Перехватчики
Interceptors
5.6
3.9
1999, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Оливье Грюнер, Брэд Дуриф, Эрни Хадсон, Уильям Забка, Гленн Пламмер
и другие
Элитной команде солдат, специально подготовленных на случай инопланетного вторжения, поручено произвести разведку места аварийной посадки чужого космического корабля. Им предстоит жестокая кровопролитная схватка с пришельцами, способными принимать человеческий облик.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перехватчики

английское название:

Interceptors

год: 1999
страна:
США
слоган: «Они - единственная защита от инопланетян»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Филип Д. Шварц
художники: Дэвид Хуанг, Мари Блом, Брайан Булл
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Перехватчики», 1999

Видео: Французский трейлер (Перехватчики, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Французский трейлер

Отзывы критиков о фильме «Перехватчики», 1999

Пришелец на 1 000 000 $

Конец 90-ых и начало 2000-ых многим запомнились огромным количеством боевиков с кинопроката, фильмов без какого либо глубокого содержания, но с харизмой и обаянием, способными пробудить желание к повторному просмотру даже у неискушенной публики. Вспомните хотя бы того же Дракона Уилсона или Майкла Дудикоффа, фильмы которых никогда не отличались высоким бюджетом, но в тоже время пользовались большим спросом. В «Перехватчиках» мы видим один из запланировано проходных фантастических боевиков, который вышел на редкость удачно. Наверное даже сам режиссер данной ленты не ожидал такого блестящего результата.

Сюжет картины прост. Элитный отряд наёмников, руководствующийся лишь принципом «Деньги не пахнут»,берётся за непростую работу и в конце концов попадает в еще более непростую ситуацию. Разведка места крушения инопланетного корабля превращается в самое настоящее кровавое побоище, и теперь командиру отряда (Оливье Грюнер), который обзавелся помощью двух учёных, придется противостоять свирепому пришельцу, не стесняющемуся время от времени принимать человеческий облик в целях маскировки. И если наши герои справятся со своей задачей, то их ждёт куча денег и долгожданный хеппи энд.

О процессе говорить много не стану. Начинается действие не так многообещающе, как разворачивается фильм ближе к середине. Но я бы сказал, что не так важен старт, как разгон, и вот оно подтверждение: блестящее действие, более или менее качественные спецэффекты, неплохой глав. герой, как в принципе и побочные персонажи. Очень радует, кстати, что режиссер не торопится слить второстепенных героев, как делается это в огромном количестве случаев для яркого выделения центральной роли выжившего. Конец фильма кстати тоже хромать не стал и даже выдал некую нотку позитива.

Актеры, конечно, наблюдаются неизвестные, помимо трёх верхних, Грюнера, Дурифа и Хадсона, где двое последних урвали себе не самые объёмные по содержанию и появлением на экране роли. Кстати, не могу не отметить знакомого лично для меня Гленна Пламера, который является, пожалуй, самым ярким персонажем второго плана, хорошо засветившимся. Остальные лица мне совершенно незнакомы, но на этом не стоит заострять внимание.

В целом у режиссера получился очень крепкий боевичок, который я, не являясь фанатом Оливье Грюнера, пересматривал не один раз. Всем, кому для просмотра на досуге подойдет инопланетное мочилово с участием крутого парня и техасская атмосфера настоятельно советую.

8,5 из 10

17 апреля 2013

«Хищник» Филлипа Дж. Рота, или Как меня заинтересовал Оливье Грюнер

Должен признаться, что о таком кинобойце, как Оливье Грюнер раньше я вообще не слышал. Помню как-то раз посмотрел фильм «Сават», мне фильм очень понравился, но я и подумать не мог о том, что именно Грюнер там исполнял главную роль, но сейчас непосредственно о «Перехватчиках»…

Сюжет данного фильма мне напомнил фильм «Хищник» с великолепным Арни… Но это кино на другой лад, снятое в другом стиле.

Космическое чудовище на Земле. Люди в панике, но ведь всегда найдется отважный герой, который всех спасет, да ещё и красавицу соблазнит. Да-да, я говорю именно об Оливье Грюнере

Конек Оливье Грюнера — драки. Все поставлено прекрасно, я засматривался и не мог оторваться. Все отснято ничуть не хуже, чем в фильмах Ван Дамма, Норриса и других кинобойцов…

В итоге очень неплохой боевик с великолепными драками и уверенным в себе Оливье Грюнером.

Самые, самые твердые

7 из 10

27 августа 2011

К нам летит Франсин

«Перехватчики» (1999) — вторая совместная работа режиссёра Филлипа Дж. Рота и актёра Оливье Грюнера после фантастического опуса «В плену у скорости» (1998). На этот раз они создали фильм о нашествии пришельца (которого сами прозвали Франсин) в районе Мексики, куда срочно отсылается элитная команда, специально подготовленная на случай инопланетного вторжения во главе с Шоном Ламбертом (О. Г.). В итоге «Перехватчики» получились в духе «Хищника» с Арнольдом, кстати, в Великобритании картина вышла как раз под названием «Хищник 3».

