Все собаки празднуют Рождество
An All Dogs Christmas Carol
6.8
4.9
1998, фэнтези, комедия, мюзикл
США, 1 ч 13 мин
6+

В ролях: Дом ДеЛуис, Шина Истон, Биби Ньювирт, Стивен Уэбер, Карлос Аласраки
и другие
Рождество - особый праздник, провести который лучше всего в кругу семьи и друзей. Вот и собираются Чарли, Итчи, Саша, Карфейс и прочая собачья компания, чтобы разделить на всех праздничное веселье. Все складывалось прекрасно перед началом рождественской вечеринки в кафе «Блошиный Укус». Великолепные подарки, блестящая мишура и даже солидная сумма пожертвований для Тимми - славного щенка, которому срочно требовалась операция на больной лапке. Но ни праздник ни угощения никак не могли обрадовать Карфейса - самого ворчливого из бульдогов. Карфейс вовсе не любит рождественских празднеств. Вернее, просто ненавидит их! Вместе со своими дружками - хулиганами он разрабатывает план срыва всеобщего торжества. Но неожиданно, подобно рождественским ангелам, появляются Чарли и Итчи. У них есть гениальная идея по спасению Рождества. Они знают, как превратить Карфейса, врага праздников, в настоящего сказочного героя!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все собаки празднуют Рождество

английское название:

An All Dogs Christmas Carol

год: 1998
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Шон Платтер
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1998 г.
на DVD: 26 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Все собаки празднуют Рождество», 1998

Впервые посмотрела этот мультик ещё в раннем детстве и с тех пор каждый год его пересматриваю во время зимних праздников.

Теперь кратко о сюжете. В канун Рождества собаки, как и люди, тоже собираются своей весёлой и дружной компанией, чтобы вместе отпраздновать так многими любимый день. Но, к несчастью всех собравшихся, в нашем мире есть такие существа, которым счастье других доставляет жуткую неприязнь. В итоге: у кого-то испортился вечер, а у Тимми возможно вся его жизнь. Но всегда найдутся те, кто придёт на помощь, так что вечер ещё не до конца потерян.

В общем, это незамысловатая, добрая история, которая как и многие другие имеет как счастливый конец, так и свою мораль. Смотреть можно в любом возрасте и с любой компанией, праздничное настроение обеспечено.

22 июня 2013

Пусть они лучше попадают в Рай….

… чем празднуют Рождество в мультфильмах. В итоге получился мультик о животных с чересчур человеческими проблемами: деньги, долги, проценты, рэкет.

«Нехорошие» собаки забрали деньги на операцию щенка Тимми. Эти деньги «хорошие» собаки все дружно собирали вместе. Конечно, очень мило с их стороны, но, вообще-то у Тимми была хозяйка. И не кто-то, а человек. Девочка по имени Марта. И, судя по одежде, вовсе не такая бедная и несчастная, как, например, девочка из «Все собаки попадают в Рай».

Вообще, все герои, как могли, ухудшали этот мультфильм: кто песни рождественские пел, как русские алкоголики, кто смеялся, как сумасшедший учёный, кто заикался, как первый раз на съёмках.

Сюжет тот ещё — злой ангел Белладонна задумала сорвать Рождество. По поведению, в планах у неё было сорвать этот праздник во всём мире. Наверное, по мнению американцев, «во всём мире» — это только в одном Нью-Йорке. План, конечно, коварнее не придумаешь, но зачем раскрывать его всем, кто не спросит?

«Нехороших» собак было две: злобный бульдог и его мопс на побегушках. И вот, когда рождественская история этого мультфильма совершенно не стала походить на рождественскую, авторы нашли прекрасный выход — втиснуть в сюжет другую рождественскую историю, а именно — классическую диккенскую о Скрудже. Которая так и называется «Рождественская история».

«Нехороший» злобный бульдог и исполнил в этом мультфильме роль Скруджа. В финале стал, разумеется, «хорошим». Его так и назвали — «хороший». Только вот этот «хороший», когда привёз детишкам подарки в образе Санта Клауса, хлестал плёткой своего несчастного друга-мопса, который изображал оленя Санты. Всё бы ничего (подлизничество должно быть наказуемо), вот если бы через 3 секунды после той сцены с «оленем» маленький щенок Тимми не сказал зрителям с обворожительной улыбкой «Благослови всех Господь». Хорошо, что бедный мопс этого не слышал.

11 января 2012

Фэнтези Все собаки празднуют Рождество впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Гари Сельваджио, Пол Сабелла. Кто снимался в кино, актерский состав: Дом ДеЛуис, Шина Истон, Биби Ньювирт, Стивен Уэбер, Карлос Аласраки, Ди Брэдли Бейкер, Эди Леманн, Эмик Байрэм, Элвин Чеа, Ренди Креншоу, Джэми Кронин, Ария Ноэль Курзон, Меган Маланга, Крис Маркетт, Гэйл Маттиус.

Страна производства - США. Все собаки празднуют Рождество — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.