Спекулянт
Just the Ticket
6.9
5.6
1998, комедия, мелодрама, драма
США, Франция, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: Энди Гарсиа, Энди Макдауэлл, Луис Мустилльо, Патрик Брин, Лора Харрис
и другие
Для добродушного парня Гарри вся жизнь - набор неприятностей, ведь его работа - спекуляция на дефицитных билетах. Жестокая конкуренция, неуемные кредиторы, преследование полиции. Бесконечные приключения не оставляют несчастному Гарри ни одного шанса побыть наедине с любимой девушкой. Или хотя бы раз явиться на свидание вовремя. В конце концов Линда решает бросить все и уехать на учебу в Европу. Чтобы не допустить разлуки, Гарри обещает завязать со своей преступной профессией и стать добропорядочным гражданином. Но для хорошего старта в новой жизни ему нужно провернуть спекуляцию века...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спекулянт

английское название:

Just the Ticket

год: 1998
страны:
США, Франция
слоган: «Irresponsible, Unreliable, Unpredictable and totally Irresistible.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Эллен Кёрас
композитор:
художники: Фрэнки Дьяго, Генри Данн, Карин Визель, Сьюзэн Лайолл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $430 404
Мировые сборы: $430 404
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1999 г.
на DVD: 23 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Спекулянт», 1998

Видео: Трейлер (Спекулянт, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Спекулянт», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Спекулянт», 1998

Добрый фильм обо всем

Первый раз смотрела этот фильм в начале 2000-х и он сразу же запал мне в душу. Запомнилось все до мельчайших деталей, а это о чем-то говорит.

Даже не знаю, к какой теме более близок сюжет — любовь, дружба, достижение целей, борьба за право существования в этом нелегком мире (о чем наиболее ярко говорит момент, когда главному герою, Гарри, говорят, что его не существует без подтверждающих документов — «без бумажки ты букашка», так сказать).

Гарсия бесподобно справился со своей ролью — такой обаятельный персонаж заставляет сопереживать и радоваться или огорчаться вместе с ним. А Макдауэлл на кухне — это вообще нечто!

Многовато, на мой взгляд, религии (особенно заметной в том ажиотаже, который сопровождал приезд Папы), однако тут уже особенность американского менталитета. Столь чудесный фильм трудно чем-то испортить. К тому же сцена с Папой, благословляющим Гарри, придала всей киноленте особую изюминку.

9 из 10

15 ноября 2015

День как день (Простое мнение о «Just the Ticket»)

*Все по неписанным правилам. И в этот раз они не нарушаться. Двадцать третье мнение. И сейчас это — «Спекулянт»

Не простое мнение. Не от того, что фильм спорный, тяжелый, нагружен философией или просто представляет собою аттракцион, бездумный, но жутко привлекательный. Совсем нет. И, можно сказать, что подотчетное кино — полная противоположность предыдущим эпитетам. Так зачем вообще было писать о нем? Попробую объяснить.

Во-первых — это Энди Гарсиа. Актер старой школы — это отчетливо видно, когда на площадке он играет с молодежью, и он вполне может сыграть молча то, что многие словами не выразят. Последнее, кстати, его с Мэдсеном роднит, но у последнего, думаю, еще в будущем будет пару строк в моих мнениях. Но сейчас речь о Гарсиа. Настолько органично он представил зрителю Гарри, что только ради этого можно просмотреть данный фильм. И позитивные моменты жизни спекулянта, и негативные, и даже прозрения. Просто приятно смотреть эту работу. Не от того, что Энди тут представляет из рода вон, нет, ребята, это не Шекспир, но, знаете, в то же время попадаются случаи когда актеров можно табуретом заменять, без потери качества.

Во-вторых, тезка Гарсиа с более интересной фамилией и привлекательной внешностью — Энди МакДауэлл. Ей отведена роль романтического интереса, и просто смысла жизни Гарри. Тут, собственно, все тоже на своем уровне. Думается, многие со мной согласятся — ради нее можно завязать с такой рисковой профессией.

В-третьих, в-(подставляйте числа по порядку, или без такового), собственно, все участвующие в фильме актеры на своих местах. Играют без надрыва, но и вышеупомянутые предметы интерьера не нужно искать, пускай пока пылятся — пригодятся в очередной саге.

О музыке, съемке, или каких-либо интересных решениях в плане режиссуры, к сожалению, сказать не могу. Не к тому, что это тот случай, когди или хорошо, или ничего. Нет, музыкальное сопровождение на месте, да и картинка хорошая. Просто не тот случай, да и не тем меня фильм пленил, по-другому он работает.

Что я имею ввиду? А то, с помощью чего и банку майонеза можно сделать героем некислого приключения. Сюжет, история — друзья мои. Нет, не подумайте, что упомянутый выше Шекспир обзавидуется показанным в фильме поворотам жизненного пути героя, или его страстям. Отнюдь. Не ждите этого. Просто… Вот это слово и используем. Данная история простая, без закидонов, без интриг, но она ладно показывает определенный отрезок жизни одного парня, что цепляется за любовь, и хочет сделать свою жизнь, и жизнь своей девушки чуть лучше. Иногда обстоятельства против него, иногда немного хочется повесится, но всегда найдется возможность, момент, искра, помощь близких, или помощь Божья, в общем весь спектр того, что Вы и сами можете испытать. Собственно, желание сопереживать Гарри, интерес к его персоне, и к тому, что для него значит один билетик — вот, что за фильм перед нами.

Подведем… Ай, не буду говорить этого слова. Просто скажу, что данный фильм занимает особое место в моем личном списке, от того, что он не навязчивый, от того, что он не подкупает ничем, кроме истории. Истории о парне, которого можно встретить по пути на работу, истории, которой хочется сопереживать, и верить в чудо, которому есть место в жизни.

