Уилл и Грейс
Will & Grace
7.3
7.4
1998, комедия, мелодрама
США, 22 мин
6+

В ролях: Эрик Маккормак, Дебра Мессинг, Меган Маллалли, Шон Хейс, Гарри Конник мл.
и другие
Уилл Трумэн и Грейс Адлер - лучшие друзья и соседи, которые идеально подходят друг другу: они обожают одни и те же вещи и отлично понимают друг друга, но никогда не смогут завязать романтические отношения, потому что Уилл - гей, а Грейс - гетеросексуалка. Уилл - преуспевающий юрист из Манхэттана, красивый, очаровательный и вызывающий симпатию. Он недавно расстался с другом, с которым долгое время был вместе. Грейс - тоже красивая девушка, имеющая собственный бизнес. Обоим нравится смотреть французские фильмы, проводить ночи за игрой в покер с друзьями... Они всегда были друзьями и оба хотят любви. Но они давным-давно договорились, что не будут заигрывать друг с другом. После очередной размолвки Грейс расстается со своим очередным парнем и переезжает жить к Уиллу. Сможет ли стопроцентный гей игнорировать очаровательную соседку?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уилл и Грейс

английское название:

Will & Grace

год: 1998
страна:
США
слоган: «Meet Will and Grace...they're not a couple, they're a couple of best friends»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тони Эскинс, Гари Ховард Баумм
композиторы: , , ,
художники: Гленда Ровелло, Брюс Райан, Сьюзетт Эрвин, Конни Беттгер, Лори Эсковиц-Картер, Мелинда Ритц, Питер М. Гурски, Пит Флинн
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «Уилл и Грейс», 1998

Видео: ТВ-ролик (сезон 7) (Уилл и Грейс, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 7)

Отзывы критиков о сериале «Уилл и Грейс», 1998

Мой любимый сериал

Помню на дворе был март 2011-го года. Тогда в моей жизни был тяжелый период, о котором не сильно хочется вспоминать. Кажется, я изучал на Википедии страницу Бритни Спирс. Дойдя до ее фильмографии, я увидел неизвестный мне до этого момента сериал «Уилл и Грейс». Так бывает, что сокровища мы находим абсолютно случайно.

Больше всего, конечно, удивило огромное количество приглашенных звезд. Среди них значились Мадонна, Шер, Метт Деймон, Джанет Джексон, Дженнифер Лопез, Майкл Дуглас, Макалей Калкин и многие другие. Я был озадачен вопросом: «Как я мог пропустить такой сериал?!». Я быстро нашел его и одним махом посмотрел 7 сезонов. «Уилл и Грейс» превратили тяжелый период в моей жизни радостный и беззаботный, расставив все по своим местам.

Рассказывая о ситкоме, нужно в первую очередь рассказать о главных героях.

Уиил Труман — гей-адвокат, в исполнении Эрика Маккормака. Он несостоявшийся муж Грейс, ставший ее лучшим другом, и прекрасным примером для подражания. Грейс Адлер — лучшая подруга Уилла, еврейка, дизайнер интерьеров, считающая себя «певицей». Роль исполняет Дебра Мессинг. Джек Макфарланд — актер, танцор, официант, медбрат, учитель актерского мастерства и много еще чего. Роль милашки-гея исполнил Шон Хейс. И четвертый главный персонаж, который является моим самым любимым в этом сериале, — Карен Вокер, блестяще сыгранная Меган Маллали. Избалованная богачка и алкогольвица с визжащим голосом превращает сериал в нереально смешное действие.

Стоит также отметить второстепенных персонажей, которые дополняют этот потрясающий сериал своим присутствием. Это служанка Карен Розарио, мамы Уилла и Грейс, друг Карен Беверли Лесли и многие другие.

Стоит сказать, что с сериалом я познакомился и влюбился в него через 5 лет после его официального завершения. Это один из лучших сериалов, что я видел. Шутки в сериях похожи на отличный шашлык, где на шампур нанизаны различные разнообразные ингредиенты один за другим. Вот, смотришь и тут какая-нибудь шутка-малютка промелькнет, от который ты чуть ли не по полу катаешься от смеха.

Когда 8-й, и как тогда думали последний, сезон заканчивался, канал NBC решил снять специальный эпизод сериала «Спокойно ночи, Грейс», который по сути является документальным фильмом. Тогда было понятно это это конец. Съемочная площадка, гримерки, трейлеры больше не будут принадлежать труппе сериала. И Дебра Мессинг сказала в интервью: «Осенью я, наверное, сяду в машину и мне по привычке захочется приехать на съемочную площадку».

