Стиснув зубы
Stiff Upper Lips
7.1
6.1
1997, комедия
Великобритания, Индия, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Сэмюэл Уэст, Роберт Порталь, Шон Пертуи, Чарльз Саймон, Джеффри Палмер
и другие
Эмили созрела для замужества. Ее тетушка Агнес, хоть и была старой девой, понимала неотвратимость этого события. И тут - очень кстати - приезжает брат Эмили со своим другом Седриком, который может стать достойным мужем Эмили. Но Седрик проявляет чрезмерную нерешительность, тогда как Джордж не упускает своего. Тетушка Агнес вынуждена принимать срочные меры, однако ее затея оборачивается совершенно неожиданной стороной и пробуждает дремлющие чувства не только в окружающих, но и в ней самой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стиснув зубы

английское название:

Stiff Upper Lips

год: 1997
страны:
Великобритания, Индия
слоган: «I want my sexual awakening and I want it now!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Саймон Арчер
композиторы: ,
художники: Майк Грант, Мувин Джим, Стефани Колли
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $72 482
Мировые сборы: $72 482
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Стиснув зубы», 1997

Тётушка Агнес давно мечтает выдать замуж свою племянницу Эмили, для чего вызывает в поместье её брата с другом Седриком. С замужеством правда не очень получается, поэтому тётушка тащит всю компанию и нового слугу Джорджа в романтическое путешествие сначала по Риму, а потом в Индию.

Есть такой пласт британского историко-романтического кино, в котором особенно преуспел Джеймс Айвори (его Комнату с видом или Усадьбу Говардс-Энд думаю все видели). Так вот, «Стиснув зубы» совершенно сумасшедшая пародия на этот жанр. Здесь мастерски обстёбывают все романтические штампы английского кино и заодно многие их стереотипы, включая сексофобию, снобизм и нелепые традиции. А какие тут диалоги пафосно-рыдательные — я просто местами повизгивала от удовольствия. В общем, фильм можно смело ставить рядом с лучшими фильмами Мела Брукса. Плюс здесь молодой и невероятно прекрасный Шон Пертуи то и дело врывается в кадр, молодецки поводит плечами и задирает подбородок, по-моему мне он с этого фильма и запомнился.

11 января 2012

Комедия Стиснув зубы в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Гэри Синьор. Актерский состав, кто снимался в кино: Сэмюэл Уэст, Роберт Порталь, Шон Пертуи, Чарльз Саймон, Джеффри Палмер, Тигманшу Дхулиа, Шри Валлабх Вьяс, Джон Крофт, Сара-Джейн Чарльз, Фрэнк Финлей, Мак Макдональд, Питер Устинов, Дэвид Артус, Кевин Фурлонг, Николас Селби.

В то время как во всем мире собрано 72,482 доллара. Производство стран Великобритания и Индия. Стиснув зубы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.