К-911
K-911
7
5.6
1999, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Джеймс Белуши, Уэйд Уильямс, Дж.Дж. Джонстон, Скотч Эллис Лоринг, Винсент Кастельянос
и другие
Заслуженный детектив Дули и его верный напарник, настоящий полицейский пес Джерри Ли, по - прежнему стоят на страже порядка, оберегая покой добропорядочных граждан. Эта легендарная полицейская пара уже давно съела собаку в деле отлова и последующего наказания преступников всех мастей. Управление полиции решило оказать поддержку героическому тандему «К-9» в их нелегком деле, определив им в помощь двух образцовых сотрудников и очаровательную даму - детектива по имени Уэллес и ее свирепого партнера, вышколенного добермана по кличке Зевс. Всему этому разношерстному полицейскому квартету предстоит трудное задание по поимке опаснейшего преступника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

К-911

английское название:

K-911

год: 1999
страна:
США
слоган: «One's still a little smarter than the other.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джордж Мурадян
композитор:
художники: Энтони Р. Стейбли, Сусанна Пуйсто, Тереза Визинаре
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1999 г.
на DVD: 8 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал, детектив

Видео к фильму «К-911», 1999

Видео: Трейлер (К-911, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «К-911», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «К-911», 1999

Новые приключения Майкла Дули и Джерри Ли!

Итак, перед нами продолжение известной киноистории. Новые приключения Майкла Дули и Джерри Ли!

Фильм хороший. Интересный сюжет и не мало смешных шуток. А также новые герои. Детектив Уэллес и её собака Зевс.

Забавно наблюдать за отношениями всей этой полицейской компании.

Картина также привлекательна тем, что в ней есть динамика и лихие погони. Зрелищные перестрелки с демонстрацией разных видов огнестрельного оружия и жёсткие столкновения в рукопашную.

Лично мне нравится, что в ленте показана настоящая дружба и правильные, с моей точки зрения, взаимоотношения между коллегами, некоторыми представителями полиции. Здорово, когда мы — зрители видим на экране взаимовыручку и солидарность между положительными героями. Их стремление прикрыть друг друга и помочь в нужную минуту. Подставить своё плечо.

Эти люди рискуют своей жизнью и здоровьем за правое дело. Ради благополучия и безопасности людей. Простых граждан. А это достойно уважения и высокой оценки.

8 из 10

16 января 2019

Майкл Дули и Джерри Ли снова в работе

В 1989-ом году на экраны вышел полицейский детектив с элементами комедии «К-9: Собачья работа». Она не снискала особых лавров у себя на родине, но зато у нас была принята на ура. В конце 90-х прошлого столетия картины указанного жанра выходили часто, выбор что посмотреть был, но «К-9: Собачья работа» завоевала симпатии благодаря главным героям картины — офицеру из отдела по борьбе с наркоторговлей Майклу Дули, сыгранному Джеймсом Белуши, и замечательному псу Джерри Ли. Белуши вновь показал образ, созданным им в боевике «Красная жара» — болтливого профессионала, любящего отпускать сальные шуточки, за что его не особо-то и любят, но он всегда подставит плечо товарищу. В «К-9: Собачья работа» в отличие от «Красной жары» таким товарищем стал Джерри Ли — настоящий полицейский пёс, который оказался ещё и прекрасным актёром.

Вернуться к этим персонажам было решено спустя целых десять лет после выхода премьерной части. К большому сожалению уже восемь лет было как погиб во время очередной операции по поимке преступника настоящий Джерри Ли. В «К-911» его сменили сразу три пса, а один из них — Мак — принадлежал самому Джеймсу Белуши, который завёл себе сразу двух псов породы немецкая овчарка. Фильм «К-911» вышел на видео, минуя залы кинотеатров. Объяснить это можно тем, что на дворе был 1999-ый год, а про Белуши уже многие могли позабыть, да и тот факт, что фильм не особо хорошо был принят в США тоже влиял на то, что создатели сиквела решили не рисковать. Кстати, самое название второй части — это совмещение первоначального названия «К-9» и двух латинских цифр, обозначающих арабскую «2». А при совмещении получается знаменитый номер службы спасения, да и указание, что фильм является сиквелом имеется.

