Понты
Everybody Loves Sunshine
6.2
5.3
1998, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Рэйчел Шелли, Клинт Дайер, Дэвид Боуи, Грэхэм Брайан, Винсент Дейвис
и другие
Двоюродные братья Терри и Рей вышли на свободу и вновь возглавили банду, которая давно враждует с триадами. На самом деле Рей хочет «завязать» и заняться музыкой. Узнав об этом, Терри развязывает кровавую резню, и Рей, чтобы не бросить брата в беде, оказывается втянутым в нее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Понты

английское название:

Everybody Loves Sunshine

год: 1998
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джулиан Морсон
композитор:
художники: Пол Кросс, Хелен Ксенопулос, Ффайон Элинор
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Понты», 1998

Видео: Видео-трейлер (Понты, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер фильма «Понты», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Понты», 1998

Супердрайв бессмысленных диалогов и сюжета

Этот фильм я посмотрел сравнительно недавно, нашел у себя дома кассету с этим фильмом от «Союз Видео» и посмотрел только из — за Дэвида Боуи и Голди в главных ролях. И скажу точно — фильм мне не понравился, абсолютно не понравился. Этот фильм — пустышка, для кого его создавали лично я не понимаю. Но чем же этот фильм плох? А вот это мы сейчас и узнаем.

Во-первых, актерская игра. Никакая. Из всех актеров играть пытаются всего 1 — 2 человека, а остальные, либо вообще не играют, либо просто присутствуют в кадре и на сюжет абсолютно никак не влияют.

Во-вторых, персонажи. Нет ни одного запоминающегося героя, все они каменные и в сюжете, как я и сказал, никакой роли не играют, за исключением Рэя и Тэрри, которые и являются главными героями данной ленты. Но из этих двух запоминается только Тэрри, а Рэй, которого играет режиссер и сценарист данной картины, абсолютно никакой. Эндрю Гот никак не играет, не развивает своего героя, а просто ходит весь фильм с равнодушным лицом, что бы вокруг него не происходило. Персонаж Дэвида Боуи не играет никакой роли в сюжете, он просто присутствует в фильме, как и остальные герои фильма. А что же до остальных? Остальные герои также не играют никакой роли в сюжете. А что же сказать о Голди? Голди — единственный актер из фильма, который хоть как-то пытается играть. Его персонаж — единственный персонаж, который запомнился мне надолго.

Что же говорить о сюжете? Да собственно, нечего. Сюжета в фильме нет вообще. Это просто набор сцен, диалогов и персонажей никак не связанных между собой.

«Зачем нужен в этом фильме сюжет, если у нас есть Голди и Боуи в главных ролях?»

Уверен именно так подумал сценарист и режиссер Эндрю Гот.

Перестрелок, драк и всего экшн — составляющего тут нет. Этот фильм не про гангстеров, и не про бандитов, а про быдло, которым доставляет удовольствие унижать слабых при помощи огнестрельного оружия.

Какой же можно сделать вывод из всего выше сказанного? Фильм «Понты» — абсолютно скучный и пустой, не имеющий никакого смысла. Знаете, что представляет из себя этот фильм — обычный черный квадрат, на который вы будете смотреть 97 минут. Ну и когда разговор ведется о подобных фильмах сразу задается вопрос — для кого этот фильм снят? Ответ на этот вопрос прост — для стены. Покажите этот фильм своей стене и если она не развалится во время просмотра, я вас поздравляю. Ваша стена полностью состоит из камня.

1 из 10

12 октября 2015

Драма Понты впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Эндрю Гот. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэйчел Шелли, Клинт Дайер, Дэвид Боуи, Грэхэм Брайан, Винсент Дейвис, Джэми Дрэйвен, Эндрю Гот, Doreen Ingleton, Чуй Кен-Бе, Адриан Пэнг, Джонатан Чан-Пинсли, Пол Чан, Энтони Суоби, Энтони Райт, Джастин Бейли.

Страна производства - Великобритания. Понты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.