Земные желания
Earthly Possessions
6.9
6.1
1999, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Сьюзен Сарандон, Даниэль Ферланд, Стивен Дорфф, Мариалиса Костанзо, Уильям Хилл
и другие
Уставшая от жизни домохозяйка решает сбежать от своего занудливого мужа. Собрав все вещи, она отправляется в банк, где попадает в заложницы к молодому грабителю. Выясняется, что парень решился на ограбление, чтобы помочь своей беременной подруге избавиться от материальной зависимости своей деспотичной матери. Оказавшись в заложницах, домохозяйка решает помочь молодому Робину Гуду уйти от погони. Пара уставших от жизни людей способна на любые трюки, чтобы начать новую жизнь, каждый из них - свою.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Земные желания

английское название:

Earthly Possessions

год: 1999
страна:
США
слоган: «Charlotte wasn't looking to meet Jake. And Jake wasn't looking to take a hostage. Some people should look where they're going.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Франко
композитор:
художники: Джон Фаррелл, Дона Граната, Ина Мэйхью, Эндрю Бэйсман
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Земные желания», 1999

Видео: Трейлер №2 (Земные желания, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Земные желания», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Земные желания», 1999

На фильм наткнулась совершенно случайно, когда его показывали по ТВ. Одно то, что в ролях значится очень уважаемая и любимая мною Сьюзан Сарандон, повлияло на мое решение это кино посмотреть. В итоге я получила настоящее удовольствие от данной картины.

Во-первых, Дорфф и Сарандон реально хорошо смотрятся вместе. Не увидев фильм, я вряд ли смогла бы представить такую парочку. Во-вторых, интересна сама ситуация, описываемая в «Земных желаниях». Домохозяйка, муж которой не уделяет ей должного внимания, и молодой вор-неудачник, решившийся на ограбление из-за своей беременной подружки… По воле случая они оказались вместе. А чтобы узнать, что из этого вышло, стоит посмотреть фильм. В-третьих, это картину стоит увидеть всем поклонникам Сьюзан и Стивена. Сарандон очень смотрится в мини. Возраст не помеха! А Дорфф такой забавный! Удивительно видеть его в такой ипостаси после просмотра первого «Блейда».

Поставлю картине 8 из 10 баллов. При возможности обязательно пересмотрю… по всем вышеназванным причинам.

28 апреля 2007

Этот фильм оказался одним из немногих за последнее время, при просмотре которого я расслабилась и отдохнула. Всю первую половину я вообще не могла сдержать улыбки от уха до уха, до того вся эта ситуация казалась забавной в самом хорошем смысле этого слова.

В чем-то вечно неудачливый паренек, по жизни страдающий от своего чрезмерно импульсивного характера, берет в заложницы обычную женщину, домохозяйку, уставшую от скучной жизни взаперти, при всём при том, что ей никак не удается уйти от мужа. Ну, в этот раз и удается) В итоге между незатейливым похитителем и спокойной заложницей начинают развиваться отношения, которым суждено было не состояться. Увы.

В фильме есть несколько забавных моментов, что навевало мне мысль о каком-то комедийном жанре, потому как драмы здесь всё же не вышло, как это не прискорбно. В любой другой раз я сочту это жутким недостатком и отправлю фильм в утиль, но в данном случае рука не поднимется, потому как Дорфф и Сэрандон составили дико симпатичную пару, оба чувствовали себя в своей роли легко и непринужденно. Особенно было приятно увидеть несколько секунд ярости в исполнении Дорффа — восхитительное зрелище, ага.

5 апреля 2007

Мелодрама Земные желания на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джеймс Лэпин. Список актеров, которые снимались в кино: Сьюзен Сарандон, Даниэль Ферланд, Стивен Дорфф, Мариалиса Костанзо, Уильям Хилл, Бренда Каррин, Марго Мартиндейл, Джулиана Соелистио, Так Ва Энг, Бойд Гейнс, Дебора Раш, Джей О. Сэндерс, Кевин Чэмберлин, Клаудия Шир, Линн Чарнэй.

Расходы на создание кино оцениваются в 8000000. Страна производства - США. Земные желания — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.