Вне циновки
Beyond the Mat
6.7
7.6
1999, документальный, биография, спорт
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Бэрри В. Блауштейн, Винс МакМэон, Джим Росс, Джим Белл, Даррен Дроздов
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вне циновки

английское название:

Beyond the Mat

год: 1999
страна:
США
слоган: «The movie Vince McMahon does not want you to see!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Грейди
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $2 053 648
Мировые сборы: $2 053 648
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин

Постер фильма «Вне циновки», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вне циновки», 1999

За кадром ТВ-шоу

Документальные фильмы, как жанр, старающийся во всей полноте не прикрытых розовыми очками экранного показа проблем нашей с вами, ну ладно — не совсем нашей, но всё же целиком жизненной реальности действительно существующих бойцов рестлинга, показать нам вид знакомого зрелища и одновременно совершенно новых его закадровых мотивов, заслуживают отдельного пристального внимания, хотя бы поклонников этих самых видов спортивного зрелища. И в этом плане заслуги «Вне циновки» (Beyond the Mat, 1999) трудно переоценить.

Действительно, что мы знаем о бойцах рестлинг-индустрии и устройства самой этой системы вне показов еженедельных ТВ-шоу? На самом деле крайне мало и хотя фильм «Рестлер» (The Wrestler, 2008) Даррена Аронофски весьма правдиво приоткрывает нам дверь за кулисы этого театра подготовленных к болезненным броскам и мнимым болевым приемам людей «больных» рестлингом, но правда-матка остается самой собой и на не постановочное, а самое что ни на есть живое представлением мы можем лицезреть лишь посредством таких вот съемок. И они действительно многое дают поклоннику рестлинга.

Взглянуть на поведение непримиримых экранных соперников в обстановке вне зрительской аудитории, посмотреть на переживаниях их семей за физическое состояние бойцов на самом ринге и взглянуть на рестлеров не как легенд ТВ-показов, а как на обычных людей со своими демонами, семейными проблемами, болезнями и отношениями с другими людьми, другими рестлерами и самой работой — это дорогого стоит и именно это показывает нам данным фильм, не скрывая самых потайных, скрытых от обширной многомиллионной аудитории проблем, слез и боли задействованных в показе лиц. И пусть документалка отличается лишь концентрацией на Мике Фолли, Даррене Дроздове, Терри Фанке и Джэйке Робертсе, но их пример далеко не единичный случай, а их имена уже весомый повод ознакомится с данным кино-продуктом, если вы конечно вообще знакомы с экранными гиммиками этих людей и их, не побоюсь этого слова, легендарными заслугами перед всей рестлинг-индустрии. И плюс к живым легендам истории рестлинга демонстрация только начинающих свою карьеру бойцов и их первых шагов к всеобщему признанию (пусть даже никого из перечисленных новичков в рамках WWE я так и не увидел).

Итог: документальный фильм о рестлинге и отдельных рестлерах, который поклоннику данного ТВ-шоу посмотреть не то что необходимо, но как минимум полезно.

5 декабря 2010

Документальный фильм Вне циновки на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Бэрри В. Блауштейн. Список актеров, которые снимались в кино: Бэрри В. Блауштейн, Винс МакМэон, Джим Росс, Джим Белл, Даррен Дроздов, Тони Джонс, Терри Фанк, Мик Фоли, Дэнни Цукер, Дэйв Мелцер, Джейк Робертс, Эд Бекли, Чайна, Мэтт Хайсон, Дэвид Уэр.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000.В то время как во всем мире собрано 2,053,648 долларов. Страна производства - США. Вне циновки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.