Мистер Очарование
Meet Prince Charming
5.6
4.9
1998, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Тиа Каррере, Ниа Вардалос, Иэн Гомес, Дреа де Маттео, Ханнес Енике
и другие
Джек и Саманта - соседи по лестничной клетке и заклятые враги. Ни дня не проходит без скандалов и мелких пакостей, которые они охотно устраивают друг другу. И лишь одно объединяет их - тоскливое одиночество. Вскоре жизнь очаровательной Саманты резко меняется, когда она знакомится по Интернету с милым и добрым парнем. Он становится для нее единственным человеком, которому она способна поведать все свои секреты и тайные желания. Но Саманта не подозревает, что удивительный сказочный принц на самом деле - ее зловредный сосед! Как закончится их первое свидание? Возможно, у этого приключения будет счастливый финал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Очарование

английское название:

Meet Prince Charming

год: 1998
страна:
США
слоган: «Sometimes What You're Looking For is Right Next Door»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Рольф Гримстед, Марк Ковальски, Стефани Гаррисон, Sally Kruteck, Jean Paul Vaucrosson
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Мистер Очарование», 1998

Видео: Трейлер (Мистер Очарование, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Мистер Очарование», 1998

Не верю!

Ради этого фильма я не поленилась зарегистрироваться и написать свой первый отзыв на сайте.

Захотелось провести время за просмотром легкой мелодрамы, в обнимку с собакой и шоколадкой. Конечно, не рассчитывала на шедевр кинематографа, но описание фильма показалось подходящим для приятного вечера.

Но какими бы скромными ни были мои запросы, происходящее на экране не лезло ни в какие ворота. Странные диалоги (тут я понадеялась на плохой перевод), фальшивое поведение героев, включая второстепенных, отсутствие какой бы то ни было любви — в этом фильме было все, чего так не хочется видеть в мелодраме. Если главному герою еще можно было поверить и посочувствовать, то героиня оказалась для меня совершенно далекой. Никаких эмоций, даже когда она начинала его целовать, никаких интересных мыслей — ни-че-го. Ее практичность, хотя и вполне оправдана, никак не вязалась с ее поступками. А последний диалог вообще поверг меня в шок. Слово «безнадега» как нельзя лучше подходит для этого фильма.

При всей моей некритичности к любовным историям и готовности верить в сказку — я потратила время зря. Увы.

21 мая 2016

Одним из самых рациональных способов доказать состоятельность или же несостоятельность любого кинопроекта является перечисление его плюсов и минусов с окончательным решением в пользу просмотра в виде перевеса чаши положительных черт в соответствующую сторону. В данном случае на подобную экспертизу приглашается «Мистер Очарование».

И начнем мы с минусов:

- : Второстепенный актерский состав. «Я же не доллар, чтобы всем нравиться!» — вот и пара эпизодических подруг главных героев обоих полов скорее вписываются в рамки фразы «Счастье женщины — в уродстве ее лучшей подруги», нежели в мой личный повод включить телевизор ради их маленького эпизода — а такие актеры есть, уж поверьте, но ни здешняя Ниа «подружка главной героини» Вардалос, ни здешняя Дреа «подруга главного героя» де Маттео к этому списку явно не относятся.

- : Не смешной, хоть и юмор. Вообще в списке жанров, прилагающихся к описанию данного проекта, «комедии» я не увидел, но шутки в сценарии картины и на ее экране были, вот только ничем примечательным они не отличились. Проваленные свидания в слепую ввиду усиленных до крайности образов их участников оказались скучными (партнерши «Мужчины по вызову» в этом отношении были гораздо смешнее). Эпизод с душем был «старой шуткой» еще до появления в этом конкретном фильме, а соперничество по лестничной клетке — банальным фактом истории, обязанным жизни скорее собаке и музыке, нежели поведению главных героев.

- : Общая избитость сюжета. И хотя веру в добрые финалы и умиления по поводу изначально известного развития отношений никто не отменял, но когда сто раз видишь одно и тоже — рано или поздно это вызовет у тебя не веру в любовь, а веру в то, что жанр с ростом количества картин все больше и больше себя изживает.

Перейдем к плюсам:

+ : Центральный актерский состав. В меру знакомые и что еще более приятно: не застрявшие пожизненно в рамках данного жанра Тиа Каррере и Дэвид Чэрвет пусть в плане характеров и были завсегдатаями подобных мелодрам, но хотя бы в плане лиц стали чем-то новеньким. Не говоря уже о том, что Тиа Каррере с распущенными волосами была просто красавицей, а моя соседка по просмотру, не зная названия самого фильма, сама лично окрестила главного героя «Мистером Очарование».

