Подруги президента
Dick
5.7
6.2
1999, комедия
Франция, Канада, США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Кирстен Данст, Мишель Уильямс, Дэн Хедайя, Уилл Феррелл, Брюс МакКаллок
и другие
Во время экскурсии по Белому Дому подруги Бетси и Арлин случайно попадают в кабинет президента США и обнаруживают магнитофонную запись, которая может погубить карьеру Никсона. Не подозревая о важности находки, девушки решают поиграть в шпионов и сообщают журналистам о скандальной пленке. С этой минуты судьба первого человека в государстве зависит от прихоти веселых подружек. Они идут по его следу, но даже не подозревают, куда может завести это шутливое расследование. Между тем все секретные службы начали за ними охоту…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подруги президента

английское название:

Dick

год: 1999
страны:
Франция, Канада, США
слоган: «Судьба президента в руках женщин»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Грушинский
композитор:
художники: Барбара Данфи, Люсинда Зак, Дональд Элмблад, Christopher Wilcox, Дебора Эвертон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $6 262 878
Мировые сборы: $6 262 878
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 1999 г.
на DVD: 2 декабря 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Подруги президента», 1999

Видео: Трейлер (Подруги президента, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Подруги президента», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подруги президента», 1999

Ричард Никсон заслуженно считается одним из самых непопулярных президентов в истории Соединённых Штатов Америки. И, наверняка, все слышали о знаменитом Уоргейтском скандале, вынудившем его сложить с себя президентские полномочия. Публика любит скандалы и интриги. И такая личность, как Никсон - находка для кинематографистов, которые сняли немалое количество фильмов о 37-м президенте США.

'Подруги президента' Эндрю Флеминга - далеко не самая известная и популярная комедия. Картина полна сюжетных дыр, а юмор в фильме не претендует на тонкость и интеллектуальность. Но, тем не менее, это по-настоящему смешное кино, что является первоначальной задачей для его жанра. Не в последнюю очередь - из-за участия в нём великолепного комика Уилла Феррелла, в очередной раз блеснувшего своим комедийным талантом. Невероятно органично вошёл в образ Ричарда Никсона Дэн Хэдайя. Сходство между ними просто поразительное. И, конечно, хочется похвалить главных 'виновниц торжества' в лице ещё совсем юных Кирстен Данст и Мишель Уильямс. И за финальную сцену ставлю плюс режиссёру. От души посмеялся

6 из 10

10 октября 2023

Комедия Подруги президента на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Эндрю Флеминг. Список актеров, которые снимались в кино: Кирстен Данст, Мишель Уильямс, Дэн Хедайя, Уилл Феррелл, Брюс МакКаллок, Дэйв Фоли, Джим Брюэр, Ана Гастейер, Гарри Ширер, Сол Рубинек, Девон Гаммерсолл, Тед МакГинли, Райан Рейнольдс, Паулину Нунеш, Майкл Дайсон.

Расходы на создание кино оцениваются в 13000000.В то время как во всем мире собрано 6,262,878 долларов. Производство стран Франция, Канада и США. Подруги президента — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.