После событий первой части Майкл Дули потерял свою любимую, она ушла в лучший мир, но рядом остаётся его верный друг и соратник — лохматый и виляющий хвостом Джерри Ли. Они всегда с головой погружены в работу, арестовывая и арестовывая всяческих наркодельцов. Но во время ведения одного дела начальство решило, что их тандем надо объединить с другим — с сержантом Уэллс (Кристин Туччи) и её доберманом по кличке Зевс. И если собаки смогли сразу же найти общий язык, то Дули пребывал в неистовстве, потому что он-то и с Джерри Ли с трудом ужился, а тут ещё какая-то дамочка, решившая, что она полицейский и слишком вышколенный доберман. Но по канонам жанра «бадди-муви» всем понятно, что всё-таки этой разношёрстной компании придётся вместе бороться с новым опасным лидером наркомафии. Теперь не только Дули и Джерри Ли станут городскими героями, но и Уэллс с Зевсом. Хотя уже Дули будет этому непротив: красивая девушка и одинокий мужчина, что их может ожидать в таком кино? Всё логично.

Конечно, не ускользнёт от взгляда, что Джеймс Белуши ко времени съёмок в «К-911», сравнивая с «К-9: Собачья работа», обрюзг и вообще постарел, хотя к тому моменту Белуши исполнилось всего-то 45 лет. Да и не играет актёру на руку, что он очень быстро сдал заработанные позиции, практически исчезнув из нашего поля зрения, а кратковременное возвращение в фильме «Кудряшка Сью» можно считать лишь исключением из правила. Но в любом случае Белуши не потерял в харизме своего образа — он всё также с удовольствием отпускает шуточки, причём далёкие от так называемого сортирного юмора, и ведёт себя как настоящий детектив, взявший след, выводящий на крупного преступника. В отличие от Мел Харрис, у которой была главная женская роль в первом фильме, Кристин Туччи оставляет о себе больше впечатлений. Хотя и её героиня весьма и весьма похожа на героиню Рене Руссо, появившейся в третьей части ещё одного знаменитого «бадди-муви» о полицейских «Смертельное оружие». Ну а Джерри Ли — это всегда Джерри Ли, даже если его заменил Мак и ещё две собаки.

Всё-таки «К-911» по всем статьям уступает своему предшественнику, но при этом не является плохим фильмом. Смотрится он всё с той же весёлостью, которая исходит от примечательно созданного типажа актёром Джеймсом Белуши. В общем заключить можно следующее, что если Вы видели «К-9: Собачью работу» и фильм Вам пришёлся по душе, то и «К-911» надо посмотреть, посмотреть с учётом того, что «К-911» создан по канонам первой части, будто это вовсе не фильм 1999-го года, а был снят аккурат после «К-9: Собачья работа».

6 из 10

12 июня 2016

История продолжается.

«K-911», продолжение отличной истории под названием «К-9: Собачья работа». Фильм хороший, добрый и забавный, однако по сравнению с первой частью впечатления от увиденного несколько блёкнут.

О сюжете. Время не стоит на месте и мы не становимся моложе, но детектив Дули и его верный друг Джерри Ли, как и прежде преданы своей работе по поимке преступников. К сожалению у Джерри уже не тот нюх, не та хватка, да и не та реакция, как считает капитан и прикрепляет к нашим героям напарников, так смогут ли они поладить?

Об актёрах. Джеймс Белуши играет замечательно, у него отличная харизма и за его персонажами всегда приятно наблюдать. Однако персонаж Джеймса — Дули, в этой части достаточно сильно изменился в эмоциональном плане и стал более вялым, так и хочется спросить, где вся та дерзость, уверенность, сила и упорство, за которые он нам так сильно полюбился? Наверняка так и задумано по сюжету, ведь нашему герою пришлось очень многое пережить. Мак, так же отлично справляется с ролью Джерри Ли, но сердце чувствует подмену и на протяжении всего фильма меня преследовало ощущение, что это уже не Джерри.

