Молодость Геракла
Young Hercules
5.5
5.7
1998, боевик, фэнтези, приключения
США, Новая Зеландия, 22 мин
В ролях: Д.С. Дуглас, Райан Гослинг, Дин О’Горман, Крис Конрад, Джоди Риммер
и другие
Молодой Геракл, желая поразить всемогущего Зевса, пытается найти то, что его сводный брат Арес украл у верховного бога. Но когда из-за своего друга Йолы Геракл снова это теряет, то впадает в депрессию. Его мать Алкмена посылает его в школу воинов кентавра Кейрона. В ту же школу поступает и Йола. Там они встречают наследника трона Коринфа Ясона. Когда Ясон узнает, что его отец болен, Геркулес предлагает Ясону отправится за Золотым руном, которое может спасти отца Ясона. А Арес пытается их остановить…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодость Геракла

английское название:

Young Hercules

год: 1998
страны:
США, Новая Зеландия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кевин Райли
композитор:
художники: Ральф Дейвис, Шэйн Редфорд, Клэйтон Эрколано, Кларк Грегори, Миро Харре, Аурелиан Кэмпбелл, Кларк Грегг, Shayne Radec, Джейн Холлэнд, Ник Бассетт
монтаж: , ,
жанры: боевик, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, семейный

Видео к сериалу «Молодость Геракла», 1998

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Молодость Геракла, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Молодость Геракла», 1998

Возвращение в молодость

'Молодость Геракла” был одним из тех проектов, которые выходили на волне популярности своих старших собратьев, то есть основных и ключевых шоу, что были крайне успешны в момент выхода. В указанном случае данными проектами конечно же являются “Удивительные приключения Геракла” с Кевином Сорбо, ну и “Зена - Королева воинов” с Люси Лоулесс. Последняя тоже на самом деле оказалась ответвлением от того же самого “Геракла” и умудрилась просуществовать целых шесть сезонов, впрочем, как и оригинальный сериал с Сорбо. Но вот “Молодость Геракла” по сути не получил даже и одного сезона. Он вроде и есть, но все серии, как бы это сказать, крайне урезаны, в отличии от основных шоу и идут буквально по 20 минут. Можно ли за 20 минут рассказать обстоятельную историю? Ну, вроде как в случае с непритязательными сюжетами “Молодости Геракла”, как оказалось, вполне даже можно.

Как уже всем известно, Геракл является сыном верховного божества - Зевса. Он воистину сын своего отца, который обладает огромной силой и действительно крепким духом. Геракл добр, храбр, и постоянно находится в поисках приключений со своими друзьями по Академии воинов - Иолаем и Язоном. Больше всего на свете Геракл желает встретиться с отцом, и хотя бы просто побеседовать с ним, а может быть и всего лишь взглянуть на него. Ради этого Геракл желает обратить на себя внимание Зевса, и от части именно поэтому старается совершать благодетельные поступки, ну и конечно же этакие подвиги, пусть и не всегда самые большие. Но, как говорится, большое начинается с малого.

Сериал всё же хорош только для фанатов оригинальных проектов. Всем остальным здесь категорически нечего делать, да и судя по агрегаторам оценок, мимокрокодилы сюда особо и не суются. Но если вы вдруг пришли сюда после ностальгического просмотра тех же “Удивительных странствий Геракла” или “Зены - королевы воинов”, то вас встретит точно такая же атмосфера Новой Зеландии, где и снимались все три проекта, с местной красивой природой, и характерными постройками, а также аутентичными костюмами для актёров. Более того, сюда даже вернули часть актёрского состава из основных шоу. Такие актёры как Натаниэл Лис в роли Хирона, Джоэль Тобик в роли Страйфа, Меган Дейсмонд в роли Дискорд и конечно же неподражаемый Кевин Смит в роли Ареса будут радовать поклонников оригинальных шоу. Здесь в принципе тот же Кевин Смит перетаскивает на себя всё одеяло, так как конкретно в этом шоу нет ни одного героя или актёра, что смогли бы переплюнуть его по актёрской игре и затмить крутого Ареса. Воистину жемчужина указанного проекта и как минимум только из-за него стоит сюда заглянуть, тем более как я уже отметил вышел, продолжительность “Молодости Геракла” не идёт ни в какое сравнение с основными сериалами.

