Спасибо за все!
Grazie di tutto
6.6
1998, комедия
Италия, 1 ч 28 мин
В ролях: Массимо Гини, Нино Манфреди, Джулия Лаццарини, Серджо Форкони, Анна Мелато
и другие
Пьерпаоло и Франческа уезжают из города в деревню в поисках тихой и мирной жизни. Но спокойствие нарушается, когда их друзья, Гвидо и Марта, решают навестить своего сына в Руанде и оставляют им на попечение старых, полностью выживших из ума родителей Гвидо. Спустя несколько недель, наши герои узнают, что Гвидо и Марта убиты. Их семейная жизнь рушится на глазах, и чтобы немного нормализовать свой быт, они нанимают мужчину-сиделку, так тот, в свою очередь влюбляется во Франческу, вызывая у Пьерпаоло безумную ревность. Его увольняют. Вскоре из Африки возвращается внук старико, чтобы ухаживать за дедушкой и бабушкой. Но старая пара решает сама о себе побеспокоится и пускается в бега…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасибо за все!

английское название:

Grazie di tutto

год: 1998
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберто Бенвенути
композитор:
художники: Марианджела Капуано, Лина Нерли Тавиани
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 1998 г.
на DVD: 27 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Спасибо за все!», 1998

Соседская история

Чисто итальянская история, рассказанная во времена популярности кинематографа Квентина Тарантино. Молодые римляне Франческа (Нэнси Брилли) и Пьерпаоло (Массимо Гини) покупают дом в сельской глуши. Их друзьями становится семейная пара, скучающая по сыну, который работает в Африке. Добрая Франческа решает помочь соседям: поезжайте навестить сына, а мы присмотрим за вашими престарелыми родителями — капризным Пьерто (Нино манфреди) и полубезумной Бьянкой (Джулия Лаццарини). Понятно, что ужиться со стариками молодым людям будет нелегко.

Такая история могла произойти только в сельской Италии, с ее остатками патриархального уклада, семейными ценностями и уважением к соседям. Но для своего рассказа режиссер Люка Манфреди выбрал рваный, порой клиповый монтаж, чтобы не выбиться из мейнстрима. Потому, и фамилия Тарантино звучит в фильме не случайно.

Получилось ли задуманное? Не уверен. Конечно, 78-летний Нино Манфреди, как может, помогает своей игрой сыну. Но итальянские традиции вступили в конфликт с американским стилем. Вышло ни то, ни сё. Но это — дело вкуса. Вполне допускаю, что у фильма найдутся верные поклонники, о чем свидетельствует «Приз зрительских симпатий» на фестивале во французском Монпелье.

Забавной выглядит и история взаимоотношений участников съемочной группы. Люка Манфреди пригласил на главные роли не только звездного отца, но и свою супругу — Нэнси Брилли. Однако Нэнси переключилась на партнера по съемочной площадке Массимо Гини. Так распался брак Люка-Нэнси, а потом и Нэнси-Массимо.

6 из 10

17 мая 2016

Восхитенцимо!

Прежде чем перейти к «разбору полётов» фильма «Спасибо за всё», хотелось бы поздравить итальянскую актрису Нэнси Брилли с прошедшим Днём Рождения и одновременно с юбилеем.50 лет это не шутка. Прими мои поздравления, восхитительная Нэнси!

Люка Манфреди, может не самый известный режиссёр, но это кино выдалось очень сочным и вкусняцким, с присущим итальянским юмором, не переходящим границы дозволенного. Кто только не брался за тему о стариках, как в формате драмы, так и в жанре комедии. Были и удачные ленты и менее.5 лет назад я посмотрел это кино и оно немного затерялось в глубинах памяти. И вчера, дабы освежить воспоминания, я пересмотрел его вновь. Коллизии и перипетии фильма настолько увлекли, как будто смотрел впервые. В спорте говорят, что стабильность — признак класса. Это выражение думаю вполне применимо по отношению к этому фильму.

Сельская итальянская окраина, супружеская чета в лице Пьерпаоло и Франчески берётся помочь своим друзьям Гвидо и Марте. Помощь заключается в том, что они берут к себе родителей Гвидо, поскольку те решают навестить своего сына Лоренцо, который работает в одной африканской стране. Аромат фильма в том, что идею со взятием под свою опеку и под свой контроль предложила Франческа. Это невероятно красивая женщина, каждая клетка которой говорит о высшей сексуальной энергии. И это вдвойне приятно от того, что её душа такая же большая и широкая, как душа русской женщины, как всё итальянское побережье, сравнений можно найти миллион.

Что началось после переезда Пьетро и Бьянки, так зовут родителей их друзей, не в сказке сказать, ни пером описать. Ведь эти старики на редкость люди неуравновешанные. Пьетро (Нино Манфреди) сам себе на уме, в отместку о его глухоте может сделать козу, а Бьянка, та вообще бабушка божий одуванчик, которая Пьерпаоло принимает за мистера Тарантино и опускает письмо в улей, принимая его за почтовый ящик. То есть та ещё парочка, за которой не то, что глаз, да глаз нужен, а просто не отходить от них ни на шаг, что при современном ритме жизни представляется мало возможным.

И это ещё далеко не полный перечень приключений и художеств, которые вытворяют герои картины. Не лишним думаю будет и упомянуть, что Нино Манфреди, исполняющий роль Пьетро, в свои 78, может и смотрится на 78, но тот юношеский задор, с которыми он проказничает и бедокурит, говорит о молодом, не стареющим сердце. Кстати, это не такой уж и неизвестный актёр. На его счету роли в фильмах «Отвратительные, грязные, злые» и «Операция Святой Януарий!.

Исходя из всего вышеизложенного: тем кто не видел это кино, советую посмотреть его хотя бы один раз. Прилив душевных сил гарантирован!

10 из 10

16 апреля 2014

Комедия Спасибо за все! впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Люка Манфреди. Кто снимался в кино, актерский состав: Массимо Гини, Нино Манфреди, Джулия Лаццарини, Серджо Форкони, Анна Мелато, Тоска Д’Аквино, Дарио Вергассола, Anna Meacci, Клелия Рондинелла, Daniele Trambusti, Филипп Боа, Андреа Камби, Giovanni Fattiroli, Antonio Fazzini, Rosario Lambiase.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.