Сериал закончился, но любовь у зрителей — нет. Поэтому спустя 11 лет после последней серии «Уилл и Грейс» возобновили. И не успел начаться 9 сезон, как его продлили на 11-й(!). Из этого следует, что в этой жизни нет ничего невозможного.

Советую всем «Уилл и Грейс`к просмотру. Кстати, если вы не знаете, в свое время сериал занимал второе место после «Друзей» среди ситкомов.

10 из 10

11 марта 2019

Мама, я полюбила гея!

Любить и быть любимым — вещь, бесспорно, прекрасная. А что насчет невзаимной любви? Истории об этом стара как мир, эту тему не не увековечивали в произведениях разве только ленивые.

Вот и нам в этом сериале ведают о том, как еврейская девушка, она же дизайнер интерьера Грейс Адлер (Дебра Мессинг) много лет неровно дышит к своему лучшему другу и просто красавчику по имени Уилл Труман (Эрик МакКормак), который априори не может дать ей того, чего ей хочется, так как он — гей. И тем не менее, в один прекрасный день она переезжает к нему, тем самым обеспечивая зрителей животрепещущим вопросом: а не сменит ли на почве совместного проживания объект любви ориентацию?

Описание давало надежду на добротный сериал с качественным юмором, но, к сожалению, он для меня оказался чуть выше среднего. Что с ним не так? Во-первых, поскольку, это ситком, то закадровый смех здесь присутствует в обязательном порядке. Мало кто может признаться в любви этому телевизионному приемчику, но да ладно, было бы это уместным, а УиГ — не тот случай. Юмора там до безумия мало, просидеть с покерфейсом почти весь каждый сезон было обычным делом. Во-вторых, такие персонажи как Джек (Шон Хейс) и Карен (Меган Маллалли) преподносятся как люди забавные, но на самом-то деле, они безумно раздражают. Джек — просто ходячий набор клише о гомосексуалах: нарцисс, артист, капризная принц(-есска), жеманный и т. д., да практически антипод Уиллу. Хотя этого героя можно рассматривать как иронию над стереотипным мышлением по поводу геев, но сделано это не очень умело. Карен же помощница Грейс, при всем своем статусе богатой замужней женщины, и ее самая запоминающая черта — это пьянство. Смотрите, кто притащил поближе к своему рабочему месту целую тару с алкогольными напитками! И над этим надо смеяться? Серьезно? А ее писклявый голос, из-за которого жалеешь, что она не немая. Хотя она человек-то хороший, пусть это не сразу видно. И своего мужа с размером с слона искренне любит, и по-твоему заботится о своей личной рабыне Иза… Розе. А вот главные герои получились славными, не без недостатков, конечно, но им как сопереживаешь, так же и радуешься за них. Грейс хватает ума не зацикливаться на соседе по комнате и строить личную жизнь, хотя все равно хочется, чтобы Уилл ее полюбил как женщину. Тот же насколько классный парень, что невольно начинаешь завидовать его ухажерам, которые, кстати, соответствовали ему.

Самое интересное, что нас балуют камео разномастных звезд: тут тебе и ДжейЛо, и Джанет Джексон, Шер, Элтон Джон и многие другие. Засветилась здесь и поп-королева Мадонна, которая, наверное, вбила себе в голову, что она актриса (!) и сыграла странноватую дамочку по имени Лиз. Даже маленькая роль дала четкое понимание, почему критики ее не воспринимают. Зато порадовалась эпизодическому появлению Джина Уайлдера, который давно отошел от дел в мире кино. Честно, как бальзам на душу! А вообще, именитые небожители особо погоду не делают, на мой взгляд, лучше бы создатели уделили больше внимания сценарию, особенно репликам. Ибо потому как на выходе получился затянутый сериал, слабоватый в плане комедии, и в то же время хороший как мелодрама. Формат мини-сериала был оптимальным вариантом, а так, по прошествии восьми сезонов возьми да пожалеешь о потраченном времени. Особенно если перед этим имел честь познакомиться с «Шоу ни о чем», то есть великолепным «Сайнфелдом».

Но все же не смею «Уилл и Грейс» причислять к бесполезным телешоу, все таки тему секс-меньшинств надо поднимать, ведь к настоящему моменту к ней уже хоть и получше, но все еще неоднозначное отношение, и в этом случае я бы определенно рекомендовала к просмотру этот сериал.

26 июля 2016

10

К общему сожалению, но к моему счастью, «Уилл и Грэйс» не так популярен, как те же «Друзья», потому что открыть его для себя после того, как уже просмотрел все ситкомы о различных группах друзей — было счастливой неожиданностью. И вот он входит в число самых любимых сериалов.