В целом фильм получился хороший, позитивный и было очень приятно вновь увидеть полюбившихся персонажей.

«Свидание, хочу пригласить её на свидание, свиденваген, свиденфагенгер, свиденшверценегер, тюльпаны, хейнекен, Амстердам, сабо. Нужно купить голландский словарь.» Дули

8 из 10

25 ноября 2014

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.

Что движет режиссерами которые делают продолжение известных фильмов при том что с момента выхода оригинала прошло без малого десять лет? Попытка снять достойное продолжение оригинального кинофильма? Нет конечно! Рассказать новую и интересную историю о жизни полюбившихся героев? Не шутите так! Подобных режиссеров привлекает возможность срубить как можно больше денег с доверчивого зрителя, который с чувством глубокой ностальгии вспоминает оригинальную киноленту. И наш сегодняшний гость является тому ярким примером. Итак, это — «К-911».

С того момента как наркоторговец Лайман был успешно застрелен, прошло долгих десять лет. Во всяком случае я предполагаю что прошло десять лет, так как данный фильм скуп на объяснения. Детектив Дули и его верный напарник Джесси Ли изрядно располнели, постарели и теперь не в состоянии лихо гонятся за бандитами. Да что там! Пара лестничных пролетов уже является для них нехилым испытанием. И как бы сказал известный философ Роджер Мёрто — «герои слишком постарели для всего этого дерьма». Но так или иначе дома детектива Дули никто не ждет ибо его жена умерла, а что касается Джесси Ли то он всегда был сам себе на уме вот и занимаются наши герои работой в полиции потому что больше ничего и не умеют. И все бы хорошо, но вот Дули начинают приходить письма с угрозами, да названивать ему начинает какой-то сумасшедший грозя скорой расправой. Собственно ничего удивительного в этом нет, ведь Дули умеет заводить себя врагов… да что там! Половина города желает скорой и страшной смерти нашему герою. Но вот незадача — сумасшедший вооружен по последнему слову техники и намерен во что бы то ни стало оборвать жизнь детективу Дули и всех кто ему близок. Да начнется противостояние!

Вот честно, первые минут десять настраивают на положительный лад. Постаревшие герои, которые хоть и выбиваются из своих образов, но это можно было списать на счет их десятилетней дружбы, а это все-таки не малый срок и в их жизни могло случится нечто такое что позволило изменить свое мнение о «напарнике». Преступник, вооруженный по последнему слову техники и облаченный в пуленепробиваемую броню, который средь бела дня грабит инкассатор. Да, возможно это и смотрится несколько наивно, но на меня от этой сцены нахлынуло чувства ностальгии по боевичкам из восьмидесятых годов, когда все было просто и хорошие парни ловили преступников потому что они хорошие, а парни плохие взрывали все вокруг себя потому что они плохие. Но потом приходит осознание, что начальные десять минут это лучшее до чего додумались создатели сего кинополотна, потому что дальше сюжет будет во всем и полностью повторять оригинальную картину вот только герои то уже не те. И да, я говорю в первую очередь о Джесси Ли, которого играет мало того что другой пес так в глазах этой собаки не видно даже толики интеллекта. Он всего лишь выполняет заученные команды, но вот только характера у него нет, вообще нет. На место гиперактивного, наглого и самовлюбленного Джесси Ли, который все делал наперекор хозяину и не боялся подставится под пули пришла какая-то невнятная овчарка — медленная, скучная, трусливая и не слишком сообразительная. И никаких особых чувств «новый» Джесси Ли не вызывает. Что же касается Майкла Дули, то Джеймс Белуши из кожи вон лезет дабы спасти положение, вот только опять же разница между Дули из второго фильма и Дули из первого значительная, и я бы даже сказал что перед нами другой персонаж. И дабы не быть голословным я приведу вам один интересный пример. Жена главного героя тяжело больно, но вместо того чтобы ухаживать за ней герой Белуши встречается с другой. То есть я правильно вас понял, — Майкл Дули который всем сердцем любит свою жену и ради которой он рисковал жизнью в первом фильме решает оставить ее одну и переспать с девушкой которую он даже не любит? Тоже мне герой-любовник! Что же касается новичков, то именно они являются своего рода пародией на Майкла Дули и Джесси Ли. Да-да, все верно. Речь идет о сержанте Вэнди Уэллс — бабе с железными яйцами и ее добермане Зевсе, который является быстрым, выносливым и крайне злым псом. И знаете, подобный сюжетный ход мог бы сработать в… другом фильме и с другими актерами на главных ролях. Потому как ни Вэнди ни Зевс не способны вызвать ровным счетом никаких эмоции. Они просто тут есть и им отведена большая часть экранного времени, но сопереживать им? Нет уж — увольте. Что же касается психопата, который преследует детектива Дули то он просто смешон. Его поступки непоследовательны. Он сам не знает чего же от жизни хочет и хочет ли вообще. Да и здоровую конкуренцию престарелому детективу Дули он составить не в состоянии. Жу-у-у-уткий злодей, да.

