Когда низвергнутся небеса
When the Sky Falls
6.3
2000, драма, криминал, биография
Великобритания, Ирландия, США, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Джоан Аллен, Патрик Бергин, Лиам Каннингэм, Кевин МакНэлли, Джимми Смоллхорн
и другие
После публикации сенсационного интервью журналистки Шинейд Гамильтон с грабителем банков Мартином о преступных связях отцов города с мафией, о коррупции и продажности властей Дублина Мартина находят убитым. Шинейд решает провести собственное расследование, которое сводит ее с детективом Мэки. Они попадают в замкнутый круг зверских убийств, наркотиков и продажных полицейских.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда низвергнутся небеса

английское название:

When the Sky Falls

год: 2000
страны:
Великобритания, Ирландия, США
слоган: «when the truth is hidden when the witness is silenced when the sky falls»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шеймас Дизи
композитор:
художники: Марк Джерати, Конор Дэвлин, Джонни Бирн, Лорна Мари Муган
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Видео к фильму «Когда низвергнутся небеса», 2000

Видео: Трейлер (Когда низвергнутся небеса, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Когда низвергнутся небеса», 2000

Реквием по настоящей Журналистке

Судя по финальным титрам, фильм посвящён какой-то вполне реальной ирландской журналистке. Но даже без этого он жестоко правдив и реалистичен. Увы, немного (и становится всё меньше…) в мире таких честных, «упёртых» и порядочных профессионалов пера, камеры и микрофона, готовых ради правды, справедливости, «ради нескольких строчек в газете» и ради нескольких кадров в сюжете идти на смерть.

А в России, да и в мире в целом журналистику, прессу уже предпочитают называть не «четвёртой властью», а «второй древнейшей профессией». И, как это ни горько и обидно другим собратьям по цеху, к которому давно принадлежу и я, такое изменение отношения во многом справедливо, и только благодаря таким журналистам с большой буквы как героиня фильма Шинед Гамильтон- не до конца…

У меня нет никаких претензий к этому глубокому, по-европейски серьёзному и сдержанному, трагичному кино. Кроме одной: здоровущий и умный муж Шинед ничем и никак не пытался помочь своей жене, не говоря уже о её защите (её и били, и убивали!). Зато ему очень нравилась её попа, которая на следующий день была вся в синяках… Так и слышатся его спокойные и рассудительные слова: «Дорогая, ну это же твоя профессия, ты сама её выбрала и я не могу в неё вмешиваться, будь осторожна.» Ярчайший образчик современного буржуазного европейского равнодушия и цинизма, о чём я неоднократно писал в своих рецензиях. Такие вот люди глазели на муки Христа с холодными сердцами, рассуждая про себя: «Да, вот ведь как тяжко Ему приходится. Такая уж у него судьба…» (см. фильм «Город проклятых»). Наш бы нормальный русский мужик, да ещё такого размера, за горести и обиды, нанесённые любимой супружнице, сжал бы кулачищи и разнёс всю наркомафию вдребезги. А их нормальный ирландский… и не мужик вовсе, а чистое ничтожество. И таких становится всё больше и больше, и у нас тоже. А это пострашнее наркоты, когда у тебя нет надёжного друга и защитника, когда не на кого опереться в трудную минуту.

8 из 10

16 марта 2012

Драма Когда низвергнутся небеса впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джон Маккензи. Актерский состав, кто снимался в кино: Джоан Аллен, Патрик Бергин, Лиам Каннингэм, Кевин МакНэлли, Джимми Смоллхорн, Герард Мэнникс Флинн, Джейсон Бэрри, Пит Постлетуэйт, Дес МакАлир, Оуэн Роу, Гэвин Келти, Винсент Уолш, Фрэнк Граймс, Лиам Карни, Пол Беннетт.

Производство стран Великобритания, Ирландия и США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.