+ : Сюжетный посыл. При общем банальном развитии истории и изначальном ответе на вопрос «Чем же все это закончится?» — её завязка из ранее необъезженной сферы интернет знакомств и свиданий в слепую, усугубленная чуть менее оригинальной ненавистью к соседям, которых всего то и требуется что узнать получше чтобы изменить к ним свое отношение, можно считать успешным. Жаль только что этот успех легко прослеживается в синопсисе и по сути уже не нуждается в доказательстве самим просмотром, тем более на фоне того, как все гладко (а потому скучно) у них в итоге всё это вышло…

+ : Обстановка финала. Создатели фильма поступили просто гениально — взяли сцену, которой заканчивалось бесчисленное множество мелодрам, взяли концовку, которой заканчиваются вообще все мелодрамы — и поменяв местами одно центральное действующее лицо со второстепенным статистом, которого обычно и не видно, выдали вполне оригинальный финал… ну, хотя бы одним своим финальным сегментом.

Итог:

Так как «Мистер Очарование» (Meet Prince Charming, 2002) я уже посмотрел, то для себя лично подобное противоборство понравившихся и непонравившихся сторон логично было бы свести к зря/не зря. И… барабанная дробь… несмотря на то, что плюсов в проекте набралось не меньше, чем субъективных минусов и общих объективных традиционностей под лозунгом «до боли знакомый …», мне все-таки кажется, что посмотреть еще одну стандартно добрую мелодраму с парой интересных моментов стоит, по крайней мере, я о просмотре не жалею.

24 июля 2011

Безнадега — 1

Одинокие люди способны на многие отчаянные поступки. Объявления в газете, клубы знакомств, социальные сети, это так называемая последняя черта. Но что может быть хуже, чем остаться один на один со своими страхами, проблемами и разного рода комплексами? Поэтому и говорят что нет ничего хуже одиночества. Именно для таких отчаявшихся одиноких людей созданы клубы и сайты знакомств, главенствует в этом конечно же великий и могучий интернет. Сеть это вообще сосредоточие вселенского одиночества, а так же в интернете гораздо проще с кем-то познакомиться. Виртуальные знакомства с появлением интернета, сейчас наверно чаще происходят чем реальные. Причины самые разные, простота общения, ясность целей избранника, возможность всегда оставаться инкогнито или даже менять личность и в конце концов ведь всегда можно выдернуть шнур, удалить или удалиться, так чем же вы рискуете?.. Ни тебе дурацких положений, неловких ситуаций, не нужно комплексовать по поводу своей внешности и т. д.

В реальности в отличие от интернета, может быть много осложняющих знакомство ситуаций. Без которых возможно и люди были бы друг к другу добрее.

Джек и Саманта люди подошедшие совсем вплотную к это самой черте. Саманта обманутая своим бывшим парнем, игнорирует все предложения подруги свести её с кем-то. Тщательно подходя к выбору своего следующего парня, она незаметно ограждает себя неприступной стеной. Джек же не самый удачливый парень, работает официантом в кафе, пишет статью в газете и никак не может наладить личную жизнь.

Волей судьбы эти двое живут на одном этаже в соседних квартирах. На этой бытовой почве у них происходит множество ссор, в итоге они терпеть друг друга не могут.

По той же иронии судьбы они пользуются услугами одного и того же сайта и агентства знакомств. Есть дружба в интернете или нет, но можно сказать что постепенно они стали друзьями, в самом лучшем смысле слова — то есть тем человеком, с кем можно поделиться своими сокровенными мыслями и мечтами.

Ещё более невероятный поворот судьбы, сведет их вместе на «свидании в слепую». Узнав наконец друг друга по настоящему, они начинают встречаться.

Не самая плохая и довольно милая мелодрама, сюжет не оригинален и напоминает отчасти «Вам письмо» минимум шуток и громких имен, но даже не смотря на очевидные недостатки, картина очень несправедливо обделена вниманием.

11 августа 2010

Мелодрама Мистер Очарование впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Бретт Паркер. Кто снимался в кино, актерский состав: Тиа Каррере, Ниа Вардалос, Иэн Гомес, Дреа де Маттео, Ханнес Енике, Бойд Бэнкс, Джейсон Барбек, Питер Флемминг, Дуэйн Хилл, Дженнифер Ирвин, Давид Луза, Даг Мюррэй, Чарльз Сиксас, Кент Стэйнс, Фарзэд Сэдриан.

Страна производства - США. Мистер Очарование — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.