Огненный шторм
Firestorm
5.9
4.8
1998, боевик, триллер
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Хоуи Лонг, Скотт Гленн, Уильям Форсайт, Сьюзи Эймис, Гарвин Санфорд
и другие
Рэндел Шей - жестокий убийца, отбывающий срок за ограбление поезда. Ему удается осуществить дерзкий побег. Неподалеку от тюрьмы подстроен лесной пожар, который позволяет скрыться Шэю и группе уголовников. Джесси Грэйвз - командир элитного отряда пожарников, которых называют «прыгунами в дым». Во время больших лесных пожаров команду Грейвза десантируют с самолета прямо в пламя, в места недоступные для наземных подразделений. Когда поступает сигнал о стихийном бедствии, Джесси еще не подозревает, что ему в одиночку предстоит смертельный поединок не только с разбушевавшейся стихией, но и с бандой опасных преступников…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Огненный шторм

английское название:

Firestorm

год: 1998
страна:
США
слоган: «Fight fire with fire.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Ф. Уиндон
композитор:
художники: Линда Дель Розарио, Ричард Пэрис, Доминик Фоке-Лемэтр, Брюс Финлейсон, Карла Хетленд
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000000
Сборы в США: $8 165 212
Мировые сборы: $8 165 212
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1998 г.
на DVD: 25 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Огненный шторм», 1998

Видео: Трейлер (Огненный шторм, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Огненный шторм», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Огненный шторм», 1998

Не совсем уяснил, чем так не угодил фильм кинокритикам. По мне очень даже неплохой увлекательный боевик получился. Эпизод с самим огненным «штормом» вообще смотрел с открытым ртом (неужели такое в природе возможно?). До такой степени грандиозное завораживающее зрелище. Актеры молодцы все как на подбор. Даже боевичковый ГГ не раздражал. Второстепенный состав вообще представлен какими именами: Скотт Гленн, Барри Пеппер, Владимир Кулих… Все отличились на славу. Пеппер тут еще совсем желторотый, но уже выделяется не хуже других. А Форсайт выдал чуть ли не лучшую роль в своей карьере и одного из самых харизматичных злодеев в кино, уделывая всех просто в пух и прах. Его прохладный подчеркнуто вежливый тон с опрятно-ботаническим обликом в контраст с леденящим цинизмом смотрится просто бесподобно. А их антагонистический дуэт с главгершей иной раз даже вызывал сентиментальные заморочки, представляя незабываемую экранную пару (нечто подобное можно увидеть разве что в «Заложниках» с Чарли Шином). Кино довольно сбалансированное. Имеются очень неплохие трюки и спецэффекты… И даже приличный юмор.

Легкий занимательный боевик. А большего и не нужно. Один из моих любимых.

14 мая 2017

Неплохой приключенческий боевик про отважного пожарного, который и «в огне не горит и в воде не тонет», причем все это в самом прямом смысле слова и демонстрируют нам создатели фильма.

Сюжет фильма пусть и не блещет новизной, но и откровенно тупым его назвать также нельзя — без претензий, как говорится. Техническая составляющая, начиная со сцен тренировки пожарных-прыгунов и заканчивая финальной схваткой во время так называемого «огненного шторма», на высоте, несмотря на умеренный бюджет. Актерский состав также хорош, отдельного упоминания стоит злодей, которого традиционно ярко играет Уильям Форсайт, переигрывая даже главного героя и демонстрируя обычную для кинозлодея сверхчеловеческую живучесть в любых ситуациях.

В общем, достойный образчик жанра, чтобы скоротать вечерок. Всем, кто еще не ознакомился, — рекомендую к просмотру, тем более фильм достаточно редкий.

7 из 10

2 января 2012

Боевик Огненный шторм впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дин Семлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Хоуи Лонг, Скотт Гленн, Уильям Форсайт, Сьюзи Эймис, Гарвин Санфорд, Себастьян Спенс, Майкл Грейес, Барри Пеппер, Владимир Кулих, Том Макбет, Бен Рэтнер, Чилтон Крэйн, Робин Дрисколл, Гэвин Бур, Дэнни Уоттли.

На фильм потрачено свыше 19000000.В то время как во всем мире собрано 8,165,212 долларов. Страна производства - США. Огненный шторм — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.