Бэтмен будущего
Batman Beyond
7.4
8.1
1998, фантастика, боевик, триллер
США, 22 мин
12+

В ролях: Уилл Фридел, Кевин Конрой, Лорен Том, Кри Саммер, Кори Бертон
и другие
Долгими десятилетиями Брюс Уэйн под маской непобедимого Бэтмена защищал жителей Готэм-сити от посягательств Сил Зла. Спустя полвека, постаревший Бэтмен решает уйти на заслуженный отдых. Кто теперь остановит беспощадных злодеев? Уверенные в своей безнаказанности, они уже готовы к вторжению на городские улицы. Но о тайне Брюса Уэйна случайно узнает отважный юноша Терри Макгиннис. Облаченный в плащ Бэтмена, именно он бросает вызов беспощадным преступникам и становится новым героем Готэм-сити.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэтмен будущего

английское название:

Batman Beyond

год: 1998
страна:
США
слоган: «A New Hero For A New Era»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Sung Il Cho
композиторы: , , ,
художник: Юкио Судзуки
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, мультфильм, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, мультфильм, криминал, детектив

Видео к мультсериалу «Бэтмен будущего», 1998

Видео: Вступительные титры (Бэтмен будущего, 1998) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Бэтмен будущего», 1998

За будущее Нового Бэтмена!

«Бэтмен Будущего» — весьма оригинальный мультсериал, который достойно дополняет продолжение мультсериалов «Приключения Бэтмена и Новые Приключения Бэтмена». И выполнен он в лучших традициях мультсериалов 90-х и это не может не радовать!

Интрига, драки, драматизм, романтика и юмор — на том же уровне, выглядит так же захватывающе и зрелищно! Однако, некоторые серии бывают непродуманные, нелепые и неудачные.. .

Готэм-Сити — превратился в футуристический мегаполис! За 50 лет Готэм отлично изменился в лучшую сторону и это впечатляет меня. В нём отлично ощущается та атмосфера мира будущего, но мрачность остаётся на том же уровне и это отлично!

Терри Макгиннес отлично справляется с ролью Бэтмена и костюм ему очень к лицу! Терри — отважный герой, который мстит за смерть отца и целеустремлённо идёт к цели: остановить злодеев. При этом он немного легкомысленный, глуповатый и несерьёзный — и это только добавляет персонажу комичности.

Отлично дополняет сюжет роман Терри и Даны и это стоит отметить, без романтики ни один мультсериал о Бэтмене не обходится просто. А Макси мне очень напоминает Кетти из полнометражки «Тайна Бэтвумен»: тоже афроамериканка, имеет короткую стрижку и фигура та же, только волосы розовые вместо чёрных — и это очень забавный факт: возможно она и послужила прототипом для Кетти!

Что касается злодеев — то выбор злодеев неплохой и своеобразный, но что-то в них не хватает… Я понимаю, что они присутствовали в каноническом комиксе, но к сожалению, в них не хватает той изюминки и перчинки, которая была в прежних злодеях; и поэтому в отличии от них, эти злодеи не особо впечатляют и практически трудно запомнить: кто есть кто и чем он известен. Вот если бы было побольше серий об оригинальных злодеях, как продолжение их рода: что бы показывали наследников Пингвина, Риддлера, Двуликого, Шляпника, Айви, Мистера Фриза, Пугала и прочих — было бы круто! А так как-то непонятно: про Бэйна, Крока, Женщину-кошку и Джокера (куда уж без него) показали продолжение, а про остальных, увы, не продумали сюжет и забыли… И если бы ещё уделили внимание продолжению рода второстепенных персонажей: Руперта Торна, Рокси Рокет и Хьюго Стрейнджа — было бы бесподобно просто… А так за это жирный минус ставлю!

И ещё один минус за то, что Брюс Уэйн здесь выглядел как-то неприятно и отталкивающе. Конечно, учитывая его возраст, он не мог быть таким же симпатичным, как в молодости, но… всё равно могли бы его прорисовать по-приятнее. Не знаю, что в нём было отталкивающее, но что-то было. И почему у Брюса здесь глаза какого-то красновато-жёлтого цвета? Он что наркоман, или спит плохо, или у него проблемы со зрением? Вот это была загадка… Если бы у него были нормальные голубые глаза — то было бы гораздо лучше. А так это выглядит, как неуважение к Брюсу Уэйну!

Если бы развить истории наследников прежних злодеев по-новому, добавить несколько удачных серий и посвятить больше полнометражек и фильмов миру будущего Готэма и Новому Бэтмену — было бы невероятно круто!… Но к сожалению среди новых фильмов и мультфильмов пока не намечается даже в планах нечто похожее на «Бэтмен Будущего» и это огорчает…

8 из 10

4 ноября 2016

Приемник остроухой тени

Истории о Бэтмене это, прежде всего, истории о бесчисленных его интерпретациях. Когда один и тот же герой может предстать жестоким безумцем в маске; полумифическим символом возмездия, исчезающим в тени; или, быть может, оснащённым высокими технологиями расчётливым детективом; или даже тупым шутом, комично дёргающимся на потеху детишкам. Какой Бэтмен здесь? В какой манере выдержан сам мультсериал? Насколько он непохож на всё, что доводилось видеть раньше?

