Вуди Вудпеккер
The Woody Woodpecker Show
6.8
6.5
1999, комедия, приключения, семейный
США, 22 мин
В ролях: Билли Уэст, Марк Хэмилл, Элизабет Дэйли, Андреа Мартин, Джули Браун
и другие
Недаром Вуди называют американским дятлом номер один. Песня из мультфильма про этого дятла возглавила хит-парады аж в 48-м году, а его смех до сих пор является фирменной маркой американской мультипликации. Обновленная версия приключений неутомимого дятла Вуди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вуди Вудпеккер

английское название:

The Woody Woodpecker Show

год: 1999
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Фрэнк Мольери
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1999 г.
на DVD: 21 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультсериале «Вуди Вудпеккер», 1999

Это был симпатичный и добрый Вуди

Наверное, это самый лучший сериал про дятла Вуди среди всех, что были сняты когда либо. Хотя в общем и целом он по прежнему остается глупым задирой и иногда лентяем, здесь он реально добрый, может показать из себя хороший пример для подражания, противостоит злу, воспитывает двоих племянников, способен защитить и прийти на помощь. Здесь он уже вырос, и в целом понял, что жизнь существует не ради него одного.

Внешний вид дятла, по моему мнению, именно здесь один из самых лучших. В детстве впервые я узнал про дятла именно из этого сериала, когда наткнулся на него во время показа на канале «ОРТ». И он так запал мне в душу, что впоследствии я его начал постоянно записывать на видеокассету и много раз пересматривать!

Этот сериал чем-то напоминает выпуски про Вуди 1960—70 годов, где он был более гуманным, а не как маньяк в первых эпизодах. Правда, несмотря на то, что он там явно «подобрел», все впечатление испортило качество графики — Вуди там был нарисован, мягко говоря, «на отшибись», хотя и заметно лучше (в первую очередь по пропорциям тела), чем в самой первой серии «Диззи», или еще раньше — в качестве эпизодического персонажа в мультфильме «Энди Панда».

К тому же, именно здесь Вуди наконец-то смог показать себя в действительно смешных моментах. Есть поучительные моменты, действительно полноценные приключения и даже полноценные сюжеты с четко построенной линией, а не просто догонялки, бессмысленный мордобой, пинки под зад и сваливания друг на друга тяжелых предметов.

Тут же создатели иногда показывают Вуди лентяем и задирой не просто для того, чтобы это показать, а для того, чтобы дать понять детям, что лень и вредность до хорошего не доводят.

С недавних пор впечатления о Вуди испортили малограмотные во всех отношениях люди, которые взялись снимать о нем фильм. Надеюсь, когда-нибудь Вуди снова станет таким же хорошим, как в этом сериале, и кто-нибудь обязательно снимет о нем достойный фильм.

Если вы задумываетесь, стоит ли давать смотреть Шоу Дятла Вуди свои детям — дайте им его посмотреть. Ничего вредного здесь нет, я в этом уверен, так как сам на нем вырос.

12 мая 2021

Правила Вуди Вудпеккера

1. Всегда делать то, что хочется — это не смотря не на какие преграды делать то, что взбредёт в голову и не волноваться о последствиях, которые могут обрушиться на его же плечи.

2. Всегда импровизировать — это ни за кем, ни повторять, всегда придумывать, что-то невероятное которое не по силам ни кому, быть самим собой и получать от этого удовольствие.

3. Смешить людей — это в первую очередь веселиться, веселить других, а когда все окончательно упадут или выбьются из сил, то ты сделай свой любимый манёвр настучи всем по голове своим клювом, а затем посмейся своим великим смехом.

4. Что ж — это если тебя поймали за твои выходки то смирись, поплачь, умоляй тебя не убивать, а когда эти дураки отпустят тебя то продолжай делать, что делал и раньше веселись и всем трепи нервы.

5. Дополнительное — если ни чего, ни происходит (а такого не может быть) то найди себе простофилю и весели его.

В общем, твой смех — это самый знаменитый смех в мире…

26 июня 2009

Комедия Вуди Вудпеккер на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Мауро Казалезе, Боб Жакс, Альфред Гимено, Курт Андерсон, Алан Заслов. Список актеров, которые снимались в кино: Билли Уэст, Марк Хэмилл, Элизабет Дэйли, Андреа Мартин, Джули Браун, Джим Каммингс, Ника Футтерман, Кори Бертон, Джесс Харнелл, Пэт Фрэли, Тресс МакНилл, Питер Джейсон, Памела Адлон, Эллен Иделсон, Джефф Беннетт.

Страна производства - США. Вуди Вудпеккер — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.