Сумерки
Twilight
6
6.2
1998, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Пол Ньюман, Сьюзен Сарандон, Джин Хэкмен, Риз Уизерспун, Стокард Ченнинг
и другие
Гарри Росс, уставший от жизни частный сыщик, расследует таинственное убийство, связанное с давнишним нераскрытым делом, в котором смешались голливудские мечты, интриги и махинации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумерки

английское название:

Twilight

год: 1998
страна:
США
слоган: «Some people can buy their way out of anything. Except the past»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пётр Собоциньский
композитор:
художники: Дэвид Гропмэн, Дэвид Дж. Бомба, Джозеф Дж. Олиси, Бет А. Рубино
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28000000
Сборы в США: $15 055 091
Мировые сборы: $15 055 091
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Сумерки», 1998

Видео: Трейлер (Сумерки, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сумерки», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сумерки», 1998

Простовато и невыразительно

Странный все таки фильм. Такой шикарный актерский состав и именитый режиссер, но шедевра не получилось. На мой взгляд это кино вышло не в своё время, и появись оно в эпоху 50-ых, то возможно и получило какое-нибудь признание, но в 98-ом все это выглядит бледно.

Трёхкратный обладатель оскара Роберт Бентон, здесь и сценарист и режиссер, видимо хотел попробовать вернуть в моду жанр детектив-нуар или снять своё кино в этой категории. Но опять же все это у него вышло как то старомодно. Неторопливая атмосфера и простота подачи не пошли делу на пользу. Я не хочу сказать, что это плохо, но для конца девяностых все это устарело.

Здесь нет невероятных поворотов сюжета, напряжения или глубокого и интересного расследования. Зрителя, который до этого пересмотрел или перечитал кучу детективов, данный фильм заинтересовать может (как и меня) только звездным актерским составом. Разумеется Ньюман и Хэкмен это глыбы, Сэрандон это роковая женщина, плюс молодые и неизвестные Уизерспун и Шрайбер. Но даже их появление вряд ли разбавит эту вялотекущую театральщину.

Сумерки — это образец хорошей ремесленной работы, где все снято по былым наработкам и образцам. Типичный нуарный детектив, где на заднем фоне всегда играет джаз, главный герой рассуждает вслух, и убийца не тот, кто убил, а кто стоит над ним. Но этого мало; тут нужна искра и что то необычное, а не просто качественная подделка.

12 ноября 2020

Гарри Росс — бывший полицейский, работающий теперь частным детективом. Он едет в Мексику, что бы разыскать загулявшую дочку богатых коиентов. Но в этом деле случается экцедент и Гарри получает ранение.

После этого случая Гарри живет в доме Джека и Кэтрин Эймс, которые и являлись теми клиентами отправившими его в Мексику.

Джек — бывший актер, теперь умирает от рака. Кэтрин — так же бывшая голливудская актриса.

Гарри живя в доме Эймсов выполняет различные мелкие поручения. Но вскоре ему придется вспомнить свои навыки после того как Джек просит выполнить его казалось бы простое поручение — отдать конверт некой даме. И тут зрителя погрузят в детективную историю о загадочной пропаже бывшего супруга Кэтрин 20 летней давности. Ну и конечно не обойдется без трупов…

Беда этого фильма в том, что отличный сюжет не получил должной реализации. Детективная линия не держит зрителя на «одном дыхании» постоянно петляя из стороны в сторону. Фильм хорош своими составляющими элементами, но как целое — это просто хорошо сделанная работа и не более, которую порой скучновато смотреть.

К чему трудно придраться в фильме, так это отличному актерскому составу — Ньюман, Хэкмен, Сарандон и другие — отлично справляются со своими ролями, с легкостью и изяществом разыгрывая этот местами скучный спектакль.

6 из 10

1 ноября 2008

Триллер Сумерки впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Роберт Бентон. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Ньюман, Сьюзен Сарандон, Джин Хэкмен, Риз Уизерспун, Стокард Ченнинг, Джеймс Гарнер, Джанкарло Эспозито, Лив Шрайбер, Марго Мартиндейл, М. Эммет Уолш, Питер Грегори, Рене Мухика, Джейсон Кларк, Патрик Мэлоун, Льюис Аркетт.

На фильм потрачено свыше 28000000.В то время как во всем мире собрано 15,055,091 доллар. Страна производства - США. Сумерки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.