Жизнь по наклонной
A Slipping-Down Life
6.8
6.1
1999, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Лили Тейлор, Гай Пирс, Ирма П. Холл, Джон Хоукс, Вероника Картрайт
и другие
Услышав по радио выступление популярного автора и исполнителя песен Кейси Драмстрингса, застенчивая и робкая Эви Декер влюбляется в него. Решив познакомиться с ним, молодая девушка начинает посещать местный ночной клуб, где певец часто дает концерты...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь по наклонной

английское название:

A Slipping-Down Life

год: 1999
страна:
США
слоган: «You think you're invisible. But I see you.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майкл Ф. Барроу
композитор:
художники: Расселл Дж. Смит, Джон Фрик, Франсин Лекутре
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $107 099
Мировые сборы: $107 099
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постер фильма «Жизнь по наклонной», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жизнь по наклонной», 1999

Красиво и неординарно

Фильм отличный, но, так сказать, из категории «не для всех».

Решила посмотреть «Жизнь по наклонной» из-за Гая Пирса в роли рокера, но начитавшись негативных отзывов, думала, что мне хватит для этого 15-ти минут. Однако действо заворожило с первой минуты и волшебным образом не отпускало до конца фильма.

Кинолента погружает в атмосферу провинциальной тоски, где обычно ничего не происходит из ряда вон выходящего, если только это не вспышка в твоем сознании. И вот зритель уже с восторженной наивностью, присущей главной героине фильма, переживает с ней переворот в сознании и новые душевные порывы. Вот она включает радио, и чем-то ее до глубины души трогает эта музыка. С каждым так бывало, ведь…

Лили Тейлор так естественна, обезоруживающе открыта и наивна, что за нее даже порой как-то неудобно. Ну, знаете, так бывает, когда, например, приводишь в свой круг общения со сложившимися традициями, нового человека и боишься что он сейчас вдруг ляпнет глупость.

Ну и, конечно, Гай Пирс! Он просто бесподобен в роли рокера. Показная грубость, под которой скрывается чистейшая и искренняя как родниковая вода, душа. Все это он в полной мере показал, и поет он, оказывается, просто чудесно.

Вообще, Гай Пирс — актер мощнейший, очень неординарный, со своей индивидуальной манерой актерской игры.

В фильме волшебная музыка, замечательная актерская игра, неординарный сценарий, но все же это фильм не для любителей блокбастеров и массового кино. Тонкий, проникновенный, под особое философски-неспешное настроение.

8 из 10

27 июня 2010

Фильм по наклонной

Когда я начал смотреть фильм «жизнь по наклонной», мне показалось, что это хороший фильм и что все таки стоит досмотреть его до конца.

Действительно, пятнадцатиминутная завязка этого кина была безумно интересной. Некая на всю башню отмороженная девица, работающая зайцем в парке аттракционов по уши влюбляется в лидера местного рок-бэнда, этакого Джона Леннона домашнего розлива, и на одном из его концертов вырезает у себя на лбу его имя задом наперед. Согласитесь, начало — многообещающее.

Однако, на этом моменте сценарист умер от передоза и сценарий пришлось дописывать санитарам из морга, а у режиссер по этому поводу впал в жесткую депрессию и дальше этот фильм можно охарактеризовать только одним словом — никакой.

Ни скучный, как овсяная каша Гай Пирс, ни страшная, как атомная война, Лили Тейлор, ни толстая как… как всегда, Сара Рю не добавили фильму ни глубины, ни трагичности, ничегошеньки… С таким же успехом эти роли могли бы сыграть их деревянные манекены. Нужно было бы всего лишь переставлять их с места на место и время от времени менять позы.

Короче, кино — наглядная демонстрация поговорки «начали за здравие, закончили заупокой.»

Категорически не советую терять время.

19 октября 2007

Мелодрама Жизнь по наклонной на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Тони Калем. Список актеров, которые снимались в кино: Лили Тейлор, Гай Пирс, Ирма П. Холл, Джон Хоукс, Вероника Картрайт, Маршалл Белл, Шоуни Смит, Сара Рю, Том Бауэр, Джо Энн Фараби, Харв Морган, Джейсон Расселл Уоллер, Лью Темпл, Джейсон Кавалевитц, Джефф МакМиллоан.

В то время как во всем мире собрано 107,099 долларов. Страна производства - США. Жизнь по наклонной — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.