Что касается юмора, которым был славен первый фильм то тут он присутствует скорее для галочки и уже не вызывает той бури эмоции которые вызывал предшественник. Ну да, у главного героя расстреляли машину. Первый раз это смотрится забавно, особенно если помножить это на причитания героя Белуши, но подобное в фильме повторяется не раз и не два. И не знаю как вы, а я не придерживаюсь правила что шутка повторенная дважды становится в два раза смешней. Нет, шутка повторенная дважды теряет свою актуальность. Хотя надо отдать сценаристам должное, момент когда капитан полиции «отсчитывает» главного героя получился и впрямь забавным, и если бы подобными моментами полнился бы весь фильм, то можно было бы закрыть глаза на многие сценарные ляпы и недоработки, а так это всего лишь ложка меда в бочке дегтя.

Подводя итог, хочется сказать, что несмотря на перечисленные мною недостатки фильм при просмотре не вызывает отрицательных эмоции, правда положительных он тоже не вызывает. По сути это неудачное продолжение прекрасной комедии, которое можно посмотреть только по двум причинам. Первая — если вы являетесь поклонником такого талантливого актера как Джеймс Белуши. И вторая — если вам совершенно нечего делать, а под рукой только диск с «К-911». Во всех же остальных случаях я рекомендовал бы поискать другое, более качественное кино. Желаю удачи.

5 из 10

10 ноября 2013

Не идеал, но посмотреть стоит.

И вот, спустя ровно десять лет на видео выходит продолжение известной комедии «К-9», под названием «К-911». Первая часть была весьма неплохим фильмом — бодрая комедия-боевик, с хорошим юмором, сюжетом, погонями, перестрелками и собакой, по кличке Джерри Ли (как в фильме, так и наяву). Вместе с ним по ходу фильма бегал Том Дули, в исполнении Джейса Белуши, который, кстати, неплохо его сыграл. Смог ли фильм повторить рекорд предыдущей части, и выйти таким же качественным?

«К-911» является полным продолжением истории о жизни детектива Дули и его верного напарника и друга пса Джерри Ли. С момента первой части прошло немало времени, Том уже успел потерять свою жену (умерла от болезни), и теперь они с Джерри живут вдвоём. Том изменил свою жизнь не в лучшую сторону — потерял форму, пытается «совершенствоваться» на вечерних семинарах, пьёт с Джерри по вечерам пиво и неустанно сдирает с машины штрафы за парковку. Неожиданно в его жизнь врывается сложное и опасное дело, имеющее к его прошлому прямое значение. Чтобы детектив справился с ним побыстрее, ему выдают в напарники его бывшую знакомую сержанта Уэллс с её псом Зевсом. Разумеется, сначала их совместная работа не складывается, но вскоре — идёт на лад…