В сериале задействовано огромное количество знаменитостей, начиная от Мадонны, заканчивая Майклом Дугласом. Видимо, в поддержку сексуальных меньшинств. Однако сериал в первую очередь это отличный юмор, яркие персонажи и их немного не традиционная дружба, и слово «нетрадиционный» здесь не о сексуальной ориентации, а о нестандартных отношениях очаровательно эгоистичных и немного испорченных персонажей.

Есть два главных персонажа и два второстепенных. Оба дуэта о дружбе гея мужчины с женщиной натуралкой. Я не могу и не хочу сказать, что гомосексуализм определяет всю суть и составляющую сериала. Хотя он раскрывает для зрителя драматичные аспекты жизни геев, как, например, отношение к этому родителей и страх перед их осуждением или неприятием этого.

Дебра Мессинг, исполнившая роль Грэйс сказала в интервью, что тот факт, что сериал внёс весомый вклад в создание более положительного отношения к секс-меньшинствам она ставит на второе место, после рождения своего сына, в списке вещей, которыми она гордится наиболее всего в своей жизни. Кроме того, из четырёх главных актёров сериала лишь один актёр, исполнивший роль второго плана, в реальной жизни гомосексуалист.

И это прекрасно, что сериал делает зрителя добрее и помогает понять отличных от нас людей. Однако повторюсь, что это очень смешной и отличный сериал о дружбе.

14 января 2016

Фантан юмора!

Я всё же была уверена что после культовых «Друзе» и «Секс в большом городе» меня уже ничего не зацепит. Да и к тому же я всегда стереотипно относилась к американскому юмору, даже не заостряла внимания на подобных сериалах, листая канал за каналом.

Но всё же видимо когда по ТВ был пик бессмысленных передач, и я остановилась на этом сериале, о чем практически сразу не пожалела.

Признаюсь честно, смеялась я побольше чем над «Друзьями», а когда узнала что у сериала 27 наград, поняла что сделала правильный выбор. Он очень смешной, и как не странно этот юмор понятен будет многим. Очень тонкий, искромётный и настоящий. Впервые я искренне смеялась до слез, а не просто улыбалась, как обычно.

Главные герои Уил и Грейс, идеальная несовместимая по сексуальным ориентациям пара, имеющая в друзьях таких идентичных друзей.

Весь сериал, это сплошное соревнование в юморе между друг другом.

Я всё же расстроена была тем что этому сериал не отдали должного в России. Я абсолютно уверена что он имел бы огромную популярность у нас. В Америке же, он взорвал телевидение, получив кучу наград (о чём я уже говорила- 27), а актёры в миг стали нарасхват.

В общем смотрите, я гарантирую он поднимет вам настроение, и не оставит равнодушным.

А лучше всего в хорошей компании с пивком и чипсами, море позитива обеспечено! Хорошего просмотра.

11 января 2012

Один из лучших ситкомов.

Невероятно популярный в Америке, и несколько проигнорированный в мире, сериал «Уилл и Грейс»- это праздник жизни с серьезными проблемами и умопомрачительными шутками.

Сериал поднимает важную тему — гомосексуальность, и видимо, именно этим привлек такое количество приглашенных звезд. Из серии в серию своим присутствием вас будут радовать Мадонна, Розанна Аркетт, Бритни Спирс, Шерон Стоун, Патрик Демпси, Энди Гарсия и много… и много других.

Отношения Уилла и Грейс не просты, они как окрыляют обоих, так и отбирают у них право на многое, в частности, на личную жизнь. На протяжении всего ситкома в той или иной степени им приходиться жертвовать своей свободой выбора, своим счастьем. Они на постоянном распутье, не смотря на то, что они не пара, они постоянно ревнуют друг друга к подругам-однодневкам, друзьям и даже собственным супругам.

Этот теле-проект лично меня заставил о многом задуматься. Общество усиленно пытается нам доказать, что любые меньшинства — это плохо, но уникальные «Уилл и Грейс» показывают обычные будни геев с их переживаниями, радостями, с их интересной и необычной(и в тоже время ординарной) жизнью.

Юмор — это отдельная тема. 8 сезонов практически беспрерывного смеха. Смеха над собой, над стереотипами, над деньгами и безденежьем, над ситуациями и отношениями.

Начните смотреть сериал и я думаю, он навсегда займет достойное место в вашем сердце.

15 февраля 2011

«Amazing Grace…and Will»

Когда «Друзья» захватили российского зрителя, было сложно подумать, что далеко за океаном может идти нечто, не так уж отстающее по качеству и юмору. «Уилл и Грейс» дошел до нас гораздо позже — усилиями кабельных каналов… Не спеша, он пробивал себе путь… Переводились первые сезоны, создавалась определенная аудитория…

Помню, пару лет назад я пытался начать смотреть его, но первые серии особого ажиотажа не вызвали — ситком как ситком, показалось мне на первый взгляд!