Кроме Оливье здесь заняты весьма известные актёры: Брэд Дуриф («Пролетая над гнездом кукушки»), Эрни Хадсон («Ворон»), Уильям Забка («Сильнейший удар 2»), Гленн Пламмер («Пила 2»), а также звезда Playboy Энджел Борис («Чернокнижник 3»). Картина получилась довольно зрелищной и смотрибельной с динамичной музыкой группы Mad Bus,только вот по продолжительности она идёт всего около 70-ти «чистых» минут. Становится понятно, что создатели старались и, крепко подружившись на съёмках, посвятили это постановку своим родственникам. Отрывки со съёмок можно увидеть в самом конце фильма после заключительных титров, по крайней мере, так было на VHS-кассете. Оценивая их труд, я ставлю

7 из 10

13 июня 2010

Оливье Грюнер против Пришельца

На мой взгляд Перехватчики- это самая лучшая работа с Оливье Грюнером. Фильм не может похвастаться высоким бюджетом, мощными спецэффектами и большими сборами, но несмотря на это он смотрится с интересом и лично мне было очень трудно оторваться от просмотра. Фильм действительно удерживат у экрана своей атмосферой, хорошим кастингом и игрой актёров, хорошим юмором и пусть не самыми крутыми, но тем не менее достойными спецэффектами и конечно же отличными боями, ведь в главной роли знаменитый французкий актёр и кикбоксёр Оливье Грюнер, а он то умеет как следует надрать врагам задницу, постите за нескромное выражение.

Вернёмся к сюжету. Большая часть фильма происходит в небольшом мексиканском городке, где власть сосредоточена в руках бандитов, а вся полиция подкуплена. В этот городок прилетает капсула с неизвестным существом из Космоса, корабль которого был уничтожена во время воздушного боя с американскими истребителями. В этот городок прибывает группа «Перехватчиков», во главе с героем Оливье Грюнера. Их задача найти и уничтожить пришельца за определённое время иначе город будет уничтожен при помощи ядерного вооружения.

Сюжет фильм довольно таки интересный и наполнен остротой и напряжением, ведь нашим героем приходится торопиться, ведь от их действий зависят не только их жизни, но и жизни всех жителей городка. Но по прибытию в город, наши герои находят врагов в лице местных бандитов, держащих город под собственным контролем. Это придаёт фильму дополнительную зрелищность.

Учитывая небольшой бюджет, взрывы и спецэффекты смотрятся не так например как в Дне Независимости или в Войне Миров, где также идёт война с пришельцами, или например в Хищнике, где фильм имеет схожий сюжет. Но тем не менее их в фильме не мало и заснуть на них нельзя. Перестрелки также наделены зрелищностью, но особенно мне понравился воздушный бой американских истребителей с космическим кораблём пришельца. Также хочу отметить вступительный мордобой в здании, наделённый и одновременно зрелищностью и долей юмора, где наш Оливье Грюнер блестяще раскидывает врагов в разные стороны.

Кастинг в фильме впечатляет, как и игра актёров. Помимо самого Грюнера хочу отметить игру Уильяма Забка, сыгравшего роль одного из команды «Перехватчиков».

Вообщем фильм рекомендую посмотреть настоятельно всем фанатом и поклонникам Грюнера и любителям данного жанра. Надеюсь вы разочарованы не будете. Моя оценка высока, но я думаю фильм вполне её заслуживает:

10 из 10

12 ноября 2009

Фильм мне напомнил «Хищника» с Арнольдом Шварцнегером.

Главную роль играет не столь известный Оливье Грюнер, но сцены драк с ним не чуть не хуже, чем со Шварцнегером, среди всех его работ это самая запоминающаяся роль. Особенно эффектно смотрятся сцены, где главный герой, спасаясь от преследователей на крыше, зацепляется за самолёт и улетает, а больше всего понравилась сцена прыжка в колодец от ядерной волны.

Хотя фильм снят через 12 лет после «Хищника», грандиозными спецэффектами его не наделили, но это не чуть его не портит. В отличие от «Хищника», в «Перехватчиках» пришелец не так жесток и нет кровавых сцен. Если в «Хищнике» роль пришельца играл Кевин Питер Холл, то здесь уже компьютерная графика, и далеко не самого лучшего качества.

Что до других актёров, имеется Гленн Пламмер, снявшийся в «Шоу Гёрлс», а также Уильям Забка и Энджел Борис, но не обошлось и без довольно известных Брэда Дурифа и Эрни Хадсона.

Вместо майора Датча здесь главный герой — лейтенант Шон Ламберт, у которого тоже немало проблем.

Вместо джунглей, действия картины разворачиваются в Мексике, где отряду приходится столкнутся не только с пришельцем, но и с местными бандами, не любящими чужаков, что добавляет фильму динамичности и зрелищности.

У фильма хороший актёрский состав и интересный сюжет, поэтому, несмотря на отсутствие сильных спецэффектов, поклонникам «Хищника» фильм должен понравиться.

10 из 10

30 апреля 2009

Фантастика Перехватчики на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Филлип Дж. Рот. Список актеров, которые снимались в кино: Оливье Грюнер, Брэд Дуриф, Эрни Хадсон, Уильям Забка, Гленн Пламмер, Энджел Борис, Марк Адэйр-Риос, Стефан Лысенко, Перри Д’Марко, Рубен Морено, Маркус Аурелиус, Джозеф Патрик Келли, Эндрю Хоукс, Кэтлин Ламберт, Фрэнк Гальегос.

Страна производства - США. Перехватчики — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.