Почему не я?
Pourquoi pas moi?
6.9
6.4
1999, комедия, мелодрама
Испания, Франция, Швейцария, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Жюли Гайе, Бруно Пюцюлю, Александра Лондон, Кармен Чаплин, Джонни Халлидей
и другие
Камилла, Ева, Ариана и Николя имеют много общего. Все четверо занимаются издательским бизнесом в Барселоне, обожают Глорию Гейнор и предпочитают однополую любовь. Хотя в повседневной жизни друзья не скрывают своей гомосексуальности, их родители ничего не подозревают. Только мать Камиллы, женщина из высшего общества, знает правду о своей дочери. Чтобы окончательно прояснить ситуацию, Камилла решает устроить вечеринку, пригласив на нее друзей и их родителей. Но в этот необычный уик-энд события выходят из предначертанной им колеи. Начинается типично французский фарс: драмы, погони, секреты, безумные шутки и пикантные ситуации...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Почему не я?

английское название:

Pourquoi pas moi?

год: 1999
страны:
Испания, Франция, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Антуан Рош
художники: Роса Рос, Катрин Риго
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1999 г.
на DVD: 13 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Почему не я?», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Почему не я?», 1999

Типично французское кино

Как уже заметил тот, кто придумал описание сюжета, данный фильм — это «типично французский фарс». Французское здесь все: внешность, отношение ко всему, поведение. Только французы могли рассказать о своих гомосексуальных предпочтениях родителям, собрав их родителей вместе, предварительно повесив радужный флаг на дом. Гетеросексуальная девушка, которая также участвует в этом мероприятии и проверяет реакцию родителей на подобный каминг-аут, тоже могла быть только француженкой.

Фильм можно назвать только комедией. Несмотря на то, что изначально поднимаются такие серьезные темы, как гомосексуальность и каминг-аут, в дальнейшем все превращается в «типично французский фарс» и феерию. В фильме высмеивается человеческая глупость, выраженная как многочисленными предрассудками в отношении гомосексуалов, так и простой нехваткой ума и опыта. Данная картина полна шуток, причем очень легких и ненавязчивых.

Также, подумалось мне, реакция родителей на каминг-аут их детей далека от реальности. Это фильм-сказка для гомосексуалов, которая, впрочем, не лишена своей прелести.

5 из 10

Для ценителей легкомысленного юмора, Франции и тех, кому интересна проблема гомосексуализма и каминг-аута /но в меньшей степени/. Все остальные тоже могут посмотреть. Фильм сам по себе любопытен, если смотреть его в первый раз.

30 января 2011

Комедия Почему не я? на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Стефан Джусти. Список актеров, которые снимались в кино: Жюли Гайе, Бруно Пюцюлю, Александра Лондон, Кармен Чаплин, Джонни Халлидей, Брижит Роюан, Элли Медейрос, Виттория Сконьямильо, Жан-Клод Дофен, Хоан Кросас, Монтсе Мостаса, Марта Джил, Альберт Лопес-Муртра, Жан-Мишель Порталь, Edith Fambuena.

Производство стран Испания, Франция и Швейцария. Почему не я? — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.