Жена моего учителя
My Teacher's Wife
6.1
5.5
1999, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Джейсон Лондон, Зак Орт, Джеффри Тэмбор, Кристофер Макдональд, Тиа Каррере
и другие
Тод Бумер готовится к поступлению в университет, но учитель математики ни за что не хочет ставить ему хорошие оценки. Вывод - нанять репетитора. Случайная встреча с очаровательной Вики оказывается как нельзя кстати. Она - профессиональный математик, соглашается помочь Тоду. Не трудно догадаться, чем заканчиваются частные занятия, но ситуация несколько меняется, когда Тод узнает, что Вики - жена тирана - учителя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жена моего учителя

английское название:

My Teacher's Wife

год: 1999
страна:
США
слоган: «Todd Boomer is embracing his homework like never before!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Золтан Давид
композитор:
художники: Ив Коли, Натали Уилсон, Лаура Голдсмит, Марта Пино
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1999 г.
на DVD: 30 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Жена моего учителя», 1999

Видео: Red-band трейлер (Жена моего учителя, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Отзыв критика о фильме «Жена моего учителя», 1999

История о том, как любовь делает из мальчика мужчину.

«Женщины заставляют этот мир двигаться…» — сказал один известный человек. И это воистину так. Женщины воодушевляют мужчин на самые безрассудные подвиги уже много столетий, с самого рассвета человечества. Вдохновленные женщинами оживают величайшие творения искусства. И, должно быть, каждый ловил себя на мысли: «Я готов ради нее на все…».

Главный герой этого фильма не совершил, на первый взгляд, ничего сверхъестественного. Он жил размеренной жизнью с целью, поставленной ему отцом, поступить в Гарвард. И вдруг появилась Она. Мирное существование в тот же миг взрывается безумной страстью. С его глаз словно падает пелена, и он понимает, что, черт возьми, все это время он жил не так, как хотел бы сам, а по указке. Но, благо, еще есть предостаточно времени, чтобы изменить это.

«Жена моего учителя» — легкая романтическая комедия с серьезным подтекстом. Это фильм о взрослении, о том, как человек учится принимать свои собственные решения, о том, как любовь открывает глаза на свое «Я» и помогает повзрослеть.

Если разбирать этот фильм по «техническим» составляющим, в первую очередь стоит сказать об актерском составе. Несомненно, главная звезда здесь — Тиа Каррере, знакомая многим по сериалу «Охотники за древностями», женщина невыразимо потрясающей красоты, как говорится «ни в сказке сказать, ни пером описать». Совершенно невозможно, как ни пытайтесь, отвести взгляд от экрана.

Определенно стоит отметить и отличный саундтрек, прекрасно вписывающийся в атмосферу фильма, пара треков и по сей день звучит в моем плеере.

Итог: картину стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы лишний раз убедиться, что женщина может совершенно перевернуть твой мир. Или, возможно, будет лучше сказать, что ты сам перевернешь свой мир ради Нее?

8 из 10

5 августа 2010

Комедия Жена моего учителя на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Брюс Ледди. Список актеров, которые снимались в кино: Джейсон Лондон, Зак Орт, Джеффри Тэмбор, Кристофер Макдональд, Тиа Каррере, Джоэнна Кэнтон, Йеп Хилл, Джон Флойд, Керин Бич, Майкл Хардинг, Брюс Ледди, Ира Дэвид Вуд III, Анджелла Кэй, Джексон Ли, Т.Дж. О’Брайэн.

Страна производства - США. Жена моего учителя — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.