс, Джон О’Харли, Алиша Риктер, Брайан Бикок, Дэвид ДеЛуис, Ниппер Кнапп.

Страна производства - США. Кот в мешке — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.