Убежище
Sanctuary
5.3
4.8
1998, боевик, триллер
Канада, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Марк Дакаскос, Джеймс Вулветт, Найджел Беннетт, Алекс Харзи, Дэвид Калдериси
и другие
Когда-то Люк Ковак был идеальным убийцей, выполнявшим со своим отрядом секретные задания правительства, однако несколько лет назад он, осознав грязную сущность своей работы, стал священником. Отныне он живет под чужим именем, держа ответ лишь перед Богом и своей совестью. Но могущественные спецслужбы не прощают отступников, и вскоре Люку предстоит решающая битва с собственным прошлым в лице своих смертельно опасных экс-напарников…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убежище

английское название:

Sanctuary

год: 1998
страна:
Канада
слоган: «Можно ли укрыться от своего прошлого?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джордж Мурадян
композитор:
художники: Йен Холл, Томас Карнеги, Тамара Уинстон, Эндрю Уорд
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Убежище», 1998

Видео: Трейлер (Убежище, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Убежище», 1998

Наемник в рясе

Фильм широко рекламировался в 1998г., сам Дакаскос даже впервые приехал в Москву. насколько мне известно, это его первый приезд в СНГ. К сожалению, сам фильм не оправдал моих надежд, на волне успеха Плачущего убийцы и Драйва.

Сам Марк в отличной физической форме, это видно в сценах тренировок, погони и перестрелок. Подкачал сценарий и его реализация режиссером. Тибор Такач зачастую в своих фильмах избегает чистого экшна, уходя в политический триллер. Но в фильме с Дакаскосом зритель ждет другого — демонстрации экшна и разнообразных боевых искусств которыми владеет Марк. Но такие сцены немногочисленны и кратковременны- вот один неуловимый удар перед церковью, вот выстрел из дробовика, вот взрыв пластида, вот очередь из УЗИ, и все.

Смотреть только преданным любителям Марка и фанатам политических фильмов с теорией заговора.

И еще- основная мысль этого фильма — мир не перестанет нуждаться в услугах наемных убийц, даже такая часть этого мира как церковь.

21 декабря 2013

Боевик Убежище впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Тибор Такач. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Дакаскос, Джеймс Вулветт, Найджел Беннетт, Алекс Харзи, Дэвид Калдериси, Гарди Т. Лайнем, Шелдон Дэвис, Мэтт Бирман, Сью Паркер, Томми Чан, Джоанна Бакалсо, Роберт Раски, Дон Ричи, Джеймс Доунинг, Ричард Земан.

Страна производства - Канада. Убежище — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.