Огги и тараканы
Oggy and the Cockroaches
7.1
7.5
1997, боевик, комедия, приключения
Франция, Канада, США, 7 мин
6+

В ролях: Грег Иглз, Питер Келамис, Дон Майкл Пол, Тони Сэмпсон, Сэм Винсент
и другие
Толстый добродушный обыватель, кот Огги хочет только одного: чтобы никто не мешал ему со вкусом наслаждаться спокойной и размеренной жизнью, с ее невинными радостями - вкусной едой, телевизором, мягким пуфом, на котором так уютно спится... Но бедного кота одолевают несносные соседи: три вредных таракана (Джой, Марки и Ди-Ди) постоянно отравляют ему жизнь жестокими шутками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огги и тараканы

английское название:

Oggy and the Cockroaches

год: 1997
страны:
Франция, Канада, США, Великобритания, Корея Южная, Филиппины, Вьетнам
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Алан Боднер, Жан Журно, Paul Wenes
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1998 г.
на DVD: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Огги и тараканы», 1997

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Огги и тараканы, 1997) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Огги и тараканы», 1997

Недавно, по одному телеканалу показывали этот мультфильм и к сожалению мне выпала честь его увидеть. Да, именно к сожалению. Признаюсь честно, не думала что он такой старый, но я очень рада, что не смотрела его в детстве. У меня был один вопрос: ЧТО ЭТО? Сколько жестокости, злости… а ведь это все же мультфильм… Да, а потом удивляются откуда в детях столько жестокости, ненависти, грубости? А все идет из телевизора. Ладно, понимаю, взрослые — это уже сформировавшиеся личности, имеющие какие-то понятия о нравственности, но дети! Мультфильмы должны учить чему-то, наставлять, а чему может научить ЭТО? Подлость, издевательство, грубость — это все, что этот «мультфильм» имеет в своем арсенале. Я не настаиваю на том, что мультфильмы должны быть радужными, красивыми и блестящими, но все же какие-то рамки должны быть соблюдены. Он напомнил мне мультфильм «Том и Джерри», любимый с детства, но сейчас я начала понимать, что и он тоже «не подарок», но там есть серии, когда герои помогают друг-другу, такое не часто бывает, но все же… В общем дабы сохранить психику ребенка стоит уберечь его от подобного рода «мультфильмов». Лучше посмотрите вместе Диснеевские или советские мультфильмы, да даже «Машу и медведя» или «Лунтика» — они не являются шедеврами, но толку от них будет куда больше, а если покажите «Белку и Стрелку» — так еще и с историй познакомите.

1 из 10

13 февраля 2014

Не знаю, создавали ли этот мультфильм для какой-то определенной цели или, может быть, в нем таится какой-то тайный смысл или мораль (в возрасте 10 лет я не слишком уж задумывалась над этим). Но то, что история эта поднимает настроение в любое время суток, при любых обстоятельствах, это точно! А моя еще детская печаль всегда уходила прочь, поток нескончаемых слез сразу утихал при виде забавных и в то же время немного несчастных героев, а в особенности самого Огги.

А ведь настроение делает еще и музыка, которая звучит в начале и которую (по крайней мере в моей школе) знали все и напевали все. Ведь такие мелочи как веселая музыка, мимика героев, их забавный и немного карикатурный вид придают каждому мультфильму именно тот оттенок непринужденности и присутствия сказки. Поэтому дети так любят смотреть подобные ленты. Мультфильм задает хорошее настроение, а это, на мой взгляд, для детей самое оно.

9 из 10

27 февраля 2012

Закрытый смысл…

Мне нравится этот мультфильм. Очень много веселых моментов. Очень много закрытого смысла. Никогда бы не подумала, что мультик снимали в 1999 году. Слишком уж современный…

Тараканы ассоциируются с «дальними родственниками», которые живут у тебя в доме, «хавают» твою еду… и т. д.

Каждый увидит в себе одного из героев мультфильма. Он будет интересен не только детям, но и взрослым.

10 из 10

24 декабря 2010

Не знаю, но мне кажется, что это мультфильм чисто французский. И прорисовка, и юмор.

Оззи — обаятельный кот, который ведет борьбу с 3 не менее обаятельными тараканами. Несмотря на банальность сюжета, довольно-таки избитый, смотреть интересно. Особенно нравится заставка. Этот голос, поющий «зай-за-зай».

Не сравнится ни с «Ну, Погоди!», ни с «Томом и Джерри», но, наверное, у каждой страны должны быть свои герои, которые будут гоняться друг за другом, и показывать национальный уклад жизни того или иного государства.

Просто за хорошие минуты, которые подарил мультфильм. За расслабление после тяжелого дня и воспоминаниях о Париже, где все ведут себя словно Оззи и тараканы.

8 из 10

13 ноября 2010

Данный мультсериал — закос под старых добрых «Том и Джерри». Хотя конечно, сравнивать T&J и даннный сериал — все равно что сравнивать «Мону Лизу» и творение талантливого художника Васи Пупкина. Все таки «Том и Джерри» — это эпоха, причем многих поколений, а данный сериал забудут лет через 5—10.

С другой стороны, если не вопринимать его как очередной многочисленный дешевый клон, то мульт довольно неплох. Типичный французский мультяшный юмор: персонажи гротескные, разговоры между собой забавными звуками «ве-ве-буль-буль-вяк-вяк», много смешных геговых «бумц-бамс-трах-бах» ситуаций. Тараканы — это просто нечто!

Если вы любитель хорошего юмора и сатиры, где подключать мозг не нужно — вам понравится. Мульт особо хорош утром (один из телеканалов удачно выбрал время), отлично заряжает позитивными эмоциями. Я, когда лет шесть назад впервые случайно набрел на него, клацая пультом, хохотал до икоты.

8 октября 2008

Боевик Огги и тараканы в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Оливье Жан Мари, Шарль Восель, Жан-Ив Рембо, Julien Thompson, Lionel Allaix. Актерский состав, кто снимался в кино: Грег Иглз, Питер Келамис, Дон Майкл Пол, Тони Сэмпсон, Сэм Винсент, Мишель Элиас, Юг Ле Барс, Matthew Thomas Hall.

Производство стран Франция, Канада, США, Великобритания, Корея Южная, Филиппины и Вьетнам. Огги и тараканы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.