Во время просмотра заметно, что бюджет здесь всё же был чуть ниже, чем у тех же “Зены” и “Геракла”, и ближе к финалу, этот самый бюджет урезался всё больше, и данное просто не может пройти мимо глаз внимательного зрителя. Сами истории начинают становится ужасно скудными и крайне проходными, а из актёрского состава примерно за десять серий до финала пропадает Крис Конрад, который достойно сыграл Язона, и был реально частью команды сериала. При этом его заменили на Мфундо Моррисона, который не имел и половины харизмы Конрада, что конечно же тоже сказалось на восприятии финала. И это, не говоря уже о том, что как и со всеми незавершёнными сериалами, история осталась без какого-то логического заключения. Жалею ли я о том, что посмотрел проект? Вовсе нет, ведь его просмотр не отнимает много времени, и надоесть он не успевает однозначно. К тому же просмотр сдобрен прекрасной атмосферой тех самых стареньких сериалов 90-х, что навивает какие-то добрые и тёплые воспоминания.

6 из 10

3 ноября 2023

Молодой Геракл: история рождения легенды.

Что было до того, как Геракл вырос и совершил свои 12 подвигов?.. Рос ли он обычным мальчиком и боялся ли темноты? А может, он был столь же отважен, грозен и честен, как и его отец-громовержец Зевс?.. Об этом рассказывает телесериал «Молодость Геракла», который закрутили по ТВ после окончания всем известного сериала «Легендарные подвиги Геракла»…

Всего один сезон, однако и аж 50 эпизодов описывают во всех красках эту легенду и приукрашенную фантазией создателей сериала историю о Геракле. Здесь Вам и первая любовь, и первые проблемы героя, история дружбы и поддержки слабых, начало геройских похождений и становление личности того достойного, самоотверженного, умного и решительного получеловека-полубога, которого мы знаем по древнегреческим сказаниям, многочисленным кинофильмам и телепередачам.

Юный Геракл не боится, когда любой другой «храбрец» на его месте будет бежать восвояси, сверкая пятками, Геракл вступит в бой с более мудрым и хитрым противником, не боясь за последствия и уж явно не опасаясь дать слабину или проиграть. Это тот самый смельчак, который бросил вызов злу, воплотившемуся в виде божеств, духов и злодеев-тиранов, живущих на Земле. Это герой и великая легенда. Как говорится, узнайте, с чего всё начиналось…

По мне этот сериал не менее динамичный, остросюжетный и увлекательный, чем его «старший» собрат с Кевином Сорбо в главной роли, — развитие событий, сюжетные перипетии, смысл и сама содержательность также бьют ключом — словно молодой и непокорный родник, изливающий воду, которая ищет пути, проторяя дорогу вперёд… И, помимо всего прочего, это и великолепные декорации, завораживающий и красивый вид на многочисленные пейзажи, а также яркая и запоминающаяся игра актёров, многие из которых не известны большинству зрителей, но, о, Боже, весьма мастерски преподносящих и своих экранных персонажей, и их чувства, эмоции, действия, и такие натуральные поведенческие действа…

О данном творении кинематографа я только положительного и самого высокого мнения, какое только может быть при индивидуальной, но в то же время сугубо объективной оценке того или иного произведения киноискусства. Это замечательный сериал, который я смотрел и пересматриваю уже в который раз, всё вновь и вновь вдохновляясь и убеждаясь в яркости и харизматичности как самого сериала, так и его главного персонажа — Геракла.

2 января 2010

Боевик Молодость Геракла впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Крис Грейвз, Чарли Хэскелл, Эндрю Меррифилд, Т.Дж. Скотт, Саймон Рэби. Кто снимался в кино, актерский состав: Д.С. Дуглас, Райан Гослинг, Дин О’Горман, Крис Конрад, Джоди Риммер, Нэтаниэл Лис, Анджела Мари Дотчин, Кевин Смит, Джоэль Тобек, Шэрон Тайрел, Элисон Брюс, Росс Дункан, Джейсон Хойте, Элизабет Хоторн, Морган Риз Фэйрхэд.

Производство стран США и Новая Зеландия. Молодость Геракла — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.