Режиссёры фильма одновременно и многое изменили в фильме, и многое оставили от первой части. Новое смотриться хорошо: добавили интригу к сюжету (который, кстати, весьма неплох), прибавилось количество перестрелок и погонь (сиквел в большей степени относится к боевику, нежели к комедии), появились новые напарники, поменялся актёр для роли Джерри (весьма неплохой), и изменился юмор (его качество). Из первой части продолжение получило весёлые перепалки Тома с Джерри Ли, неплохую музыку, старую машину, белых пуделей и фирменный хват Джерри за причинное место.

С юмором у фильма — 50 на 50. С одной стороны здесь много смешных ситуаций — одна сцена с тренировкой напарников чего стоит, а погони Тома за бандитами так же вызывает немалый смех, но то, что прибавился сортирный юмор — большой минус. В первой части с ним была только одна сцена (результат ночовки Джерри в кладовой), да и то она быстро забылась, но вот в сиквеле на таком юморе делается небольшой упор. Хоть небольшой, но всё же упор. Так же иногда с шутками «перебарщивают» — например, при подготовке к тренировке на Джерри надеты кроссовки, а это уже выглядит хоть и смешно, но просто глупо. Да и фраза «Джерри Ли освоил „Windows 98“». У него свой чат — Собаки для собак» тоже выглядит как сильный перебор в юморе.

Осталось сказать только об актёрской игре, которая весьма нормальна. Иногда видно, что герои переигрывают, но это случается нечасто. Как всегда, лучше всех играют пёс Мак (заменивший погибшего Джерри Ли) и Джеймс Белуши. Теперь к ним прсоединились Кристин Туччи и её собака.

Итог: Сиквел классной комедии 80-х, которую постарались хорошо сделать, но некоторые недостатки остались на виду. Тем не менее фильм хороший, и поэтому

8 из 10

29 мая 2010

Не сравнить

Давно, знаете ли, думаю, а не обзавестись ли мне трилогией «К-9»? Причем первая часть, понятное дело, сомнений не вызывает ровным счетом никаких, а вот брать ли остальные две — «до кучи» — как-то не очень хочется. Рискованно. Посему неплохо будет, решил я, посмотреть, что собой представляют эти самые продолжения. И вот, «К-911».

Прямо скажем, не сравнить. Слабее оригинала — не то слово. Очень жаль. Но время не обманешь. Белуши, конечно, красавчик — тащит фильм на себе как может — сценарий написан для него и под него, но это лишь частично спасает ситуацию. Пёс тоже классный — нет никаких сомнений, смотреть как он «коварно изображает сонливого» — просто умора. Но всё остальное — просто никуда не годится. Смерть жены притянута за уши. Напарница — просто ужас. Добермана я вообще за собаку не считаю.

А главное — преступник.

Да что ж так надуманно-то всё?! Ну где реализм?! Да неужто в Америке, где полицейские сериалы снимаются ну просто пачками, не нашлось парня, способного написать внятную толковую историю про постаревшего полицейского и его пса?! Да не поверю ни в жизнь! Ну почему «Крокодила Данди» сняли спустя 20 лет — и комар носа не подточит, а тут… Несерьезно.

Если третья часть окажется такой же «удачной», придется ограничиться 1 DVD — с легендарной 1 частью. Ждать осталось недолго. Посмотрим.

9 февраля 2009

Боевик К-911 на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Чарлз Т. Кэнгэнис, Чарли Гэнис. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Белуши, Уэйд Уильямс, Дж.Дж. Джонстон, Скотч Эллис Лоринг, Винсент Кастельянос, Джо Сабатино, Рон Юань, Сусанна Пуйсто, Дениз Дауз, Мак, Надя Пионилла, Джеймс Хэнди, Кристин Туччи, Джо Палезе, Тимолеоо Флоко.

Страна производства - США. К-911 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.