Готем-Сити завтрашнего дня — холодный безразличный мир, сверкающий голубым свечением электроэнергии прогрессивный город будущего. Эпоха осуществления сокровеннейших желаний — летающие машины, роботы-рабочие и развитая генная инженерия. При всём своём техногенном величии город раздирается старыми язвами — неподконтрольной преступностью. От дебоширов, грабящих людей в электричках и торговцев оружием, до алчных бизнесменов, перешагивающих через людей и их ничтожные жизни. И вот рождается он — как и герой до него, ставший жертвой несправедливости и беззакония, юный и своенравный новый Бэтмен — простой парень, укравший костюм у старика, ушедшего на отдых после бесконечной борьбы со злом, и ставший под его началом на путь этой самой борьбы. Юного мстителя в маске ждут головокружительные приключения, пропитанные отвагой и целеустремлённостью, юношескими невзгодами, неблагодарностью и жестокостью мира к нему и его делу, а так же той самой тяжёлой телесной болью, которую терпит старшеклассник МакГинес, не разделяя противников на равных себе и превосходящих.

Чем же примечательна именно эта интерпретация медийного героя? На данный момент, это самый серьёзный, самый эстетически привлекательный и стильный, самый увлекательный и, главное, самый нетупой и адекватный из всех мультсериалов о Бэтмене. Большая часть серий представляют собой цельные и ёмкие истории, нестандартные и полные динамики действия. Снова и снова гротескная фигура сливающейся с тьмой летучей мыши проскальзывает по мертвенно-синим и серым улицам сияющего мегаполиса; снова и снова он становится участником нестандартных и экстраординарных событий, грудой ответственности и опасности ложащихся на его плечи; и снова и снова он ввязывается в жестокие бои, в которых обрушивает на противников шквал свирепых ударов, ровно как и сам терпит тяжёлые увечья, избиваемый кулаками размером с его голову. Этот сериал прежде всего великолепен тем, что к нему не относимо специфическое понятие «ностальгии». «Бэтмен будущего» — один из немногочисленных творений, которое так же ярко и эффектно смотрится не смотря на десятилетия и возраст зрителя. В тот момент, когда множество старых и новых мультсериалов, всем своим нутром крича о том, что они созданы для детской аудитории, демонстрируют апофеоз нелепости и идиотии, а так же полную художественную стерильность, именно это детище 99-го года в равной степени удивляет на всём временном промежутке своего существования. Истории о душе, запертой в программном коде; о беспризорниках, что испытывают зависимость от погружения в виртуальную утопию; о допинге, что опьяняет даруемой им силой; о превращающих людей в чудовищ чудесах генной инженерии, о том, как пытались свести с ума Брюса Уэйна и другие полнят этот сериал, смелые и красиво реализованные, они наделяют мультфильм своим особым очарованием и эффектностью. Конечно, этот сериал совсем не идеален — немало и бездарных и тупых серий, количество которых успешно наберётся на целый сезон, но остальные заслуживают внимания и высокой оценки — за всё то обилие достоинств и качеств, каким обладает один из лучших сериалов моего собственного детства и один из тех, которые можно с удовольствием посмотреть и сейчас.

15 сентября 2014

Бэтман: Новая кровь

Batman Вeyond — один из моих любимых мультсериалов. Замечательное продолжение истории о Бэтмане, где Брюс Уэйн, повинуясь законам природы, состарился и завербовал себе молодого продолжателя. Должен сказать, что сериал весьма своеобразен своим футуристическим антуражем. Бэтман здесь орудует в огромном городе будущего, в его костюме появилось множество новых функций, и наблюдать за тем, как все это чудо техники работает в экстремальных ситуациях, в которые попадает Тери, весьма увлекательно. Несмотря на то, что рисовка не отличается от той, что была в оригинальном сериале про Бэтмана, персонажи, и, прежде всего, сам «новый Бэтман» сделаны со вкусом и смотрятся стильно, хотя тут и не заметно правильных пропорций, но таков уж стиль аниматоров. Тери МакГиннес — молодой парнишка со своей личной жизнью, хорошо проработанным характером и психологией, хотя, конечно, все это не выходит за рамки, принятые в подобных мультсериалах. На его пути, как грибы, вырастают новые враги (основным козырем которых является, зачастую, тот-же хай-тек), но и старым тараканам из бурного прошлого дедушки Брюса тут тоже нашлось место.

Вatman Beyond — органичная история о пенсии Брюса Уэйна и боевых буднях бедняги Тери МакГиннаса, перед которым на должности нового Бэтмана открываются большие перспективы. К тому же, это один из немногих сериалов, если не единственный, где есть такая вот преемственность супергеройского амплуа. Жаль только, что трудяги из Warner Brothers избрали не слишком привлекательный стиль рисовки, но ругать их за это не стоит, хотя и 10 поставить не могу, так что 9,5!

P.S. Эту историю киношники леть десять назад планировали воплотить на экране с Киану ривзом в роли нового Бэтмана. Но проект затух. Кто знает, может быть когда-нибудь и появится подобное кино. Совершенно точно можно сказать, что и без Брюса Уэйна в боевом костюме, у Бэтмана есть будущее.

29 января 2010

Фантастика Бэтмен будущего впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Батч Лукич, Дэн Риба, Курт Геда, Джеймс Такер, Юкио Судзуки, Kyung Won Lim. Кто снимался в кино, актерский состав: Уилл Фридел, Кевин Конрой, Лорен Том, Кри Саммер, Кори Бертон, Майкл Розенбаум, Стокард Ченнинг, Марк Джонатан Дэвис, Шон Доннеллан, Шерман Ховард, Мелисса Дисней, Сет Грин, Ивет Ловенталь, Фрэнк Уэлкер, Грегг Бергер.

Страна производства - США. Бэтмен будущего — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.