Город страха
City of Fear
5
3.7
2000, боевик
Канада, Великобритания, Болгария, 1 ч 30 мин
В ролях: Гэри Дэниелс, Ричард Кларкин, Меглена Караламбова, Башар Рахаль, Христо Шопов
и другие
С самого начала все было ложью. Стив Робертс узнает, что его давний друг, исследователь Чарли Венко, хочет увидеть его. Стив отправляется в путь, но успевает только на похороны друга, умершего отнюдь не своей смертью. Начав собственное расследование, чтобы узнать хоть долю правды Стив выясняет, что в событиях замешан какой - то генетический наркотик. А значит, чем ближе он будет к истине, тем меньше у него шансов остаться в живых...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город страха

английское название:

City of Fear

год: 2000
страны:
Канада, Великобритания, Болгария, США
слоган: «Mercy is for the weak.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Адольфо Бартоли
композитор:
художники: Анастас Янакиев, Соня Деспотова
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Город страха», 2000

Видео: Трейлер (Город страха, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Город страха», 2000

Большие разборки в маленькой Болгарии

Фильм из раннего болгарского периода компании Nu Image, когда та стала потихоньку переносить производство из Южной Африки в дешёвую Болгарию. И на этот раз балканская республика исполняет роли не России или Средней Азии, как это обычно бывало в таких фильмах, а роль самой себя. Впрочем, изображена она тут достаточно клюквенно: русская мафия убивает людей прямо на площади средь бела дня, подворотни набиты помирающими наркоманами, а на главгера косо посматривает КГБшница на Чайке. Сюжет с захлестнувшей Софию эпидемией нового наркотика небезынтересный, файтинг, которым славятся боевечки с Дэниелсом, хорошо поставлен. Но режиссёр — переехавший из ЮАР в Болгарию Марк Роупер — работал спустя рукава: во-первых, повествования местами разбавлено экшном, а местами скучновато и серо, во-вторых, много забавных ляпов вроде простреленного стекла, через минуту оказывающегося целым, исчезающего водителя Жигулей и самой съёмочной группы, по недоразумению попавшей в кадр в сцене взрыва на шоссе.

Серенький, средненький, но смотрибельный боевик времён заката эпохи VHS. Фильмец исключительно для ностальгирующих и для фанатов бойкого англичанина Гэри Дэниелса. Да и то на один раз.

6 из 10

4 декабря 2020

Боевик Город страха впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Марк Роупер. Актерский состав, кто снимался в кино: Гэри Дэниелс, Ричард Кларкин, Меглена Караламбова, Башар Рахаль, Христо Шопов, Петер Мечков, Владимир Бонев, Петко Пецев, Басан Саад, Василь Банов, Emiliyan Georgiev, Михаил Еленов, Ицхак Финци, Stoyan Tsenov, Vencislav Ivanov.

Производство стран Канада, Великобритания, Болгария и США. Город страха — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.