Потеря сексуальной невинности
The Loss of Sexual Innocence
5.6
5.4
1998, драма
США, Великобритания, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Джулиан Сэндс, Саффрон Берроуз, Стефано Дионизи, Келли Макдоналд, Джина Макки
и другие
Жизнь Ника, подобно любой другой, содержала эпизоды, которые запоминаются навсегда. Его отношения с женщинами иногда принимали странный оборот, наслаивая ощущения друг на друга. И в этом хитросплетении чувств не все события и поступки были объяснимы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Потеря сексуальной невинности

английское название:

The Loss of Sexual Innocence

год: 1998
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бенуа Деломм
композитор:
художники: Джорджо Дезидери, Флоренс Никес
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $164 022
Мировые сборы: $164 022
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Потеря сексуальной невинности», 1998

Видео: Трейлер (Потеря сексуальной невинности, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Потеря сексуальной невинности», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Потеря сексуальной невинности», 1998

Пластиковое древо познания

Маленький мальчик и его непростые школьные будни. Слепая женщина, охваченная приступом паники. Голый негр и рыжеволосая девушка, рязвящиеся на диком просторе. Две симпатичные близняшки, не подозревающие о существовании друг друга и рыдающие над фотографией чернокожих ребятишек в одном из выпусков Vogue. Джонатан Рис-Майерс и его убитая горем подруга. Синекожее племя дикарей, предположительно ганибалов… Все это, и многое другое — всего лишь сюрреалистичный перессказ трех первых глав книги бытия с эротическим уклоном.

Что, собственно, представляет собой потеря сексуальной невинности? Может быть, рубеж, делящий жизнь на до и после, и рубеж этот есть в жизни каждого и каждому, подобно Еве и Адаму, наевшихся персиков и переосмысливших, вдруг, свою наготу, предстоит расплатиться за неизбежное содеянное. Это и делают герои фильма, расплачиваютя, страдают, думают, вспоминают, видят безумные сны и разъезжают по бесконечным дорогам, которых так много в этом фильме, в поисках смысла жизни, настолько запутанного, что заранее понятно, ни к каким выводам никто не придет.

Если попытаться экранизировать собственные мысли относительно книги бытия или какой другой волнующей глобальной темы — получится нечто похожее, сумбурное, обрывочное, бессвязное и неоформившееся, вроде того, что обычно так и остается в голове. Ясно, что Фиггинс, и добивался такого эффекта, вот только копаться в чужом сознании скучно. Намного интереснее собственное, в котором и просторней и мысли кажутся более связными.

Не смотря на «божественную» тему, фильм оставляет ощущение антибожественности: правосудие свершит племя дикарей, из рая изгонит полиция с овчаркми, а разлученные при рождении близнецы так никогда и не воссоединятся.

5 из 10

13 марта 2015

Хитросплетении чувств

Майк Фиггис весьма неординарный режиссер, и он снимает необычные фильмы в своем собственном стиле и атмосфере. Его фильмы загадочны и ни на что не похожи. Если Вам нравится «друге кино», то возможно Вы найдете что-то для себя в его нестандартных фильмах. Данный его фильм я посмотрел из-за актриса Саффрон Берроуз, и вскоре будет мой вердикт. «Потеря сексуальной невинности» — необычная драма, в которой очень всего намешено. В фильме показано несколько историй, в которых позиционируется судьба, случайные не случайности, секс, любовь, мужчина и женщина, смерть и желание…

Мы видим главного героя, который женат, и у него было много раскрыто воспоминаний. Также перед нами история двух близняшек, которые не знали ничего о существовании друг друга. И еще одна история чернокожего мужчины и белокожей женщины, которые идут в сравнении с Адамом и Евой…