Но зимой ушедшего десятого года, когда основной поток сериалов ушел на коварный хиатус и смотреть стало попросту нечего, пришлось всячески изворачиваться! Вот «Уилл и Грейс» и стал таким «изворотом». Причем, помня первое впечатление о просмотре, я, особо ничего не ожидая, начал сразу со второго сезона. И в этот момент произошло нечто странное! То ли новогоднее чудо решило мне явиться раньше времени, то ли второй сезон по сравнению с первым — земля и небо, но факт остается фактом — с первых кадров, с первых шуток, сериал захватил настолько, что опомнился я где-то к середине шестого с мыслью: «Какого черта этот самородок так долго „пылился“ и ускользал от глаз?!

Сериал поистине великолепен! Что юмор, что актеры, что сюжет, что… юмор… и снова юмор! Здесь он немного иной, нежели в остальных ситкомах: если бОльшая часть подобных комедий старается придерживаться нейтральности, то «Уилл и Грейс» идут немного дальше, превознося порой цинизм и действительно острые шутки! Речь идет не о какой-то пошлости, или провокационности, просто, если в «Друзьях» лишь небольшая доля юмора была направлена на высмеивание друг друга, то здесь (особенно в первых сезонах) это почти основной способ рассмешить зрителя! Более того, не просто рассмешить, но и сделать это так, чтобы не показалось, будто шутящий герой имел ввиду злой подтекст! Речь идет просто об очень хороших друзьях, которые всячески поддевают друг друга, но, при этом, дарят зрителю ощущение именно что любви!

Плюс ко всему, довольно смелая тема гомосексуализма, столь аккуратно возведенная во главу угла! Про инопланетян ситкомы были, про нянь обоих полов были, про брак и семью были, про гетересексуальные отношения были, а вот про геев, насколько мне известно, нет! Кто бы могу подумать, что именно такая щекотливая тема способна удерживаться на экране долгие восемь лет!

Главный герой Уилл — гей, его друг Джек — гей, их друзья — геи… И никто не кричит о нехватке толерантности у гетересексуалов, никого не оскорбляют! События сериала плавно развиваются, посвящая зрителя в новые и новые моменты жизни героев.

Первые три-четыре сезона — просто феерия и карнавал юмора! С периодичностью в десять-двадцать секунд невозможно удержаться от смеха, который добывается совершенно разным путем: от кривляний «просто Джека», до тонких и циничных высказываний Уилла и Грейс!

Не стоит забывать и о Карен Уокер — просто украшении действа! Первоначально, и это видно, персонаж этот не нес хоть толику смысловой нагрузки, являясь лишь способом превращения в жизнь умнейших шуток сценаристов!.. Постепенно, однако, Карен, да и прочие герои, начинают обретать образы, характеры… становясь к шестому сезону истинно индивидуальностями!

… Именно к шестому сезону сериал теряет привычку смешить из фразы к фразе, переходя к увлекательному сюжету и взаимосвязанным сериям, полным, порой, нешуточного драматизма!

«Уилл и Грейс» — то творение телевидения, которое заслуженно столько лет любили зрители! Которое оставило после себя след в американской вещательной сети и так и осталось незаслуженно неизвестным далее границ Штатов.

Если вы вдруг решили ознакомиться с сериалом, привлеченные, например, именем Джеймса Берроуза (создателя «Друзей») в списке режиссеров, то советую сделать так: посмотрите пилот, а затем сразу первую серию второго сезона!… Насколько мне известно, судя по опыту, «Уилл и Грейс» — то чудо, значимость которого не плавает на поверхности, а нуждается в тщательном поиске!

В общем, если вы являетесь поклонник «Друзей», да и вообще ситкомов, толерантны к гомосексуализму и цинизму, то «Уилл и Грейс» тот сериал, за который стоит бороться: даже если первые эпизоды не произведут впечатления, знайте, — дальше будет только лучше… и смешнее!)

… Если верить фразе «Смех продлевает жизнь», то этот сериал должен сделать вас почти бессмертным!… Стоит лишь потерпеть!

10 из 10 -.. . и этого несказанно мало!

Тип рецензии: «до умопомрачительности положительная»!

30 января 2011

Комедия Уилл и Грейс впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джеймс Берроуз. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Маккормак, Дебра Мессинг, Меган Маллалли, Шон Хейс, Гарри Конник мл., Ли-Эллин Бейкер, Том Гэллоп, Бобби Каннавале, Тим Бэгли, Гэри Граббс, Майкл Ангарано, Лесли Джордан, Блайт Даннер, Джерри Ливайн, Вуди Харрельсон.

Страна производства - США. Уилл и Грейс — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.