| Рейтинг мультфильма | |
Кинопоиск
|
6.7 |
IMDb
|
4.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Все собаки празднуют Рождество |
| английское название: |
An All Dogs Christmas Carol |
| год: | 1998 |
| страны: |
США,
Канада,
Испания,
Тайвань,
Таиланд
|
| режиссеры: | Гэри Сельваджо, Пол Сабелла |
| сценаристы: | Джимн Мейгон, Чарльз Диккенс, Дон Блут |
| продюсеры: | Джимн Мейгон, Джонатан Дерн, Пол Сабелла, Кэри Сильвер |
| композитор: | Марк Уоттерс |
| художник: | Шон Платтер |
| жанры: | фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
17 ноября 1998 г. |
на DVD:
|
26 ноября 2009 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
6+ |
Длительность:
|
1 ч 13 мин |
Впервые посмотрела этот мультик ещё в раннем детстве и с тех пор каждый год его пересматриваю во время зимних праздников.
Теперь кратко о сюжете. В канун Рождества собаки, как и люди, тоже собираются своей весёлой и дружной компанией, чтобы вместе отпраздновать так многими любимый день. Но, к несчастью всех собравшихся, в нашем мире есть такие существа, которым счастье других доставляет жуткую неприязнь. В итоге: у кого-то испортился вечер, а у Тимми возможно вся его жизнь. Но всегда найдутся те, кто придёт на помощь, так что вечер ещё не до конца потерян.
В общем, это незамысловатая, добрая история, которая как и многие другие имеет как счастливый конец, так и свою мораль. Смотреть можно в любом возрасте и с любой компанией, праздничное настроение обеспечено.
22 июня 2013
… чем празднуют Рождество в мультфильмах. В итоге получился мультик о животных с чересчур человеческими проблемами: деньги, долги, проценты, рэкет.
«Нехорошие» собаки забрали деньги на операцию щенка Тимми. Эти деньги «хорошие» собаки все дружно собирали вместе. Конечно, очень мило с их стороны, но, вообще-то у Тимми была хозяйка. И не кто-то, а человек. Девочка по имени Марта. И, судя по одежде, вовсе не такая бедная и несчастная, как, например, девочка из «Все собаки попадают в Рай».
Вообще, все герои, как могли, ухудшали этот мультфильм: кто песни рождественские пел, как русские алкоголики, кто смеялся, как сумасшедший учёный, кто заикался, как первый раз на съёмках.
Сюжет тот ещё — злой ангел Белладонна задумала сорвать Рождество. По поведению, в планах у неё было сорвать этот праздник во всём мире. Наверное, по мнению американцев, «во всём мире» — это только в одном Нью-Йорке. План, конечно, коварнее не придумаешь, но зачем раскрывать его всем, кто не спросит?
«Нехороших» собак было две: злобный бульдог и его мопс на побегушках. И вот, когда рождественская история этого мультфильма совершенно не стала походить на рождественскую, авторы нашли прекрасный выход — втиснуть в сюжет другую рождественскую историю, а именно — классическую диккенскую о Скрудже. Которая так и называется «Рождественская история».
«Нехороший» злобный бульдог и исполнил в этом мультфильме роль Скруджа. В финале стал, разумеется, «хорошим». Его так и назвали — «хороший». Только вот этот «хороший», когда привёз детишкам подарки в образе Санта Клауса, хлестал плёткой своего несчастного друга-мопса, который изображал оленя Санты. Всё бы ничего (подлизничество должно быть наказуемо), вот если бы через 3 секунды после той сцены с «оленем» маленький щенок Тимми не сказал зрителям с обворожительной улыбкой «Благослови всех Господь». Хорошо, что бедный мопс этого не слышал.
11 января 2012