Кино непростое, и само по себе оно крайне необычное. Не думаю, что его оценят многие. Джулиан Сэндс с детства мне помнится мрачным ведьмаком из фильма «Чернокнижник». В этой драме он играл неплохо, и именно на его герои все держится. Еще молодой в то время Джонатан Риз Майерс сразу же привлекает к себе внимание, и его игру в этом фильме я тоже заметил. Очаровательная Саффрон Берроуз красивая женщина и талантливая британская актриса. В этой драме она играет двух близняшек, которые являются абсолютно разными женщинами. Самая сильная сцена в этом фильме — их встреча. Кино это довольно странное, но некоторые моменты меня впечатлили, их я бы пересмотрел, но сам фильм второй раз весь смотреть не стал. Трагический конец в пустыми был жесткий и обескураживающий. Майк Фиггис хотел ошарашить зрителя, но не знаю оценят ли зрители его это необычное детище…

6 из 10

28 июня 2014

Фильм попал ко мне совершенно случайно. Скудная информация и небольшое количество отзывов в интеренете насторожило меня. Подумав, наверное, не очень известный, но всё-таки интересный, включила его.

Фильм состоит из двух сюжетов, которые непосредственно связаны друг с другом — жизнь главного героя Ника и жизнь Адама и Евыю Почему непосредственно? — потому что развитие событий из жизни Адама и Евы олицетворяет жизнь самого героя. Детство Ника — жизнь Адама и Евы по отдельности, независимо друг от друга; юность Ника — первая встреча Адама и Евы, любопытство, притяжение двух полов друг к другу; взрослый Ник — это уже не тот мальчик, которому интересно всё и он хочет это узнать, а немного замкнутый и тяжёл в общении с противоположным полом, хотя как сказать — с этого и начинается завязываться сюжет о грехопадении Адама и Евы. И кульминация всего фильма — расплата за грехи: нет ни рая, ни прекрасной девушки.

Но отчасти остаётся непонятной взаимосвязь названия фильма и сюжета. Извините, если неправильно поняла идею создателей фильма.

6 из 10

5 мая 2010

Довольно сложный для понимания фильм, как мне показалось. Сомневаюсь, что я поняла его основную идею. Рассказ о жизни главного героя Ника начинается с его детства, далее описывается юность и зрелые годы. Его поступки зачастую действительно необъяснимы. Ему то ли постоянно чего-то не хватает, то ли он никак не может успокоиться и насладиться семейной жизнью. Ника постоянно куда-то тянет. Его странная поездка со странными людьми в пустыню. Синий ребенок, люди в синих одеяниях, расплата за убийство…

Описание жизни главного героя то и дело прерывается фрагментами про чернокожего Адама и рыжеволосую Еву, которые внезапно возникают из озера и поселяются в рае с хижиной и старой заржавелой машиной. После их «грехопадения» следует расплата. Откуда ни возьмись, рай наполняется полицейскими, которые преследуют несчастную парочку. Заканчивается эта история тем, что Адам и Ева, кое-как прикрываясь одеждой, ломятся в ворота и не могут найти спасения.

Как это все связанно с жизнью Ника, опять таки, непонятно. Хотя, возможно, существует некая параллель между расплатой за убийство ребенка и грехопадение. Смысл названия из той же серии: чем греховней твоя жизнь, тем хуже будет наказание. Сумбурная смена кадров, лишенная логики, сбивает с толка и вызывает желание перемотать вперед или выключить телевизор. Либо философия фильма напрочь отсутствует, либо до такой степени тонка, что я не смогла ощутить ее. Сложно оценивать подобный фильм. Его можно воспринимать или как шедевр, или как полнейший бред. Я склоняюсь ко второму варианту.

4 из 10

28 июня 2009

Драма Потеря сексуальной невинности впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Майк Фиггис. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулиан Сэндс, Саффрон Берроуз, Стефано Дионизи, Келли Макдоналд, Джина Макки, Джонатан Риз Майерс, Бернард Хилл, Росси де Пальма, Джастин Чадвик, Бруно Билотта, Родни Чарльз, П.Дж. Суинбёрн, Джон Коуи, Нина МакКэй, Dickson Osa-Omorogbe.

На фильм потрачено свыше 4000000.В то время как во всем мире собрано 164,022 доллара. Производство стран США и Великобритания. Потеря сексуальной невинности — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.