Цена славы
Price of Glory
6.9
6.1
2000, драма, спорт
США, 1 ч 58 мин
В ролях: Джимми Смитс, Мария дель Мар, Джон Седа, Клифтон Коллинз мл., Эрнесто Эрнандес
и другие
1977 год. Молодой боксер Артуро Ортега терпит сокрушительное поражение на ринге, после этого его спортивная карьера заканчивается. Проходит 13 лет и у Артуро замечательная семья: красавица-жена и трое сыновей. Он любит их, но важнее всего для него то, что дети воплотят в жизнь его несостоявшиеся мечты. Вся жизнь семьи посвящена боксу и только боксу. Но старшие сыновья Санни и Джимми хотят жить своей жизнью и уходят. С отцом остается младший - Джонни, самый талантливый и непобедимый, но он трагически гибнет. А Санни готовится к бою с чемпионом мира, но тренировки идут без успеха. И Джимми едет к отцу с просьбой помочь брату. Сможет ли семья Ортего преодолеть все обиды и сможет ли Санни победить несокрушимого Дейви Лейна?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цена славы

английское название:

Price of Glory

год: 2000
страна:
США
слоган: «Sometimes the toughest battles are fought in your own family.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Аффонсу Беату
композитор:
художники: Робб Уилсон Кинг, Лэнс Ломбардо, Рут Е. Картер
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Сборы в США: $3 440 228
Мировые сборы: $3 548 556
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Цена славы», 2000

Видео: Трейлер (Цена славы, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Цена славы», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цена славы», 2000

Дерись за себя!

Что нужно делать, если ты упал? Вставай и ди дальше. Да, но бокс — это вид спорта, не терпящий ветеранов, это вид спорта, в котором важно понять, когда нужно уйти на покой. Но Артуро Ортега, не желает мириться с таким положением дел, тем более, что у нег растёт трое сыновей. И он всё своё и их время посвящает боксу, в надежде, что они вместо него завоюют славу. Самый младший, Джонни, сначала занимался футболом, но после тоже перешёл в бокс. Шло время, сыновья выросли, но отец по-прежнему их тренировал и был одержим мыслью о победе. И именно эта одержимость стала главной причиной раскола между отцом и сыновьями. Сначала средний, Джимми, а после и старший сын, Санни, покидают его. С ним остаётся младший, Джонни, успешный боксёр, подающий большие надежды. Но, увы, этим надеждам не суждено сбыться — Джонни трагически гибнет. И только теперь Артуро начинает понимать свою одержимость, он сдёргивает во дворе грушу со словами «Семья Ортега боксом больше не занимается». Но его помощь нужна Санни, хотя он в этом и не признаётся. Джимми решает ехать к отцу. Артуро хоть и не сразу, но соглашается помочь сыну. В итоге Санни одерживает победу над сильным противником.

Фильм рассказывает о том, что как только человек становится чем-то одержим, он теряет всех своих близких и родных; причём происходит это не сразу, а медленно, болезненно, и, если человек не поймёт своих ошибок, то его жизнь обречена на одиночество. Артуро Ортега, хоть и не сразу, но понял свои ошибки, иначе бы перед главным боем сына он не сказал бы ему: «Дерись за себя! Не за меня, не за Джонни, а только за себя!»

8 из 10

22 августа 2013

Драма Цена славы впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Карлос Авила. Актерский состав, кто снимался в кино: Джимми Смитс, Мария дель Мар, Джон Седа, Клифтон Коллинз мл., Эрнесто Эрнандес, Рон Перлман, Луис Мэндилор, Сэл Лопес, Пол Родригес, Пако Фария, Джефф Лэнгон, Уильям Маркес, Хосе Йенке, Тони Дженаро, Мэттью Кимбро.

Расходы на кино составляют примерно 18000000.В то время как во всем мире собрано 3,548,556 долларов. Страна производства - США. Цена славы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.