Где угодно, только не здесь
Anywhere But Here
6.8
6.2
1999, комедия, драма
США, 1 ч 54 мин
16+

В ролях: Сьюзен Сарандон, Натали Портман, Харт Бокнер, Джон Дил, Шон Хэтоси
и другие
История о матери, которая знает все лучше всех… и дочери, которая знает все еще лучше. Адель - очень эффектная женщина, любящая пофлиртовать. Ее дочь Энн - спокойная девушка, живущая в реальном мире. На первый взгляд они как масло и вода, но на самом деле они очень похожи…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Где угодно, только не здесь

английское название:

Anywhere But Here

год: 1999
страна:
США
слоган: «A story of a mother who knows best... and a daughter who knows better»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роджер Дикинс
композитор:
художники: Кевин Констант, Бетси Хайман, Барбара Манч, Дональд Грэм Берт
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 23000000
Сборы в США: $18 670 401
Мировые сборы: $23 631 929
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1999 г.
на DVD: 18 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Где угодно, только не здесь», 1999

Видео: Видео-трейлер (Где угодно, только не здесь, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Трейлер (Где угодно, только не здесь, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Где угодно, только не здесь», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Где угодно, только не здесь», 1999

Очень странный фильм. Весь просмотр не оставляло чувство раздражения, скуки и как это не парадоксально интереса. Наверное это от того, что игра актрис, а именно великолепной Натали Портман (из-за которой я и стал смотреть этот фильм) и Сьюзен Сарандон была на высшем уровне, однако сам сюжет довольно-таки скучен. Да задета вечная тема отцов и детей (в данном случае матери и дочери), однако реализовано это довольно в унылой и скучной манере. То и дело возникали персонажи, которые могли повернуть сюжет в нужное русло, дабы развить хоть какой-то интерес у зрителя, однако позже выясняется, что эти персонажи абсолютно необязательны, это я говорю о довольно-таки харизматичном и чересчур добром полицейском. В итоге много ненужных сцен и персонажей, скучный сюжет и моё конечное разочарование. Из этого и следует моя оценка, за игру актеров твердая 5, за сюжет 0.

И это печально, ведь игра актеров действительно очень хороша, однако к просмотру этого фильма я больше никогда не вернусь, а хотелось бы.

5 из 10

16 января 2016

Дочки-матери

В этой истории, полной иронии и драмы, мы видим мать и дочь. Мать Адель — вечная мечтательница и кокетка. Она живет сладкими грезами о лучшей жизни, и увозит дочь из провинции в большой город, мечтая построить совсем другую жизнь. Дочь Энн — приземленная девушка, живущая в миру с самой собой и в реальном мире. Мы видим, как они не похожи, но являются самыми близкими людьми друг для друга. Перед нами очередная трогательная история дочки-матери…

Это кино смотрится с удовольствием, ведь главные роли мамы и дочки исполняют чудесные американские актрисы Сьюзан Сарандон и Натали Портман. Актрисы составили красивый и гармоничный дуэт, совсем живой и естественный, поэтому эту историю и было интересно смотреть.

Данную историю можно сравнить со сладкими грезами и суровой реальностью. Мы видим, как мать мечтала о чем-то лучшем, а дочь терпела ее, но не отрывалась от реальности, как она. Героини балансировали друг друга. Единственное важное то, что мать рано или поздно должна была отпусти свою девочку, чтобы та, жила своей жизнью.

История картины о том, что самое важное в жизни, о семейных ценностях и о любви, о мечтах, и реальном мире. Мне фильм запомнился, он атмосферный, а главное душевный, на этом и строиться его история. Хотелось обратить внимание на естественную и трогательную игру юной Портман, которую не могли не заметить кинокритики. Прекрасная актриса.

«Где угодно, только не здесь» — американская, душевная мелодрама с привкусом драмы и комедии 1999 года. Режиссер Уэйн Ван снял фильм для тех, кто любит трогательные, семейные и душевные истории. Кинокартина получилась хорошая, и внимания она достойна.

7 из 10

22 августа 2015

Когда душа требует добрых фильмов, чаще всего обращаешься именно к таким картинам. «Где угодно, только не здесь» это трогательная история матери в исполнении Сьюзен Сарандон и дочери-подростка, которую играет еще молоденькая Натали Портман. Фильм не переполнен яркими событиями и буйным повествованием, но почему-то оставляет очень теплое и приятное послевкусие своим размеренным темпом и трогательностью. Взаимоотношения мечтательной, любвеобильной матери, вечно летающей в облаках, желающей простого человеческого счастья и приземленного, прагматичного и доброго ребенка, который поступками и мыслями ведет себя как взрослый.

Это искренний фильм об извечном конфликте отцов и детей.

9 из 10

4 октября 2013

Be optimistic and smile!

Этот фильм тронул меня до глубины души. Эта картина не просто на тему отношений между матерью-одиночкой и дочерью, которую бросил отец. Это не только фильм о том, как человек мечтает покинуть богом забытый городишко в поисках лучшей жизни и места, где его способности найдут достойную реализацию. Эти кадры — как страницы хорошей книги, они никогда не надоедают.

Для любой девочки, которая мечтает перестать жить со своей мамой, которая терпеть ее не может и все же любит ее, это кино станет хорошим другом и советчиком в пути. Натали Портман и Сьюзан Сарандон сыграли великолепно (как впрочем и остальной актерский состав) — это один из тех случаев, когда актеры живут на сцене. Об этом фильме не нужно много говорить, его нужно смотреть и чувствовать.

10 из 10

16 апреля 2011

Фильм оставил какой-то странный осадок. В принципе, и не плох, но с другой стороны…

Во-первых, актерский состав, конечно, замечательный. Сьюзан Сарандон и Натали Портман замечательно справились. Я им поверила.

Во-вторых, проблематика не новая: вечные споры отцов и детей. Но преподнесено это оригинально. Так как обычно девочки рвутся в большие города, а не зрелые женщины, у которых два брака за плечами. Героини как бы поменялись ролями: мать удивляет своей безалаберностью, а дочь зрелостью суждений.

В-третьих, атмосфера вечного лета очень подходит для этой картины. Она подчеркивает, что время может быть и летит, но все осталось так же.

В-четвертых, фильм не фонтанирует событиями. Повествование довольно статично. Фильм нацелен на философию.

Итог: смотреть в меланхолическом настроении, во время ссор с мамой и другими родителями.

5 из 10

P.S. Полицейский — просто человек с большой буквы. Нам бы в России таких ДПС-ников.

4 ноября 2010

Семейный фильм

Начну со своих впечатлений: очень понравился фильм. Довольно простой сюжет о взаимоотношениях матери и дочери, о том как найти общий язык с родными тебе людьми. Великолепная игра Сьюзен и Натали. Актрисы с большой буквы А! Многие что-то новое могут в этом фильме не обнаружить, скажут ничего особенного, таких фильмов много. Но посмотреть его стоит и из за прекрасных актрис, и просто приятно провести время.

10 из 10

4 сентября 2010

Комедия Где угодно, только не здесь на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Уэйн Ван. Список актеров, которые снимались в кино: Сьюзен Сарандон, Натали Портман, Харт Бокнер, Джон Дил, Шон Хэтоси, Бонни Беделиа, Фаран Таир, Шишир Куруп, Скотт Баркхолдер, Ивонна Копач, Ева Амурри, Кирен ван ден Блинк, Кэролайн Аарон, Бебе Дрэйк, Пол Гилфойл.

Расходы на создание кино оцениваются в 23000000.В то время как во всем мире собрано 23,631,929 долларов. Страна производства - США. Где угодно, только не здесь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.