Вердикт: посмотреть раз стоит. Если не из-за истории, так из-за актерского состава — тут все на своих местах, а Гарсиа и вовсе хорош до безобразия. Пересматривать ли — решать Вам.

21 октября 2012

Он любым способом доберется до своей цели и выполнит свою заветную мечту

Фильм «Спекулянт», снятый режиссером Ричардом Уэнком, который еще и написал сценарий, и выпущенный в свет в 1999 году, мне понравился. Посмотрел этот фильм по телевизору, совсем недавно его показывали. Ну, сначала он меня ничем не заинтересовал, но потом становилось смотреть интересно и, местами даже, смешно. Потому что главный герой, Гарри, который работает спекулянтом и скупает билеты, чтобы потом их очень выгодно продать, постоянно попадает в разные ситуации, местами глупые, а местами очень даже опасные. Неудачи, пускай даже мелкие, преследуют его не только на работе, которая и без этого довольно опасна, но даже и в свободное время, которого и так выдается мало. Можно сказать, что у Гарри весь день полный забот, работы, разных приключений и всего остального. И с этим он всегда справляется, и постоянно выходит из опасных ситуаций целым, хотя иногда бывает, что немного побитым.

Примерно с самого начала становится понятно, что Гарри хочет успеть попасть на беседу с Папой Римским, и начинает быстренько скупать билеты на его выступление. Оставив парочку себе, он начинает их продавать другим людям, так как прекрасно знает, что буквально каждый хочет туда попасть. Но тут, как будто назло, появляется очередной конкурент, который требует с Гарри денег, за то, что тот якобы работает на его территории, и должен платить. Кроме этого любимая девушка главного героя, Линда, собирается уехать на учебу в Европу, из-за того, что ее любимый постоянно где-то пропадает, а ей нисколько не уделяет внимания, будто ее не существует на свете. За весь фильм Гарри придется разобраться со всеми своими проблемами, встретиться и поговорить с Папой Римским, удержать свою любимую девушку, а также избавиться от конкурентов и как можно быстрее заработать приличную сумму, для чего, вы узнаете по ходу фильма. Могу сказать, что это его заветная мечта.

В фильме переплетаются разные ситуации и истории. Некоторые из них грустные, некоторые жестокие, некоторые смешные. Очень правильно сделали, что сделали фильм разным по жанрам и по содержанию. Здесь очень резко может разворачиваться идеи и то, что происходит с Гарри. То у него все нормально, то его резко ожидает неудача. Однако данный фильм больше похож на жизненный, потому что здесь есть такие резкие развороты, которые реально могут случиться с любым. Кстати, мне лично понравился питомец Гарри, собака по кличке Лампочка, с которой он ходит гулять, разговаривает, делится своими бедами. Настоящий друг! Очень даже к месту вставили собаку в фильм. Если говорить про актерскую игру, то она здесь очень хорошая и убедительная.

В итоге — интересный фильм про главного героя Гарри, который работает спекулянтом, и с ним постоянно происходят какие-нибудь приключения. Стоит посмотреть.

5 апреля 2011

Газетку сохраните…

Энди Гарсия — один из самых обаятельных мужчин Голливуда! Его обворожительная улыбка и красивые глаза способны очаровать любую женщину. Его роли всегда яркие, приятные, запоминающиеся, а образы оставляют огромное желание увидеть его вновь и вновь…

Энди Макдауэлл — также одна из главных красавиц и умниц актрис.

А фильм «Спекулянт», пожалуй, навсегда останется одним из моих любимейших фильмов. В нем есть очарование этих двух актеров, а главное свежий воздух той самой «романтической комедии по-голливудски», ничем и никем не опошленной и слава Богу, не пересахаренной! Ну а финальную фразу «газетку сохраните» я забрала себе в словарный обиход на память.

18 ноября 2009

Гарри (Энди Гарсиа) — отличный парень. Добрый, веселый, заботится о своих друзьях. Только вот он никак не может наладить свою жизнь. Работает спекулянтом билетов, а это дело опасное и не самое законное. Особенно это не нравится его любимой девушке — Линде (Энди МакДауэлл). Она, как и многие женщины, ищет стабильности в жизни. Она хочет, чтобы ее парень не опаздывал на свидание из-за того, что его опять задержала полиция. И чтобы он наконец-то повзрослел. Хотя бы номер социального страхования получил или удостоверение личности, для начала. Но как-то все не складывается у них. Они бы давно разбежались, но есть маленькая деталь. Любят они друг друга…

Хороший фильм о жизни — иногда грустный, иногда веселый. Энди Гарсиа отлично справился со своей ролью. Его герой вызывает симпатию и хочется верить у него все получится. Энди МакДауэлл составила достойную пару главному герою. Ее Линда чем-то напоминает героинь этой актрисы из «Дня сурка» и «Майкл». Ее типаж.

Немного сказочный финал фильма нисколько не портит впечатление, даже наоборот. Всякое в жизни бывает.

27 октября 2008

Комедия Спекулянт впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ричард Уэнк. Кто снимался в кино, актерский состав: Энди Гарсиа, Энди Макдауэлл, Луис Мустилльо, Патрик Брин, Лора Харрис, Дон Новелло, Майкл Уиллис, Даниэлла Гарсиа-Лоридо, Андре Б. Блейк, Рональд Гаттман, Крис Леммон, Ленни Венито, Ричард Уэнк, Джордж Палермо, Энтони ДеСандо.

На фильм потрачено свыше 12000000.В то время как во всем мире собрано 430,404 доллара. Производство стран США и Франция. Спекулянт — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.