Красотки-головорезы
Mezo forute
6.6
6.7
2000, триллер, мультфильм, криминал
Япония
18+

В ролях: Такуми Ямадзаки, Таитиро Хирокава, Сёдзо Идзука, Норио Вакамото, Синъитиро Мики
и другие
Неотразимая юная Микура вместе со своими отчаянными напарниками охотно берется за самые головокружительные преступные авантюры. Не раздумывая, она пускает в ход пистолет и крепкие кулаки. Разбой и убийства - ее стихия. Микура и ее друзья обожают опасность, но похищение крутого мафиози Момокити приводит их к настоящим проблемами. Его киллеры сделают все, чтобы спасти босса, однако даже они бледнеют перед дочкой Момокити, капризной красоткой Момоми, убивающей просто ради удовольствия. Психопатка-убийца Момоми решает сама разобраться с похитителями, но в лице Микуры она встретит достойную противницу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красотки-головорезы

английское название:

Mezo forute

год: 2000
страна:
Япония
слоган: «Double The Girls! Double The Guns!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хисао Курои
композитор:
художник: Сигэру Икэбата
монтаж: ,
жанры: триллер, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
триллер, мультфильм, криминал, детектив, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Красотки-головорезы», 2000

Mezzo Forte

Итак, анимэ Mezzo Forte.

Вообщем суть такова:

Главные герои работают в частном детективном агентстве. Им поручают очень важное дело, которое они выполняют, но не совсем удачно, от сюда и начинаются их приключение.

Анимэ представляет с собой очень интересную смесь комедии, боевика и триллера, с элементами хентая.

Сюжет динамичный и интересный, который не заставит вас скучать, и в отличие от другой работы режиссера («Кайт — девочка-убийца») гениального Ясуоми Уметсу, является скорее комедией, нежели драмой.

Характеры главных героев составляют некую идилию, как бы взаимодействуя, вообщем дополяют друг друга: Михура тян — отчаянная и бесстрашная девушка, со взрывным характером. Курокава сан — бывший полицейский, который стал частным детективом, лидер команды. И Харада сан — компьютерный гений, изобретающий андройдов и торгующий ими.

Я думаю тем кому понравились другие работы этого режиссера, понравиться и это хорошее анимэ. Моя оценка

9 из 10

3 октября 2012

Рыжие бестии

Эффект от Mezzo Forte сильнее, если не знаешь, что тебя ждет. Но, кажется спойлеры про те самые две сцены есть уже везде, где обсуждают этот мульт. И это пожалуй верно, ведь можно сесть смотреть его не в одиночку, а даже и с тем, кто будет к такому повороту морально не готов. Вообщем произведение строго 18+, даже не сомневайтесь.

Сюжет повествует о трио наемников, принимающих заказы на грязные дела — убийства, похищения, торговля нелегальным товаром. Микура — рыжая киллерша, ее молодой напарник и координатор «Старичок», бывший коп. В данной ОВАхе они получают подряд на похищение хозяина бейсбольной команды, чьи методы по управлению командой чересчур жестоки. А его рыжая (это неслучайное совпадение) дочь, еще бОльшая маньячка, получает кайф от убийств.

Первые минут 20—25 идет толковый боевик с налетом фансервиса, хорошим драйвом и юмором. А потом самое веселое.

Помните что в Панти и Стокинг сделал Гайнакс? Зная что няшного дизайна главных героинь обязательно растащат на фанатские переделки, они нанесли удар первыми — вставили эротические сцены с шикарным музыкальным сопровождением и тем самым лишили фанбазу возможности самим делать AMV. Но то был ТВ-сериал.

Меццо Форте же вышла на видео, и тут режиссер отмочил штуку помощнее. Он вставил самый настоящий прон с героями. То есть вот они кушали, шутили, врагов вместе улыбаясь отстреливали, а потом скинули одежду и начали сношаться. И не как Пусси Райот за идею, а просто от накатившего желания. Причем по всем законам додзинси — грудь выросла на пару размеров, мужские достоинства до колена и литры выделений. Зритель в шоке, ведь это совсем внезапно.

Нет честно, это очень смелый комедийный ход. Особенно он хорош, учитывая как эти сцены обыграны впоследствии. Не буду спойлерить, но Микура умудрилась осталась невинной, хотя кажется ее взяли с двух сторон. Дополнительная укатайка идет от озвучки наших переводчиков — вы когда-нибудь слышали, как наши профессионалы дублируют прон?

Классная идея, но понимаешь это не сразу, а лишь переварив, когда картинки кончающей Микуры потихоньку уходят из памяти. Ведь и без этих сцен Mezzo forte довольно толковый боевик, нехуже той же Лагуны (говорят есть американская версия, она без непотребщины). Но те сцены это все-таки круто, не сколько сам прон (это на любителя), а внезапность его появления, издевка над зрителем, фантазирующим о близости с героями японских мультиков.

Оригинально. Зачет.

5 из 10

28 августа 2012

«Классическое» аниме

Лихой, под завязку накачанный экшеном, боевик, олицетворяющий то, что в понимании непосвященного человека представляет собой жанр аниме. Жестокие рукопашные схватки, перестрелки с декалитрами крови и без каких либо намеков на реализм, хентайные вставки с участием главных героев. Все это тут есть.

По сюжету он немного напоминает «Black Lagoon». Такая же частная компания, берущаяся за рискованную и зачастую незаконную работу, сокрушительная девушка со взрывным характером, как огневая сила. Но в отличии от «Black Lagoon» «Красотки-головорезы» не отягощены смысловой нагрузкой. Драматизм «Лагуны» заменен на ураганную пальбу, романтика «поцелуя сигаретами» превратилась в эротический сон Микуры. Даже сцена боя в боулинге из «Лагуны» делает аналогичную сцену из «Красоток» по всем параметрам. Короче говоря мы имеем аналог «Кайт — девочка убийца», но без драматизма и с перекосом в сторону боевых сцен.

Лично мне этот фильм не понравился и рекомендовать его не буду. А оценку только за счет режиссера. Если хотите смотрите на свой страх и риск.

6 из 10

14 апреля 2009

Триллер Красотки-головорезы впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ясуоми Умэцу. Актерский состав, кто снимался в кино: Такуми Ямадзаки, Таитиро Хирокава, Сёдзо Идзука, Норио Вакамото, Синъитиро Мики, Риэ Исидзука, Томоко Котани.

Страна производства - Япония. Красотки-головорезы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.