Фальшивая служанка
La Fausse suivante
6
1999, комедия, драма
Франция, 1 ч 36 мин
В ролях: Изабель Юппер, Сандрин Киберлен, Пьер Ардити, Матьё Амальрик, Филипп Вие
и другие
Молодая красавица пытается получить долю наследства, а заодно и мужа, хитроумным способом: переодевшись мужчиной и назвавшись Шевалье, она вместе со своим слугой Тривелином отправляется в поместье Графини. По дороге она встречает Лелио, жениха Графини. В разговоре по душам Лелио признаётся, что совсем не влюблён в Графиню, а привлечён лишь её приданным. В случае расторжения помолвки Лелио вынужден будет выплатить большую компенсацию. Но этого не случится, если на Графине женится кто-нибудь другой. Шевалье соглашается на романтическую игру, надеясь получить доход с обеих сторон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фальшивая служанка

английское название:

La Fausse suivante

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ромен Виндинг
художники: Паскаль Консиньи, Коринн Жорри
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Фальшивая служанка», 1999

Обман

«La Fausse suivante» — французская костюмированная театральная драма с привкусом комедии и чисто европейских интриг. Данное кино базируется на том, что все происходит в замкнутом пространстве — в таинственном театре, где разворачиваются настоящие страсти, интриги, козни и любовь с разбитыми сердцами.

Мы видим девушку, которая переоделась в сударя, чтобы осуществить свой непростой и очень сложный план. Она хочет сорвать большой куш с деньгами и добиться любви одной властной и всеми любимой графини. Мы видим эту запутанную историю, покрытую тайнами и ложью, но в конце все станет на свои места, а шокирующая очистительная волна правды сорвет маски со всех без исключений…

Французская дива Изабель Юппер невероятно талантливая актриса и красивая женщина. Я люблю фильмы с ее участием и всегда получаю удовольствие смотря на то, как она играет. Ее игра всегда чиста и вдохновенна, и данная роль графини не исключение. В этой театральной пьесе Юппер была прекрасна, и мне она понравилась конечно больше всех. Ей всегда хорошо идут роли в бальных платьях и костюмированных фильмах. Сандрин Киберлэн сыграла тоже неплохо, и после этого фильма мне хорошо запомнилась.

Данная французская постановка будет по вкусу тем, кто любит европейские драмы с интригами, и ценители Изабель Юппер тоже не пропустят это кино, ведь она в этой пьесе прекрасна.

7 из 10

18 мая 2014

Комедия Фальшивая служанка на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Бенуа Жако. Список актеров, которые снимались в кино: Изабель Юппер, Сандрин Киберлен, Пьер Ардити, Матьё Амальрик, Филипп Вие, Alexandre Soulié.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.